Выбор навигационной программы

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Разумеется, лицензия. Версия 5.0.401 для Windows Mobile. Может, у Вас просто пробок таких лютых нет?
в 2002 году я от дома до места работы доезжал за 22 минуты (строго соблюдая ПДД и сигналы светофоров), а сейчас на это расстояние из-за пробок уходит 1-1.5 часа. Так что пробок тоже хватает... Но до московских, думаю, еще далеко
Сити Гид я использую на Win CE, Win Mobile никогда не пользовался. Могу предположить, что такая "кривая" работа программы связана с платформой... Более точно на этот вопрос могут ответить только специалисты Сити Гида
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
tigrees, Тов. Сухов чистую правду говорит. Водится за СГ такой грешок, на тамошнем форуме его сильно ругали. А в тестовой 7-й версии время расчетное вообще какое-то оптимистичное обычно (хотя если нет сильных пробок, то примерно правильное получается).
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Но IGO пробки ведь не показывает... :)

Добавлено через 30 минут
У меня на навигаторе установлены Навител, Сити Гид и ПроГород. Довольно длительное время пользовался каждой из этих программ (ездил исключительно в Нижегородской области). Вот какой вывод сделал.
Навител - пробки в целом соответствуют действительности. Но когда он начинает перепрокладывать маршрут, чтобы объехать впереди стоящую пробку – это НЕЧТО! Может предложить проехать под «кирпич», пересечь двойную сплошную и даже переехать через металлическое ограждение высотой около 1 метра, разделяющее на широкополосном шоссе встречные потоки. При отключенных пробках маршруты в целом прокладывает адекватно.
ПроГород - пользователей у него значительно меньше, чем у Навитела, но информация о пробках также в целом соответствует действительности (данные накопленной на сервере статистики?). Но с картой большая проблема. Многие адреса отсутствуют, нет многих дорог, проложенные маршруты тоже не всегда адекватны, но таких вольностей как у Навитела, ПроГород при всех недостатках его карты себе не позволяет.
Сити Гид – в Нижегородской области ему равных нет. Местным GPS –клубом информация (корректуры) о всех дорожных изменениях вносится очень быстро и если сегодня какой-то участок дороги перекрыт в связи с дорожными работами – уже с завтрашнего дня Сити Гид будет прокладывать маршруты с учетом этих изменений.
Так что для борьбы с пробками пользуюсь Сити Гидом. Версии Навитела, ПроГорода и Сити Гида и карт установлены самые последние – обновляюсь своевременно.
Ну а кроме этих программ на моем навигаторе установлены еще IGO8, 7 дорог, IGO amigo, Garmin и Автоспутник 

Интересно как это на одном навигаторе можно поставить Igo и гармин?Расскажите мне пожалуйста. Карту гармина нельзя инсталлировать на устройства, где можно установить Igo, сити гид и.т.д. Это все равно, что системы mac и win. Сказочник.....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Интересно как это на одном навигаторе можно поставить Igo и гармин?Расскажите мне пожалуйста. Карту гармина нельзя инсталлировать на устройства, где можно установить Igo, сити гид и.т.д. Это все равно, что системы mac и win. Сказочник.....:rolleyes:

Если Вы дилетант - не делйте таких глубоких умозаключений :)
Где какая программа разъяснять не буду, думаю, сами разберетесь. Ну и для общего развития сообщаю, что в памяти навигатора установлены Навител и Гармин, все остальные программы работают с флешки. Гармин с флешки работать не хочет. Эксперементируйте и удача Вам улыбнется как и мне... сказочнику :)
 

Вложения

  • P1010111.jpg
    P1010111.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 40
  • P1010112.jpg
    P1010112.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 37
  • P1010113.jpg
    P1010113.jpg
    94 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если Вы дилетант - не делйте таких глубоких умозаключений :)
Где какая программа разъяснять не буду, думаю, сами разберетесь. Ну и для общего развития сообщаю, что в памяти навигатора установлены Навител и Гармин, все остальные программы работают с флешки. Гармин с флешки работать не хочет. Эксперементируйте и удача Вам улыбнется как и мне... сказочнику :)


Интересно, а как карты гармина версии 5.22 и 5.23 работают на win??? Или лишь бы что поставить под названием гармин...
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Интересно, а как карты гармина версии 5.22 и 5.23 работают на win??? Или лишь бы что поставить под названием гармин...
нормально всё работает... и у сказочников, и у других :) Если что-то непонятно - читайте еще раз внимательно пост AleXXL.RU, расположенный чуть выше ;)
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
выбор навигационной программы зависит от вкуса и личных предпочтений каждого. Ну и для разных ситуаций подходят разные программы. Поэтому у меня их несколько ;-)
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Хорошо, когда одна программа удовлетворяет все потребности. Но чем дальше вы будете отъезжать от МКАДа на Восток, тем хуже будет IGO и будет повод посмотреть на другие программы :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
У меня Igo стоит, всё устраивает. Навител штатный не обновляется, самому подбирать порты неохота, да и заморачиваться неохота с ним, с igo всё проще и понятнее
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У меня Igo стоит, всё устраивает. Навител штатный не обновляется, самому подбирать порты неохота, да и заморачиваться неохота с ним, с igo всё проще и понятнее
лично для меня IGO идеал юзабилити :) Всё продумано, понятно и удобно. Но удобно им пользоваться только в пределах западной части России. В Н.Новгороде IGO уступает по точности карт СитиГиду и Навителу, поэтому я им и не пользуюсь.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Все больше и больше нравиться Ситигид, недавно вышла новая 7-я версия -...В Европу как поеду так и озабочусь программой нужной...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В европе все они гуано. По европе катаюсь только с TomTOm девайсом. С оплаченным Live трафиком. Все пробки, расчёт маршрута с учётом скорости движения потоков, спид камеры, камеры светофоров и камеры контроля скорости на отрезках. Информация о происшествиях - всё в он-лайне. В России вообще не очень понимаю зачем нуджна навигация, кроме поиска адреса. Всё едино половина дорог непроездных, а в городах информация о пробках, на базе того, что настучали сами владельцы программ - чушь. Сколько не пытался по ситигаду или яндекспробкам ездить - постоянно приезжаешь туда, где они считают есть движение, а в реале трындец. И наоборот. Без поддержки на государственном техническом уровне все эти наколенные схемы - безрезультатны. А качество карт у всех, по России, одинаково хреновое.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, качество карт отнюдь, уж извини... Обновляют не всегда вовремя, но количество неотраженных дорог сильно разниться. Даже просто в МО.

IGO работает быстрее, но юзабилити... Я так и не понимаю многого, мануал читать надо, в отличие от многих иных, где нативно понятно куда и что.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
про МО не знаю - мы Питерские. А по лен.области быстрей по легенде доехать. По картам на раз в болото приведёт. Знаем, ездили.
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Народ, а "Автоспутником" с Яндекс-пробками кто-нибудь пользуется? Карты регионов у него, конечно, не айс... (про МО и С.-Петербург не знаю). А как впечатления от пробочной информации?
 
Последнее редактирование:

Gal

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2012г.
Народ, а "Автоспутником" с Яндекс-пробками кто-нибудь пользуется? Карты регионов у него, конечно, не айс... (про МО и С.-Петербург не знаю). А как впечатления от пробочной информации?

Раньше ездил с автоспутником, яндекс-пробки на мой взгдяд отображались адекватно. Сейчас навигатор с навителом, пробки по сравнению с яндексом похуже будут (больше ошибочной информации)
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Раньше ездил с автоспутником, яндекс-пробки на мой взгдяд отображались адекватно. Сейчас навигатор с навителом, пробки по сравнению с яндексом похуже будут (больше ошибочной информации)
я пробками обычно пользовался от Сити Гида. А последние две недели начал пользоваться Автоспутником (Яндекс-пробки) и был очень удивлен тем, что пробочная информация у него более полная по сравнению с Сити Гидом и более того - она реальная :)
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Интересно как это на одном навигаторе можно поставить Igo и гармин?Расскажите мне пожалуйста. Карту гармина нельзя инсталлировать на устройства, где можно установить Igo, сити гид и.т.д. Это все равно, что системы mac и win. Сказочник.....
http://4pna.com/login.php?do=logout&logouthash=1337964235-d7c23625d37673fcc28dca16ae04260d3105f203
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=112
 
Сверху Снизу