Выбор зимней резины

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Московская область, но мы живём в частном секторе и наш выезд из дома иногда так закидают что просто не пройти не проехать ?
Тоже живем в частном секторе, и такая же ситуация: на двух ВАГах установлены Корморан и Тигар (шипы), проблем не испытываем.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добрый вечер, извините за беспокойство, знакомый советует взять Cordiant Snow Cross 235/55R17 103T (шип.), Но вот возникает вопрос, знаю что не все шины подходят для полного привода. Как думаете такие подойдут? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Сейчас стоят Hakka 235/55 R17 при покупке прошлый владелец сказал что они всесезонка но мне кажется они как-то уже подстерлись, оставляю их для лета

Мишлен, хакка, гудьир, континенталь, ханкук, гиславед, корморан
Что по цене в бюджет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Разумные пределы шума
Они, эти пределы, у всех разные, так же как и слух у всех разный.
А вообще, достаточно посмотреть на протектор.....провести рукой.....что бы примерно прикинуть уровень шума. Шипы по разному выступают. Всё просто))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Они, эти пределы, у всех разные, так же как и слух у всех разный.
А вообще, достаточно посмотреть на протектор.....провести рукой.....что бы примерно прикинуть уровень шума. Шипы по разному выступают. Всё просто))
Отлично. Осталось столь ценные мысли закрепить в шапке темы и все будут знать как выбирать шины по шуму.
 

Антон М

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4, 125 л.с. МТ
[QUOTE="sj410, post: 2169570, member: 833 Bridestont Blizzak LM 005
эти шины не с завода стояли а куплены отдельно и рекомендую их вам, европейка-зима с горкой+снежинка M+S как вы хотитеsmile-emo
[/QUOTE]
Спасибо уважаемому sj410 за совет. Только данных шин сейчас нет (по крайней мере у нас в Краснодаре).Есть еще варианты за вменяемую сумму ? Или практически вся зимка ( у всех более-менее нормальных брендов) идет с маркировкой "гора-снежинка"? Кто знает? подскажите, пожалуйста.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Или практически вся зимка ( у всех более-менее нормальных брендов) идет с маркировкой "гора-снежинка"? Кто знает? подскажите, пожалуйста.
У меня на Good Year Ultra Grip Performance есть https://www.avito.ru/balashov/zapch...e_neshipovannye_vw_tiguan_1963417410#extended , не уделял внимание но на всей еврозиме должны быть
 

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
практически вся зимка ( у всех более-менее нормальных брендов) идет с маркировкой "гора-снежинка"
[/QUOTE]
Вы сами и ответили на свой вопрос .
 

Zmicer

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск, Россия
Автомобиль
Tiguan II 1.4 TSI, 4motion DSG

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Добрый день, не давно вступила в ряды владельцев Тигуана. С наступлением холодов задумалась о покупке зимней резины, но вот какую выбрать не знаю. Бюджет ограничен 7-8 тысяч за шину. Мне нужна надёжная, что бы хватило не на один сезон и везде проходящая, так как где мы живём бывают проблемы с чисткой снега и к тому же главный фактор в машине будут ездить маленькие детки. Заранее благодарю за помощь в выборе.
Здравствуйте! Сам долго выбирал и примерно по таким же параметрам как и Вы.
Хочу посоветовать Вам Nokian Nordman 7 SUV. Это бывшая Nokian Hakkapelita 7. 1)Проходимая.
2)шипы сидят крепко
3) усиленная боковина .
4) Хорошо ведёт себя и в снегу и на асфальте
5)Исполнение - SUV. Индекс нагрузки - с запасом для Тигуана. В тестах Зарулем и Авторевю идёт сразу после премиальных Мишлена, Конти, Хаккапелиты. Хакка 9- дорогая . Мишлен 4 и Конти 3 - отличная , суперская резина, тихая , мягкая, но могут терять шипы по многочисленным отзывам .
В размере 215/60/R17 Nordman 7 будут стоить 6200-7300 примерно.
Если не найдете Nordman сейчас в наличии - посмотрите Karmoran или Tigar (это одно и тоже), шипованные в исполнении SUV . Для нечищенных дворов наличие шипов - думаю обязательно. Шум, считаю не очень важным фактором - лучше уверенно вылезать из обледенелой колеи. При выборе резины на параметр шумности вообще не обращал внимания при чтении отзывов владельцев.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
В размере 215/60/R17 Nordman 7 будут стоить 6200-7300 примерно
Ужас! я по 5200 взял 225/65/R17 Nordman SUV RS2...стОят ли шипы такой переплаты (я лично даже при прочих равных бы без шипов взял бы)....
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Шум, считаю не очень важным фактором - лучше уверенно вылезать из обледенелой колеи. При выборе резины на параметр шумности вообще не обращал внимания при чтении отзывов владельцев.
Не знаю, как оценить параметры шумности, но.. в музыкальной школе учился и закончил, слух вроде - нормальный. Шипы- да, шумят всегда, но меня ни Тигар ни Кормморан шумностью не утомляет, Хотя, может - возраст, и уже слуховой аппарат не тоРт))
Может - бананы в ушах... Что вы там все слышите?))
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Не знаю, как оценить параметры шумности, но.. в музыкальной школе учился и закончил, слух вроде - нормальный. Шипы- да, шумят всегда, но меня ни Тигар ни Кормморан шумностью не утомляет, Хотя, может - возраст, и уже слуховой аппарат не тоРт))
Может - бананы в ушах... Что вы там все слышите?))
Я не имел ввиду что Нордман 7, Тигар или Карморан шумные шины (или более шумные чем "премиальные"). Наверное, нечётко выразился)
Я просто хотел посоветовать начинающему водителю при изучении отзывов в интернете о какой-то резине не обращать внимание, если кто то считает данные шины "шумными".
В любом случае это второстепенный параметр.
 
Сверху Снизу