Выбор после Тигуана большой багажник маленький бюджет

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
onvavto, V6 на GT уже новый. 227лс такого не было раньше. И жрет он с айсином от 10 до 15л в зависимости от пробок и стиля вождения.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
onvavto, V6 на GT уже новый. 227лс такого не было раньше. И жрет он с айсином от 10 до 15л в зависимости от пробок и стиля вождения.

Лошадей я посмотрел на 7 больше стало, в расход не верю. Вы на нем катались? Если да, то интересно послушать отзыв особенно по акпп и салону.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Аут по сути единственный вариант с большим багажником в ценовой категории около 2х. Следующий вариант, например, Санта Фе, но там ценник уже далеко за 2, если с дизелем.
Что не понравилось в Ауте - общее ощущение, что сэкономили. Вроде и кожа и рожа (в основном такие в шоу румах стоят), но в мелочах везде экономия на спичках. Особенно позабавили некрашеные болты на замках двери, выглядит просто убого. Идиотские кнопки подогрева сидений (у Ниссана что ли подсмотрели). И т.д. В общем, очень хотелось большой багажник, что платить ТОЛЬКО за него рука не поднялась.
Ну и обилие хрома.. это ппц. Я как представил что с ним будет от поездок по трассе и пескоструя. Но, народ берет.. много их на дорогах стало.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Аут по сути единственный вариант с большим багажником в ценовой категории около 2х. Следующий вариант, например, Санта Фе, но там ценник уже далеко за 2, если с дизелем.
Что не понравилось в Ауте - общее ощущение, что сэкономили. Вроде и кожа и рожа (в основном такие в шоу румах стоят), но в мелочах везде экономия на спичках. Особенно позабавили некрашеные болты на замках двери, выглядит просто убого. Идиотские кнопки подогрева сидений (у Ниссана что ли подсмотрели). И т.д. В общем, очень хотелось большой багажник, что платить ТОЛЬКО за него рука не поднялась.
Ну и обилие хрома.. это ппц. Я как представил что с ним будет от поездок по трассе и пескоструя. Но, народ берет.. много их на дорогах стало.

Новый не видел, но в первых все кроме багажника было плохо. Пластик, сидения, управляемость, приборы блекли на солнце расход огромный.

Кстати возвращаясь к теме: форд куга смотрю не шибко дорого стоит.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
onvavto, Это совсем другой авто. Посмотрите тест драйвы его. И салон там другой с кучей опций включая АСС камеры по кругу, другая приборка и продвинутая мультимедийка. Но цена у него 2.3
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
был тест драйв куга2 и тига2 на 5колесо... ноздря в ноздрю по баллам:)
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Super_geroi, Так двигатель новый, экономичней того старого. Ну и как ехать!!!;)
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Super_geroi, Так двигатель новый, экономичней того старого. Ну и как ехать!!!;)

Вот вот, у парня с работы Range rover 4.2 бензин , по трассе 8-9 литров, в городе под 30). Тоже как ездить и куда. Поэтому готов поверить в средний 16-18л у outlandera
 

psvnsxpark

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
А почему в сторону Туарега НФ года 11-12 не смотрите? Как раз за 1.5млн хорошую живую машину можно взять на пневме. Как раз и в цене он уже потерял хорошо.Или только новую рассматриваете?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А почему в сторону Туарега НФ года 11-12 не смотрите? Как раз за 1.5млн хорошую живую машину можно взять на пневме.

А что такое хорошая живая машина? Какой пробег и состояние будет за эти деньги? Все таки, новая машина - это новая машина, а б/у всегда лотерея.
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Тема судя по всему ниочём... Интересно, что такое люди грузят в багажник и им Тиги не хватает а в Аут (или шкоду) это влазит?
Лет 15 назад в Кадете (универсал) вез две советские стиральные машины и в отпус шмотки на две семьи.. Всё прекрасно влезало.
Пологаю в случае топикстартера выход: покупка прицепа! К существуюзему ТС...

Я вот смотрю в сторону СантаФе. (электронные плюшки против вместительности) Аутлендер уж совсем уныл в солоне :( хотя я его тоже рассматривал

Ещё соблазняет H1 (за 1.5 б/у реально найти) и вместительный и салон приятный но только заднеприводный..
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Лет 15 назад в Кадете (универсал) вез две советские стиральные машины и в отпус шмотки на две семьи.
Вы сравнили ж.. универсал с пальцем. Кадет-универсал это почти фургон. С классической квадратно-объемной компоновкой. Странно, что это нужно объяснять.
Тут давече друг попытался свои два велика запихнуть в CX-5 также стоймя, как я запихиваю свои в Тиг. Гол? Х... штанга. Не влезли по высоте дверного проема. А казалось бы... Таки пришлось ему покупать велобагажник.
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Кадет в кузове универсал- это я запамятовал ;) седан оказывается был.. (как быстро детит время, уже и забыл.. Хотя машина была отличная)
Гос номер помню 897ЕК

Кузов пришлось в гугле бить...

Так прицеп чем плох? В тиг велик особо тоже не впехнуть.. Если это не салют складной или орленок
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Маленький бюджет и большой багажник - это определенно ларгус ;)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
206-й,

Еще вот на что обратил внимание после тестов аутf и спорта. На тиге больше радиус разворота . На практике выглядит так что в тоже место на парковке на тиге не вьехать
Не могу судить на сколько правдивы цифры на приборке, но...
Когда тестил "новый" Тигуан заметил, что во внедорожном режиме, когда индицируется угол поворота колёс, при полностью вывернутом руле, показывало чуть больше 30 градуов (что-то типа 32-33). Если ошибаюсь пусть владельцы поправят. У Туарега максимальный показатель - 37. И он, не смотря на свои размеры, реально вёрткий, во всяком случае после Пассата я себя в плане маневрирования не чувствовал ущемлённым.
 

BlackAvenue

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
В смысле? Наверное тем, что он прицеп и его надо за собой таскать.
С фига ли? Если я их каждый день в салоне вожу два штуки...
В моем случае два детских велика (один складной, а второй нет) помещаются в багажнике только при полностью сдвинутых вперед задних креслах. В этом случае на них помещаются только сами дети :)
 
Сверху Снизу