Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Пирелли, одно название за себя говорит.
Ну всё же, что не так?
У меня за почти 5 лет общий пробег 140к км, из них на штатных скорпион верде 255/45/r19 думаю, что не меньше 80к км. Хотел менять, но померил остаток и там ещё 4-4.5мм. Решил докатать.
Да, они шумнее зимней липучки, но оно и понятно, т.к. они тверже, зато крепче и дольше изнашиваются. Дорогу держат на высоких скоростях хорошо, в лужах не было проблем, в поворотах не сносит, в ямы попадал и всё хорошо.
Комфортное давление: 2.2 атм.
По шуму в моем размере разница с мишлен 1 db, поэтому тут субъективщина.
Искал замену, но судя по обзорам, везде есть свои косяки: например, хваленых мишленов по 30к за баллон хватает на 20-30к км, что при моей езде - 1 год.
Возможно, возьму conti premium contact или conti sport contact, т.к. езжу быстро и важнее зацеп и прочность, чем тишина.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ну всё же, что не так?
Просто очень печальный опыт эксплуатации Пирелли, несколько раз пытался раньше. Завязал.
У меня за почти 5 лет общий пробег 140к км, из них на штатных скорпион верде 255/45/r19 думаю, что не меньше 80к км. Хотел менять, но померил остаток и там ещё 4-4.5мм. Решил докатать.
А у меня Кумхо стояли 7 лет, продал потому что устал от них, они не изнашиваются.... но говно редкостное.
Я к тому, что износостойкость это далеко не самый важный параметр.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Ну всё же, что не так?
У меня за почти 5 лет общий пробег 140к км, из них на штатных скорпион верде 255/45/r19 думаю, что не меньше 80к км. Хотел менять, но померил остаток и там ещё 4-4.5мм. Решил докатать.
Да, они шумнее зимней липучки, но оно и понятно, т.к. они тверже, зато крепче и дольше изнашиваются. Дорогу держат на высоких скоростях хорошо, в лужах не было проблем, в поворотах не сносит, в ямы попадал и всё хорошо.
Комфортное давление: 2.2 атм.
По шуму в моем размере разница с мишлен 1 db, поэтому тут субъективщина.
Искал замену, но судя по обзорам, везде есть свои косяки: например, хваленых мишленов по 30к за баллон хватает на 20-30к км, что при моей езде - 1 год.
Возможно, возьму conti premium contact или conti sport contact, т.к. езжу быстро и важнее зацеп и прочность, чем тишина.

С этой резиной вообще всё - так! Это хорошие универсальные покрышки для кроссоверов. Кстати, шли на конвейеры гораздо более дорогих машин, чем тигуан. Пару лет назад в тестах авторевю заняли второе место вроде.
Ну, вот некоторым не нравится. Возможно, действительно, что-то личное. Может опыт, а может слово не так звучит, бывает... Как говорится, хорошие смартфоны делает хуавей, но вот фонетика ... smile-emo
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
печальный опыт
Можете уточнить конкретнее, что с ними не так? Мне правда интересно. Я не искушенный. На опеле астра j ездил на штатных бридж тюранза, потом поставил Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin и получал удовольствие, на тигуане на пирелли скорпион верде летом, на обоих авто конти викингконтакт зимой.

Входите в поворот, а машину сносит?
Заезжаете в лужу и ощущаете себя капитаном корабля?
На скорости уши закладывает от шума?
Едете по дороге, а машина трясётся?
Проезжаете ямы и шины покрываются грыжами или рвутся?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Можете уточнить конкретнее, что с ними не так?
Первый комплект поставил, так 2 шины оказались кривыми. Как только их не крутили, переставляли..... ничего не помогало. Может храниили не так.....ХЗ. Потом ещё раз пришлось их покупать на другую машину, так там взорвалось колесо на скорости.
Шумные и жёсткие, да. К сожалению модели не вспомню. Просто для меня закрыт вопрос с Пирелли навсегда.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Пирелли 70к.км проехали , и по состоянию ( внешнему) на 4+. Это у меня первый опыт с ними , не знаю может через пару тысяч возьмут и неожиданно развалятся на куски.) И что удивляет ,так масса негатива на них в комментах. Не скажу ,что прям топчик резина, но очень не плоха, по шуму у меня на Гольфе Хакки были ( зеленая,голубая) вот где треш. Может слегка жестковата. Других минусов не вижу.
Насчет названия не согласен. Вполне эротичное.)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Кумхо ещё больше ходят,
Так я же пишу на 4+ состояние. Даже не знаю когда им хана начнем приходить.
И в отличии от твоих Кумхо у меня к ним претензий нет. Кумхо кстати у меня как то были Грюген . Плохого ничего не скажу ,мягкая ,тихая. Думаю долго бы не прослужила. Продал так и не узнав.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
И в отличии от твоих Кумхо у меня к ним претензий нет.
Ты плохо понимаешь видимо. Кумхо ходят вечно, тут нет претензий, но резина дерьмовая во всех остальных дисциплинах.
Что совсем не удивительно.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
резина дерьмовая во всех остальных дисциплинах.
Огласите пжста весь список.
Не надо из шин делать какой то фетиш. Это тупо колесо. Этому изобретению тысячи лет.
Не так много требований можно предъявить к обычному резиновому изделию.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Не надо из шин делать какой то фетиш.
Фетиш это когда извращения какие то..... а от колёс твоя жизнь зависит напрямую.
Этому изобретению тысячи лет.
И чё ты на деревянных колёсах не ездишь?))
Так то резиновое колесо изобрели в 19-м веке.
Не так много требований можно предъявить к обычному резиновому изделию.
Колесо - очень сложная конструкция и параметров у него очень много.
Я уже писал о 4-х основных взаимосвязанных характеристиках:
Жесткость, шумность, ресурс, сцепление.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Колесо - очень сложная конструкция и параметров у него очень много.
Чего ты такой душный? Прекрасно ведь меня понял.
уже писал о 4-х основных взаимосвязанных характеристиках:
Жесткость, шумность, ресурс, сцепление.
Так других и нет. Какие нах дисциплины ты еще выдумал?
Конкретно Кумхо Грюген во всех этих характеристиках не плоха. Под вопросом только ресурс. Мягкая не может быть долговечной. Или поспоришь?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Чего ты такой душный?
Это ты дое....ся зачем то.
Или поспоришь?
Чё с тобой спорить? У тебя какие то свои тараканы на этот счёт.....
Сдался ты мне, твоим ликбезом заниматься.
Лучше бы на ус мотал, будет чего внукам рассказать....
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Резину стоит брать под конкретные условия. Кто ездит много и быстро то износостойкую, но придётся жертвовать комфортом скорее всего.. Кто пенсионерит и пробег умеренный то помягче, как правило она ещё и тихая , но стирается быстрее.. Кмк оптимально, чтобы лет на 5-6 хватало до индикатора "менять".. У меня второй вариант..
 
Сверху Снизу