Выбор мультимедийного устройства

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Позвонил, по телефону сказали, что у них в компе инфы не сохранилось, нужно приезжать с девайсом и доками на машину, сделают запрос производителю ))

Добавлено через 3 часа 12 минут
upd пока в сервисной книжке нашли только 4-значный буквенный код. Это он, или должны быть цифры?
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
upd пока в сервисной книжке нашли только 4-значный буквенный код. Это он, или должны быть цифры?
Цифры должны.Не ищите это ОД так подрабатывает.Нужно ехать к ним-тогда дадут за денюжку.Родной мафон должен стоять на месте.Там онлайн-запрос ихим васом.
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
archy, код состоит из четырех цифр.
К дилеру обращайтесь тому, у которого купили авто. Продавец должен Вам озвучить код бесплатно, Вы ему и так уже денег заплатили немало.
Остальные ОД действительно могут запросить Н-ную сумму. Спросите фамилию и должность того, кто запросит денежку и в ФГР письмо отправьте :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообще при предпродажке они запросить код магнитолы должны и вписать к себе в базу. Мне тоже не вписали для второго тига, когда сказал об этом при приеме, сказали, что недочет, но сегодня не могут, спецов нет. А потом оказалось, что никакого подключения онлайн не нужно. То ли по VIN получили код, то ли при условии нахождения девайса на той машине, куда его поставили изначально, можно код считать непосредственно с девайса.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Пишу в тясяча-пятьсотый раз... Пин-код мафона читается у оф. ДЦ в ELSA, через он-лайн запрос. Для получения пин-кода нужно: указать вин-код конректного а/м, на котором установлен/стоял конкретный мафон и указать серийный номер этого мафона. Если серийника мафона не знаете, то его сможет узнать оф. ДЦ, подключившись свои шнурком. Серийник мафона - можно также взять из лога скана своим шнурком (VAG-COM) в 56-м блоке, либо из инфы в активированном инженерном меню мафона. Серийник имеет формат: "SKZ....".

Предположительно - пин-код мафона хранится в EEPROMе в приборке, в 17-м блоке. На новых а/м - выудить код нет возможности...
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan,т.е. я могу написать письмо ОД, у которого покупал машину и доп.оборудование, указываю им VIN и s/n мафона, по которому нужен пин-код.
И они могут запросить и узнать этот пин.
Верно?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Лучше - личное присутствие. Пин-код мафона - это типа антикражка..., почитайте мануал на мафон - там об этом написано более подробно. ДЦ может и в праве запросить показать свидетельство о регистрации на а/м, с целью подтвердить, что Вы являетесь его законным владельцем. К тому же - личное общение в таких вопросах всегда лучше, чем электронно-виртуальная переписка.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Лучше - личное присутствие. Пин-код мафона - это типа антикражка..., почитайте мануал на мафон - там об этом написано более подробно. ДЦ может и в праве запросить показать свидетельство о регистрации на а/м, с целью подтвердить, что Вы являетесь его законным владельцем. К тому же - личное общение в таких вопросах всегда лучше, чем электронно-виртуальная переписка.
Спасибо всем за помощь.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=673721&postcount=311
вот, кому интересно, как получил заветный ПИН.

А вот такой стенд стоитт в Авилоне по доп.предложению:
4053656.jpg
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
archy, тыкал я там эту магнитолу - меня не очень вдохновила, тормозная она там какая-то. Про ценник у Авилона на неё я вообще молчу))) Дороже РНСки))
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
archy, тыкал я там эту магнитолу - меня не очень вдохновила, тормозная она там какая-то. Про ценник у Авилона на неё я вообще молчу))) Дороже РНСки))

Озвучь ценник плз!
Шрек там 2.2 визуально
Тестировал такую
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
примерно 35 килорублей по-моему было пол года назад
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я пару раз тыкнул пальцем, не вдохновило, что реакция ярлыков бвла только, когда пальцем надавливал с усилием. На флае моем даже полегче вроде бы нажимаются.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Я пару раз тыкнул пальцем, не вдохновило, что реакция ярлыков бвла только, когда пальцем надавливал с усилием. На флае моем даже полегче вроде бы нажимаются.
во-во. чтобы там что-то тыкнулось надо было прям дырявить его пальцем... То ли из-за защитной плёнки, то ли просто уже аппарат убили постоянными тыканиями - хз.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
У меня такая (Car 4G), юзаю 5 месяцев. Ценник совсем негуманный - в Атланте с установкой 40+ было (могу уточнить, если надо).
Тычится нормально. Камера, климат, кнопки мультируля, bluetooth - все корректно. Максимум 1 карта MiniSD (не смотря на 2 визуальных слота - один технический) 32Gb. Не работает с USB разъемом в подлокотнике (т.о. он становится только для зарядки). Загрузка довольно долгая (только радио сразу же включается). В комплекте поставляется с модемом и симкой Билайн, в Мск рекомендую поменять, например, как я на МТС - сразу же пропали проблемы с часто отваливающимся инетом - очень редко нужна перезагрузка, когда пропадает значок 3G (для меня было принципиально, чтобы в голове были пробки, очень удобно не вытаскивать телефон вообще из кармана).
Из неприятностей заметил небольшой глюк - когда на DVD-диске записаны аудиокниги, есть подозрения, что когда включаешь зажигание снова, прослушивая либо радио, либо музыку, DVD-плеер работает в фоновом режиме, после переключения на него оказываешься где-то впереди повествования. При этом, если во вложенной папке записаны сотни файлов - он их не сразу видит целиком в плейлисте, приходится сворачивать папку, ждать, раскрывать, ждать и дальше прокручивать до нужного номера. с CD дисками все ОК.
При установке сторонних медиаплееров не удалось настроить кнопки на руле для переключения треков (впрочем мож руки не оттуда, да и не особо парился - вернулся к вшитому, быстро привык), реагирует только на кнопки громкости.
В целом, доволен.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Pozitivcheg, ну учитывая имя производителя - не думаю что совсем уж говно, а цена - судя по их сайту, вполне адекватная. Только как все это работает со штатным?
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Pozitivcheg, ну учитывая имя производителя - не думаю что совсем уж говно, а цена - судя по их сайту, вполне адекватная. Только как все это работает со штатным?
Ну климат с парктрониками точно непоказывает и на MFA ничего не выводит, а управление с руля думаю работает так же как и на других подобных девайсах
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
порутчик, это точно?
 
Сверху Снизу