Выбор зимней резины

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Mr_Romanov, подтверждать Ваши субъективные ощущения нет желаний, мне достаточно своей статистики. Если хотите чтобы я подтвердил что лично Вы меня обгоните - подтверждаю - Вы обгоните.

Добавлено через 1 минуту
Если с Вами на "Вы", извольте придерживаться, иначе не поверю что из Питера... :az:
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Кто что скажет по Goodyear UltraGrip Ice Arctic? В последние годы у нас лед да асфальт. Снега особо не бывает.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кто что скажет по Goodyear UltraGrip Ice Arctic? В последние годы у нас лед да асфальт. Снега особо не бывает.
Второй комплект катаю. Доволен. Стабильно предсказуемая шина

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Кто что скажет по Goodyear UltraGrip Ice Arctic? В последние годы у нас лед да асфальт. Снега особо не бывает.
Две зимы в Омске с Конти айс контакт Викинг, шипы. Все супер, кроме гула на "гражданских" скоростях по сухому асфальту.Хотя если включить музыку то нормально! Шипы на месте, все.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Кто что скажет по Goodyear UltraGrip Ice Arctic? В последние годы у нас лед да асфальт. Снега особо не бывает.

Купил на Тигуан 2018 2.0 tsi Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV.
Зима ещё не пришла, но впечатления уже есть. Ужасно шумная. Стоит гул реактивного самолёта. Даже клацание шипов не слышно.
Первый раз такая ситуация. Скорее бы снег, надеюсь будет тише.


предыдущая резина контик айс suv. если отмотать время вспять, однозначно взял бы контик.

Добавлено через 52 секунды
Все супер, кроме гула на "гражданских" скоростях по сухому асфальту
это вы на гудьере не ездили ))
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Mr_Romanov,

Неужели если поставить шип на Тига ни чего не измениться?
Получается проблема в весе машины и то что резина шире.?
Добрый вечер, зима приходит, искал эту тему, спасибо доброму человеку давшему ссылку сюда.
Все 1100 страниц пока не освоил,исправлюсь.

Можно ли поподробней про шипы на Тига и почему ничего не изменится?

И про вес и ширину резины ?
(особо интересует применительно к недоприводу)
Спс
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Занимаюсь продажей шин, поэтому приходится мониторить тесты шин и общаться с клиентами по эксплуатации разных продуктов, ну и свой опыт
мнение исключительно личное , поэтому
- что первый Тиг, что второй , на зиму ставить шириной 215.. чем уже шина тем лучше сцепление с дорогой... свой опыт.. первый комплект шин катал 215/65/16. Мишнен X Ice Nord. Дорогу держал отлично.. второй комплект 235/55/18 Мишлен X Ice Nord 2.. сцепление с дорогой стало заметно хуже, постоянно зад заносит
- по брендам.. самый лучший продукт на рынке Continental.. данный производитель дополнительно шипы вклеивает.. не просто резиновым клеем, а проваркой в два захода, поэтому шип сидит крепко, вышла уже третья генерация Ict Contakt 3 ни чего не скажу про него, вторая работает отлично... клиент купил в прошлом году Хайлюкс... на 18 колесах... клиент при деньгах, в семье 2 Volvo, Lexus RX. все авто были обуты в Nokian 8 и 9... ему я предложил Ктиненталь Ict Contakt второй шипы..
он сказал что резина бомба... просто идеально работает, ценник конечно слегка выше чем у конкурентов премиальных шин (Мишлен, Good Year. Брижстоун... тут нет Нокиан, поскольку бренд сильно переоценен, в цене заложено %%% 30 за рекламу и проплаченные тесты)
- из липучек порекомендую Бриджстоун, практически нет нареканий.
А так, если брать статистику, сегодня шины выбирают кошельком, далее бренд и страна производитель
В России нет заводов Ханкук, GoodYear
про гул от шипов... они шумят у всех производителей, по опыту эксплуатации GoodYear Ice Arktic моих знакомых , на втором сезоне гул значительно ниже (шипы прикатались), но был выбран клиентом за страну производства(Германия), ну и свойства, гребет и дорогу держит
И последнее, если авто новый, и ищете комплект зимний, то лучше сразу вложится в бренд, на 5 лет хватит,
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Доверять менеджеру который так пишет названия шин такое себе:confused:
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Добрый вечер, зима приходит, искал эту тему, спасибо доброму человеку давшему ссылку сюда.
Все 1100 страниц пока не освоил,исправлюсь.

Можно ли поподробней про шипы на Тига и почему ничего не изменится?

И про вес и ширину резины ?
(особо интересует применительно к недоприводу)
Спс

катаю тиг, передний привод, три зимы откатал на Тойё, шипованной , брал б/у; в прошлую зиму купил хакку 9, шип интересный, держит лед на ура, снег копает на отлично, пока доволен, посммотриим на сколько хватит:)
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
мнение исключительно личное , поэтому
- по брендам.. самый лучший продукт на рынке Continental.. данный производитель дополнительно шипы вклеивает.. не просто резиновым клеем, а проваркой в два захода, поэтому шип сидит крепко, вышла уже третья генерация Ict Contakt 3

... ему я предложил Ктиненталь Ict Contakt второй шипы..

он сказал что резина бомба... просто идеально работает, ценник конечно слегка выше
- из липучек порекомендую Бриджстоун, практически нет нареканий

В России нет заводов Ханкук, GoodYear
про гул от шипов... они шумят у всех производителей, по опыту эксплуатации GoodYear Ice Arktic моих знакомых , на втором сезоне гул значительно ниже (шипы прикатались), но был выбран клиентом за страну производства(Германия), ну и свойства, гребет и дорогу держит
И последнее, если авто новый, и ищете комплект зимний, то лучше сразу вложится в бренд, на 5 лет хватит,

Спс, хорошая инфа тем более от профи в этом.
Извини, завалил вопросами, если сможет кто ответить буду спс
1. Не можешь поделиться спецификацией по той убойной Continent Ice Contact 2 для Тиги чтобы? особенно по ширине, почему то всегда думал чем шире тем устойчивее на льду.
2. Как у ней протектор по снегу, что люди говорят?
3. Сколь примерно стоит Continent Ice Contact 2?
4. Появился ли 3й Ice Contact в рф?
5. Я так полагаю шипованные Айс контакт все же лучше липучек Бриджстоун, или как? Для инфы липучки Бридж сколько стоят?(с шумом от шипов абсолютно нет проблем мне лично)
6. Что говорят, что лучше Гуд Year Ice Arctic или Cont Ice Contact? А по цене?

Спс заранее
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем привет! Уже на 3-м Тиге зимой катаюсь на Nokia Nordman RS. Что первый, что второй сейчас, липучка, размер штатный, сцепление супер, тишина, управляемость отличная! Не совет - ИМХО!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
- что первый Тиг, что второй , на зиму ставить шириной 215.. чем уже шина тем лучше сцепление с дорогой... свой опыт.. первый комплект шин катал 215/65/16. Мишнен X Ice Nord. Дорогу держал отлично.. второй комплект 235/55/18 Мишлен X Ice Nord 2.. сцепление с дорогой стало заметно хуже, постоянно зад заносит
- по брендам..
Интересный факт, я вот всегда думал что чем шире тем устойчивее от заносов жопы и кручений, а не наоборот. Интересно, а с позиции физики это как обьяснить.
Намотаю на ус, значит 215 лучше 235й.
Я так даже вот думаю что лучше комлект зимней брать с дисками, дело не в лени, при каждом перебортировании наверное безкамерные шины наверное не особо счастливы.
Сколь будет диск хороший, интересно, чтоб не супер топ дорогой но и не гавно

Добавлено через 4 минуты
Всем привет! Уже на 3-м Тиге зимой катаюсь на Nokia Nordman RS. Что первый, что второй сейчас, липучка, размер штатный, сцепление супер, тишина, управляемость отличная! Не совет - ИМХО!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спс
А она какая была по ширине? Цене?Можно со спецификациями? Делать нефига пока, вот хочу сделать немного примитивной аналитики отзывов включая с разницей по ширине, если конечно народ будет отписываться
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Интересный факт, я вот всегда думал что чем шире тем устойчивее от заносов жопы и кручений, а не наоборот. Интересно, а с позиции физики это как обьяснить.

Намотаю на ус, значит 215 лучше 235й.

Я так даже вот думаю что лучше комлект зимней брать с дисками, дело не в лени, при каждом перебортировании наверное безкамерные шины наверное не особо счастливы.

Сколь будет диск хороший, интересно, чтоб не супер топ дорогой но и не гавно

Добавлено через 4 минуты


Спс

А она какая была по ширине? Цене?Можно со спецификациями? Делать нефига пока, вот хочу сделать немного примитивной аналитики отзывов включая с разницей по ширине, если конечно народ будет отписываться


Все штатное. Смотри форум по размерам Резины для Тиг. Цена 4-6 за колесо.
Можно - поисковик никто не отменял, тем более «делать нефига». :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Все штатное. Смотри форум по размерам Резины для Тиг. Цена 4-6 за колесо.
Можно - поисковик никто не отменял, тем более «делать нефига». :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Алло, спс конечно, но мне штатное не надо, видишь человек писал что на зимних широкие не надо, а надо поуже. Плюс там особые типы и бренды. Я это спрашиваю. И спрашиваю цены, чел в бизнесе этом, а про гугл я какбэ в курсе. Здесь тема про зимнюю резину ващето, я тоже не девочками интересуюсь тут вроде. В следующий раз, если мне нужен совет я тебе сам напишу ладно. Удачи, :ay: ;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну....
215/65-16 штатный размер на Т1. 235/55-17 тоже штатный.
Все просто. Хочешь тишины - липучка. Хакка, Тойо, Бриджи, Гудик, Мишлен. Но есть ньюанс)))) на льду могут быть сюрпризы. Да и в сугробах не всегда.
Шипы. Хочешь надёжно. Нокиа, Гудик, Мишлен, Конти. Первая линия. Потом остальные. Но. Шумят. Я решаю это громкостью магнитолы


Отправлено с кофемолки
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ок, шум вообще пофиг, лишь бы надежно и на снегу и на льду.
Тогда получается Continental Ice Contact 2 шипованные с завода либо Good Year Ice Arctic тоже шипованные, с размером 215/65/16. Это подразумевая пофиг шум и не парясь с экономией.
Если есть ошибки и другие мнения - буду благодарен :ay:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Алло, спс конечно, но мне штатное не надо, видишь человек писал что на зимних широкие не надо, а надо поуже. Плюс там особые типы и бренды. Я это спрашиваю. И спрашиваю цены, чел в бизнесе этом, а про гугл я какбэ в курсе. Здесь тема про зимнюю резину ващето, я тоже не девочками интересуюсь тут вроде. В следующий раз, если мне нужен совет я тебе сам напишу ладно. Удачи, :ay: ;)


На здоровье. :) Именно в этой теме по конкретной резине с брендом я ответил свои наблюдения и ощущения. И кстати было написано - не совет, а ИМХО.
Далее, если вы спрашиваете про спецификации и цены, я вас за ними послал в интернет.
Все вполне логично, тем более у вас есть время. Тратить своё на поиски спецификаций и цен для вас как-то не вижу ни логики ни смысла - интернет пестрит. Информации много, отзывов тоже. Удачи в выборе! [emoji2321][emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ivan_zzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II tdi 2.0
А кто пробовал на Тигуане Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/55 R18 104H XL ?
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Добрый день всем тигуановодам. Такой вопрос для размышления: зимняя резина 225*65*17, из-за своей нестанартности , дешевле нашей стандартной 215*65*17 больше чем на 1000р за балон (на 4000 за комплект) То что, чем Уже тем лучше для зимы разобрались, но будет ли заметна эта разница и стоит ли она того, чтобы переплачивать?
 
Сверху Снизу