Выбор зимней резины

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
На зиму взял Nokian Hakkapeliitta R2 SUV R18
точнее дилер подарил..)
если бы была него Gislaved Nord Frost 100/200, взял бы ее не думаю..
А так выбирал из того что было..
да и на липучке ни когда не ездил, решил попробовать.
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Доброго дня. У кого есть опыт с Gislaved Nord Frost 200 SUV 235/55 R18 104T?
Тут она заняла 3е место после Нокиан и Континенталь


на прошлой машине ездил 3 зимы на Gislaved Nord Frost 100.
Сейчас продаю эту резину..

от резины только восторг, зимой 140 по трассе комфортно было.
Почти все шипы на месте.


Состояние ее на фото после 3 зим.
 

Вложения

  • 4494774044.jpg
    4494774044.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 74

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Вчера взял Continental Ice Contact2, R18. Разбирают как горячие пирожки, пришлось приложить усилия к покупке. Производство Германия 27я неделя. Собрал, но ставить не стал, слишком тепло на улице.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Feel,
заказал конти викинг7 у своих, местных. дороже на 200 р чем на том сайте который вы рекомендовали, зато привезут сразу к себе на склад, где я храню шины.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Читал в Авторевю, что 2/3 все покрышек Нокиан производится в России.
У меня была хакка 5, родная финская (ошипованная там же), прослужила 10 лет, потом купил хакку 7, сделанную у нас, за сезон отвалилось 30% шипов...
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Читал в Авторевю, что 2/3 все покрышек Нокиан производится в России.

Завод Nokian Tyres находится в г. Всеволожск под Санкт-Петербургом.
Вообще смешно, из Питера едут в Финляндию, покупают там шины Nokian на которых указано «Made in Russia». Пока курс евро не вырос было дешевле.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Завод Nokian Tyres находится в г. Всеволожск под Санкт-Петербургом.
Вообще смешно, из Питера едут в Финляндию, покупают там шины Nokian на которых указано «Made in Russia». Пока курс евро не вырос было дешевле.
Хотите сказать, что в финке продается сугубо российская ошиповка? Тогда куда поставляет свою продукцию финский завод или он закрыт?
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Хотите сказать, что в финке продается сугубо российская ошиповка? Тогда куда поставляет свою продукцию финский завод или он закрыт?

Хочу сказать, что в Финляндии, в том числе продают шины Nokian, выпущенные на заводе во Всеволожске. Сам такие покупал. До повышения курса евро, с учетом возврата НДС, было дешевле чем в СПб примерно на 1000 руб за 1 шт. для R18.
Судя по информации на сайте vuosikertomus2017.nokianrenkaat.fi завод в Финляндии работает. Завод в Финл, в СПб и строят завод в США.
 

Lehanson

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New, Tungsten matte 2.0, 180л.с.
че-то мой вопрос так и остался без ответа...
какие мнения, если покрышки ставить не suv? смотрю на мишлен north 4, идут в размере 235*50 R18 (101 нагрузка).
Контик отличные, но меня смущает, что на мокром асфальте и в московской каше они плывут...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
че-то мой вопрос так и остался без ответа...
какие мнения, если покрышки ставить не suv? смотрю на мишлен north 4, идут в размере 235*50 R18 (101 нагрузка).
Контик отличные, но меня смущает, что на мокром асфальте и в московской каше они плывут...

Про Мишку не скажу, был опыт у знакомых на хакке один SUV поставил другой обычные , результат на обычной шипы повылетали в первы же сизон и боковину пропорол:eek:
 

HolyField

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Коми
Автомобиль
Tiguan II
Последнее редактирование модератором:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Сам размышляю над почти таким вариантом только R17. Живу в снежных коми-ебенях
Hankook Winter RW11 стоят у родственников на Спортидже. На мой взгляд среднеькая шина - протектор грубоват для зимы, ламелей маловато, шипы глубоко сидят, просто круглые без заморочек.



Сейчас много новых моделей вышло - данлоп, гудеар, тот же ханкук обновился...
 

gsn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2 TSI 180
...какие мнения, если покрышки ставить не suv? смотрю на мишлен north 4, идут в размере 235*50 R18 (101 нагрузка).
ФГР про SUV ничего не пишут. Но таких размеров нет в списке рекомендуемых производителем по высоте профиля. В 18-м радиусе присматривался к Gislaved NF200. Там есть и SUV, и XL, и в размер попадание...
А рассматриваемые модели Мишленов в одном из рекомендуемых размеров 215/65 R 17 официалы уже начали продавать в сборе на дисках Corvara в качестве оригинального аксессуара по адекватной цене. И SUV на них не написано, но есть "Exstra Load" (XL, усиленные).
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Господа! А такая резина:pirelli Winter Ice Zero Friction 225/65 R17 106T XL подойдет на штатные диски R17 на новый Тигуанчик ?:confused:
Может кто-нибудь уже ездил на такой?:confused:
 

gsn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2 TSI 180
Господа! А такая резина:pirelli Winter Ice Zero Friction 225/65 R17 106T XL подойдет на штатные диски R17 на новый Тигуанчик ?:confused:
Может кто-нибудь уже ездил на такой?:confused:
Многие уже ездят и не жалуются (имеется ввиду размер).
В 1-м посте этой темы http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33342 есть необходимая информация, включая ссылки.
Ну а если авто на гарантии, то официалы могут придраться, хайли лайкли, если коснётся диагностики ходовой. Они вот что пишут:
"...Производителем при расчете размера шин учитываются все технические данные автомобиля: вес, динамика разгона, максимальная скорость, склонность к боковым заносам. В связи с этим установка не рекомендованных для Вашего автомобиля шин, может повлиять на Вашу безопасность, а также на работу различных электронных систем, в которых используется информация о скорости..."
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Про Мишку не скажу, был опыт у знакомых на хакке один SUV поставил другой обычные , результат на обычной шипы повылетали в первы же сизон и боковину пропорол:eek:

Один знакомый купил тигуан и за год проблем не было, второй купил рав4 и через 2 дня затоталил в стену. Вывод - рав4 - говно.
Л-логика!
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ, кому нужна резина, воспользуйтесь предложением от goods.ru - промокод shiny2000 даёт скидку 2000 на шины при заказе от 10 т.р. Можно разместить заказ на 2 баллона, потом ещё на 2 баллона и получить скидку 4 т.р. Через cashback.ru ещё и дополнительный кэшбэк можно получить.

Надеюсь, это не будет расценено как реклама. ;)
 
Сверху Снизу