Выбор навигатора

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Юзал два навигатора Garmin ,совсем не дешевых, оба тормозные и батарейка слабая! Но! И карты хорошие, и обновления 4е раза в год...:)
Пользуюсь дешёвым эКсплеем. Карты Навител с обновляловом. Тупая бестолковая машинка, но функции свои выполняет. Нужный адрес находит и приводит к нему. Но пользуюсь его подсказками только на последнем километре до пункта назначения. Остальной маршрут строю сам, поэтому он постоянно и пищит "вы ушли с маршрута")))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Но пользуюсь его подсказками только на последнем километре до пункта назначения. Остальной маршрут строю сам, поэтому он постоянно и пищит "вы ушли с маршрута")))
можно промежуточные точки забить.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
можно промежуточные точки забить.
Зачем?
Пробочному сервису я не верю. Навител иногда такие чудеса объезда пробок предлагает, что мама не горюй))) Один раз вообще в тупик завёл, пришлось пару км обратно ковылять) Я уж как-нибудь сам эти пробовки объеду))) Ну а остальные места я худо-бедно знаю.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну, что, покатился я почти 4 тыщи верст с навигатором гармин муви 2597, пообещали в фирменном магазине, что будут последние обновления карт. Не проверил, каюсь.
Сам аппарат хорош-быстро, качественно, неплохо распознает голос. Но дороги он знает на троечку. В городах очень не плохо, хотя на пробки забивает и прокладывает свои маршруты, порой весьма не короткие и по всем пробкам. По трассе- это ближе к компасу, чем к навигатору. В Белгороде я из-за него потерял почти 3 часа времени и около 120км лишних нарезал по полям. Хотя и яндекс навигатор в параллельном режиме тоже чудил. Апогеем стал момент, когда на Т-образном перекрестке один из них сказал ехать направо, а другой налево. Вообщем, релакса в этом отношении не получил. Хотя, судя по всему, у меня были завышенные ожидания по неопытности. Вероятно, все нави имеют терпимые карты в крупных городах и весьма условные межу ними.

"Заправил с Самсунга"
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Навител получше б был
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ладо, родные карты navteq очень даже неплохи)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, родные карты navteq очень даже неплохи)

А, где их проверяли, только в городе?
Основные претензии ко всем нави у меня именно по просторам нашей Родины.

"Заправил с Самсунга"
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ладо, поездки по Южному федеральному округу, Кавказ. Еще по юговосточной азии по картам навтек ездил - очень подробные.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, поездки по Южному федеральному округу, Кавказ. Еще по юговосточной азии по картам навтек ездил - очень подробные.

И прямо Без нареканий, все ровно?

"Заправил с Самсунга"
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ладо, один раз в Азии был косяк - на проселочной дороге в джунглях "напрямки" к водопаду закончилась дорога. Пришлось возвращаться. По югу России (Астрахань, Волгоград, Калмыкия, Ставрополь, Адыгея) всегда выводил куда надо)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, один раз в Азии был косяк - на проселочной дороге в джунглях "напрямки" к водопаду закончилась дорога. Пришлось возвращаться. По югу России (Астрахань, Волгоград, Калмыкия, Ставрополь, Адыгея) всегда выводил куда надо)

Мда... внутренний голос мне подсказывает, что в мой гармин их не залить, верно?

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мда... внутренний голос мне подсказывает, что в мой гармин их не залить, верно?

"Заправил с Самсунга"
Далеко ни факт!)))
Мой эксплей шёл с предустановленым Навителом. Перепробывал на нём и Автоспутник, и СитиГид. Но так и оставил Навител. Все они имеют свои плюсы и минусы. Идеальной, в полном объёме устраивающей пользователя нет.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Далеко ни факт!)))
Мой эксплей шёл с предустановленым Навителом. Перепробывал на нём и Автоспутник, и СитиГид. Но так и оставил Навител. Все они имеют свои плюсы и минусы. Идеальной, в полном объёме устраивающей пользователя нет.

В городе проблем нет, а вот трассу все видят по-разному. .. эксперименты опасны, потому и хочется оптимальную найти

"Заправил с Самсунга"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, что, покатился я почти 4 тыщи верст с навигатором гармин муви 2597, пообещали в фирменном магазине, что будут последние обновления карт. Не проверил, каюсь.
Сам аппарат хорош-быстро, качественно, неплохо распознает голос. Но дороги он знает на троечку. В городах очень не плохо, хотя на пробки забивает и прокладывает свои маршруты, порой весьма не короткие и по всем пробкам. По трассе- это ближе к компасу, чем к навигатору. В Белгороде я из-за него потерял почти 3 часа времени и около 120км лишних нарезал по полям. Хотя и яндекс навигатор в параллельном режиме тоже чудил. Апогеем стал момент, когда на Т-образном перекрестке один из них сказал ехать направо, а другой налево. Вообщем, релакса в этом отношении не получил. Хотя, судя по всему, у меня были завышенные ожидания по неопытности. Вероятно, все нави имеют терпимые карты в крупных городах и весьма условные межу ними.

"Заправил с Самсунга"

была такая же фигня в астрахань на рыбалку ездили, в волгограде гармин налево повел, навител направо, поехали по навителу тугаями, но вел правильно, не плутали, а обратно по гармину через весь город тащились
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
была такая же фигня в астрахань на рыбалку ездили, в волгограде гармин налево повел, навител направо, поехали по навителу тугаями, но вел правильно, не плутали, а обратно по гармину через весь город тащились

А я тупо встал на обочине минут на 5 и поехал туда, куда больше всего машин поворачивало)

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В городе проблем нет, а вот трассу все видят по-разному. .. эксперименты опасны, потому и хочется оптимальную найти

"Заправил с Самсунга"

Так я и говорю о том что оптимальную не найдёшь. Нужно иметь в запасе "дополнительный вариант"))) У меня стоит Навител и как запасной вариант Автоспутник. Ну а на крайний случай гросбух "Атлас автодорог России, Европы и ещё чего-то там"))) На крайняк его можно в качестве факела использовать)))
Может и в твой навигатор можно второй вариант запихать.
 

gdfgdr

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Добрый вечер. Купил в этом году себе Поло в элекс полюс, по кредиту, очень доволен выбором, но мне срочно нужен навигатор, хороший и не дорогой, до 2000 руб, подскажите пожалуйста модель, спасибо)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Добрый вечер. Купил в этом году себе Поло в элекс полюс, по кредиту, очень доволен выбором, но мне срочно нужен навигатор, хороший и не дорогой, до 2000 руб, подскажите пожалуйста модель, спасибо)
До 2-х.... и чтоб и хороший)))
Ну это на рынок б/у нафигаторов идти надо. Ну или купить телепон с функционалом нафигатора.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Если и реклама, то не моя ))), а устройство интересное

Pioneer готов обеспечить все автомобили проекционными дисплеями с навигацией
Компания Pioneer выпустила проекционный дисплей NavGate (NavGate head-up display — HUD) для автомобильной навигации с помощью смартфона. Дисплей крепится к солнцезащитному козырьку перед водительским сиденьем и проецирует данные о движении и маршруте на полупрозрачный экран чуть выше линии горизонта, позволяя водителю следить за навигацией, не отрывая взгляд от дороги.

Используя DLP-проектор для получения изображения с высокой контрастностью и цветовой насыщенностью, Pioneer NavGate HUD создает виртуальный эквивалент 30-дюймового экрана, расположенного в трех метрах перед водителем. Данные о местонахождении автомобиля вписываются в естественный ландшафт, а вождение становится более безопасным и интуитивно понятным. NavGate HUD совместим с приложениями CoPilot и iGO primo от NNG; он воспроизводит навигационные инструкции, показывает информацию о достопримечательностях, сообщает о ситуации на дорогах.

Первоначально использовавшаяся в авиации и серьезно усовершенствованная за последние годы технология подвесных дисплеев повышает степень безопасности вождения, поскольку дает возможность отобразить полезную информацию в высоком разрешении непосредственно в поле зрения водителя. Другими словами, водитель может следить за маршрутом, не отрывая взгляд от дороги. Исследования показывают: на то, чтобы оценить показания спидометра или взглянуть на экран мобильного устройства, водителю требуется в среднем целая секунда. Дисплей NavGate HUD компании Pioneer способствует более сосредоточенному и безопасному вождению благодаря значительному сокращению времени, которое требуется водителю, чтобы оценить визуальную информацию и вновь сосредоточиться на вождении. Поскольку глазам водителя не нужно фокусироваться на просмотр то дальних, то ближних объектов, такая подача информации меньше утомляет зрение.

Pioneer проекционный дисплей
Системы проекции показаний приборов на лобовое стекло существуют у многих автопроизводителей, но сектор стекла, на котором может высвечиваться информация, обычно ощутимо меньше чем у новой системы Pioneer.
"Без должного обзора дороги и точного знания маршрута водителю не обойтись никак. Наш дисплей NavGate HUD был разработан исходя именно из этих соображений. Он позволяет вести машину без ненужной потери внимания и времени", — заявил Герт Верхувен (Geert Verhoeven), менеджер по планированию автомобильной продукции Pioneer Europe. — Поскольку NavGate HUD не входит в штатную комплектацию автомобиля, устройство легко крепится к солнцезащитному козырьку и также легко снимается (для защиты от кражи). Конкурентоспособная цена делает это инновационное решение доступным широкому кругу пользователей".

Все данные, выводимые на NavGate HUD, тщательно отбираются по критерию полезности и низкой отвлекающей способности, чтобы повысить безопасность вождения. Четкие и ясные инструкции позволяют водителю полностью сосредоточиться на управлении автомобилем. Кроме подсказок о том, куда поворачивать на каждом перекрестке, устройство выдает показания часов, информацию о текущей скорости и ее ограничении на данном участке дороги, предупреждения о светофорах, расстояние до конечного пункта и приблизительное время прибытия. Для того, чтобы улучшить качество картинки и сэкономить энергопотребление, NavGate HUD оборудован датчиками уровня света, которые автоматически настраивают яркость показаний в зависимости от времени суток.

NavGate HUD компании Pioneer совместим с различными смартфонами, подключаемыми по USB. Для управления дисплеем NavGate HUD пользователь должен лишь установить на смартфон приложение CoPilot или iGO primo и активировать функции HUD посредством покупки приложения. Обе программы выдают голосовые подсказки о том, куда поворачивать на каждом перекрестке. Подсказки воспроизводятся через динамик смартфона или автомагнитолу, поддерживающую Bluetooth. Перед тем, как зазвучат голосовые подсказки, музыка, воспроизводимая через мобильное устройство или автомобильные громкоговорители, будет приглушена. NavGate HUD отобразит навигационные инструкции, даже если пользователь отвечает на звонок или пользуется другими приложениями смартфона.

Поступление в продажу

Pioneer SPX-HUD01 поступит в продажу в ноябре 2013 г. по рекомендованной розничной цене 28 990 руб.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А провод будет через всю лобовуху висеть, до прикуривателя?

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу