Выбор зимней резины

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Так стоит ли брать шины с пометкой "сув", типа для большей максимальной нагрузки на шину? Или можно ставить шины такие же как и у легковых?
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
я думаю! правда думаю очень и очень плохо!:) брал. выкинул на следующий год! колическтво шипов уменьшилосьпочти наполовину
в отзывах в инете говорят только проповышенный шум. шипы у всех на месте. странно. :confused:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Так стоит ли брать шины с пометкой "сув", типа для большей максимальной нагрузки на шину? Или можно ставить шины такие же как и у легковых?
А это ты уж сам смотри по тому, насколько загружаешь машинку. Если ездишь один или вдвоем, то смысла брать усиленную резину нет (т.к. по снаряженной массе Тигуан особо не отличается от обыкновенного седана), а если регулярно полная машина народу, да полный багажник, то конечно стОит!:)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Хотя,
Снаряженная 1592
Полная 2220
Полезная нагрузка 628

То есть максимальная нагрузка при максимальной загрузке будет около 600 кг на колесо, тогда смысл брать с "сувом"?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
MML, если разница в цене существенная, то нафиг нужен этот "сув"! А если нет-то можно и взять(хуже не будет).
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Вот вариант дисков на зиму. Диски от очень качественного немецкого производителя, который на рынке уже с 1880 года, когда еще диски делались из латуни, литья стали делать с 1967 помойму. http://www.kolesaonline.ru/diski_view.php?design=CA . Диски очень качественные и легкие, и крепятся на стандартные вольцовские шаровые болты. Вам остается только купить диски и обуть их))), и не нужна не каких болтов подбирать само пальных, некоторые диски делались специально под вольцваген, модель ca какраз под тигуан. Все размеры подходят, и почти есть все размеры под все фольцы. И еще я непонимаю зачем эту грамозкую реплику покупать если можно почти за такую же цену эти купить. Сам купил их 7jx17 и очень рад, диски красивые, легкие и с хорошим покрытием.
 
Последнее редактирование:

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
а я таки взял Bridgestone Ice Cruiser 500 235/55/17.
скоро буду переобуваться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот вариант дисков на зиму. Диски от очень качественного немецкого производителя, который на рынке уже с 1880 года, когда еще диски делались из латуни, литья стали делать с 1967 помойму. http://www.kolesaonline.ru/diski_view.php?design=CA . Диски очень качественные и легкие, и крепятся на стандартные вольцовские шаровые болты. Вам остается только купить диски и обуть их))), и не нужна не каких болтов подбирать само пальных, некоторые диски делались специально под вольцваген, модель ca какраз под тигуан. Все размеры подходят, и почти есть все размеры под все фольцы. И еще я непонимаю зачем эту грамозкую реплику покупать если можно почти за такую же цену эти купить. Сам купил их 7jx17 и очень рад, диски красивые, легкие и с хорошим покрытием.
Реплика те же литые диски, не такие и плохие. А в приведенном списке нет параметров для Тигуана родных. Я уже объяснял свое отношение к этому.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Значит плохо искали есть там диски такие просто у них вылет не 43, а 38. Там диски BORBET CA 7jx17 5x112 d57.1 et 38 . А подбирать диски еще и с вылетом такимж же это уже маразм)))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Значит плохо искали есть там диски такие просто у них вылет не 43, а 38. Там диски BORBET CA 7jx17 5x112 d57.1 et 38 . А подбирать диски еще и с вылетом такимж же это уже маразм)))
Так у нас вся полемика про вылет и была :) Что нет совпадающих. Я повода давать не буду для снятия с гарантии. Мало ли.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я давеча был у дилера на дисках реплика и резина 225/55 R16-ноль эмоций с их стороны
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
C того что я установлю вылет 38 а не 43 гарантия не пропадет я вас уверяю.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
C того что я установлю вылет 38 а не 43 гарантия не пропадет я вас уверяю.
Если случится неисправность с подвеской и ты приедешь на сервис на дисках, которые не подходят по вылету-уверяй-не уверяй, а чинить будешь за денюшку!:rolleyes:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Нет если у тебя другой вылет не как стандартный то это фольцвагену решать делать или не делать по гарантии. Дак вот там отправляется запрос. А мне вообще сказали что гарантия не пропадет так как borbet имеет какуюто специальную сертификацию.
 

DaMaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
31
Благодарности
27
Адрес
Подмосковье
Взял Bridgestone DM-Z3 16" - уж больно протектор понравился:eek: , по каше должОн хорошо ходить. Ну и Bridgestone всет-ки..
Поглядим, как это оно - без шипов :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Взял Bridgestone DM-Z3 16" - уж больно протектор понравился:eek: , по каше должОн хорошо ходить. Ну и Bridgestone всет-ки..
Поглядим, как это оно - без шипов :)
Угу, тракторная такая :) Но мне ее охаяли по отзывам где-то, что не для города...
 
Сверху Снизу