Выбор зимней резины

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну, это каким нужно быть где Биллом, чтобы в январе на трассу на лете встать??? Даже на одной ведомой оси? Насколько я знаю, законодательно такое даже в Краснодарском крае запрещено. Скорее старая липа. Либо настолько старая, задубевшая шиповка без единого шипа.
Да всяких полно. У одного хз что на осях обуто, остальные топят "у меня супер резина"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А можно цитату? А то у меня не открывает

Глава ведомства поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту массового ДТП в Новгородской области, в результате которого погибли и пострадали люди​



8 января 2024 года в связи с ухудшением погодных условий на автомобильной дороге М-11 «Нева» в Новгородском районе произошло столкновение более 30 автомобилей. В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие.

По данному факту СУ СКР по Новгородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям лиц, в обязанности которых входит очистка снега на скоростной автомагистрали.
А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Новгородской области Н.Н. Супруну представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

08 Января 22:15

Адрес страницы:
Новости - Следственный комитет Российской Федерации

Если сайт следственного комитета у вас не открывается. то вы под колпаком )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
mgl, под колпаком не страшно))))
А вот как народ валит по магистралям не раз видел.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
mgl, ничего не сказано про резину, ни про какую. Журналисты выдумали?
ЗЫ, у меня тоже этот сайт не открылся.
Screenshot_20240109-233614.png
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
@mgl, ничего не сказано про резину, ни про какую. Журналисты выдумали?
ЗЫ, у меня тоже этот сайт не открылся.
То, что пресса всегда врет, это однозначно.
Попробуйте открыть другим браузером.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
И всё-таки резина ...
Дед на Черри на задней оси докатывал либо древнюю липу, либо древнее лето. Но точно не шипы.
Не удивлюсь, что это результат того, что кто-то удачно сплавил старую рухлядь через Авито (вместо того, чтобы выкинуть её в утиль), а дед "удачно" купил по-дешевке.
У меня в голове не укладывается, это насколько нужно быть пофигистом, чтобы напядивать в зиму подобные тапки???
🤯😠
 

Вложения

  • Screenshot_20240110-000725.png
    Screenshot_20240110-000725.png
    251.5 KB · Просмотры: 39

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,743
Благодарности
642
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И всё-таки резина ...
Дед на Черри на задней оси докатывал либо древнюю липу, либо древнее лето. Но точно не шипы.
Не удивлюсь, что это результат того, что кто-то удачно сплавил старую рухлядь через Авито (вместо того, чтобы выкинуть её в утиль), а дед "удачно" купил по-дешевке.
У меня в голове не укладывается, это насколько нужно быть пофигистом, чтобы напядивать в зиму подобные тапки???
🤯😠
Не уверен.
Просто немного знаю людей. Если человек настолько экономит (или не имеет денег) на резине, то он никак не поедет на платную трассу, когда рядом есть бесплатная.
Впрочем к безбашенным малолеткам купившим авто из чермета на стипендию это не относится. Но с другой стороны, у них постоянный дефицит в финансах, и думаю он тоже на платке не появится.
Скорее всего это развод и прикрытие истинного виновника, а именно жлобство владельца и эксплуатанта. Почему дорога не обработана противогололедными реагентами, почему нет аварийных карманов и съездов. Почему нет предупреждающих табло и знаков. Для организации рассасывания пробки было организовано движение легкового транспорта назад до ближайшего съезда. Большегрузные фуры не смогли развернуться. Почему. Всего этого нет в проектной документации, или с экономили при строительстве.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,743
Благодарности
642
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На одном из видео видно, как машина пытается тормозить и медленно скользит в эту кучу машин.
Дорога-лед.
Адский каток: почему в Новгородской области столкнулись более 50 машин
Это я видел.Но ни резину, ни машину не разобрать.
А вот, что дорога каток ясно видно.
Так, что в первую очередь вопросы к дорожникам. Но будут ли они. Найдут наверное пару тройку водителей КДМок, которые не выполнили задание и не выехали на обработку, ну или мастер какого-то там ДРСУ.
За те деньги, что собираются наверное можно на всем протяжении теплый пол устроить.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,743
Благодарности
642
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На одном из видео видно, как машина пытается тормозить и медленно скользит в эту кучу машин.
Дорога-лед.
Адский каток: почему в Новгородской области столкнулись более 50 машин
Год назад на этом месте было подобное:
https://dzen.ru/video/watch/659d3481eb35721ecbf81a71?f=video
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
ИМХО, фотка "левая". Резина летняя, низкопрофильная, ради экономии такую не покупают, За одно торможение на зимней дороге такую "проплешину" не сделать. Блогеры сдернули фото с сети и раскидывают по своим каналам.
Ради интереса сделал поиск по картинке шины, что привел ssn - нашлась родимая, аж в 2011 год уводит ссылка :)))
 
Последнее редактирование:

Павел67

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
25
Благодарности
34
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122
Когдаж этот флуд прекратится?..
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
alex1263600,
По организации "платки" полностью согласен. Действительно, на видео нет ни аварийных карманов, ни точек разворота. Это, конечно, вопросы к проектировщикам.
А по поводу гололёда на трассе - это, скорее, на совести самих водителей. Не знаю, как в нижегородской области, а у нас, в Томской, народ вообще не знаком ни с какими противоледными реагентами, кроме песка. И то, посыпают его раз в месяц. А температурные качели всю зиму продолжаются, за неделю несколько раз от околонулевой до тридцатника. Зима 6 месяцев, с ноября по апрель включительно. Так что теперь, полгода власть ругать и за руль не садиться? С головой просто надо дружить, ездить на нормальной резине в зимнем режиме, согласно погодных условий.
ЗЫ. Кстати, в прошлое воскресенье ездил по асиновской трассе. Там в одном месте фуры продавили наст на обочине рядом с асфальтом. Образовалась "бровка" рядом с колеёй. Женщина на rx-350 пропала колесами правой стороны на скорости, видимо растерялась, и выкинуло её вправо, в сугроб. Остановилась за пару метров до начала отбойника. Хорошо, рулём не дернула, там встречка плотная шла.
Трасса ошибок не прощает.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,743
Благодарности
642
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600,
По организации "платки" полностью согласен. Действительно, на видео нет ни аварийных карманов, ни точек разворота. Это, конечно, вопросы к проектировщикам.
А по поводу гололёда на трассе - это, скорее, на совести самих водителей. Не знаю, как в нижегородской области, а у нас, в Томской, народ вообще не знаком ни с какими противоледными реагентами, кроме песка. И то, посыпают его раз в месяц. А температурные качели всю зиму продолжаются, за неделю несколько раз от околонулевой до тридцатника. Зима 6 месяцев, с ноября по апрель включительно. Так что теперь, полгода власть ругать и за руль не садиться? С головой просто надо дружить, ездить на нормальной резине в зимнем режиме, согласно погодных условий.
ЗЫ. Кстати, в прошлое воскресенье ездил по асиновской трассе. Там в одном месте фуры продавили наст на обочине рядом с асфальтом. Образовалась "бровка" рядом с колеёй. Женщина на rx-350 пропала колесами правой стороны на скорости, видимо растерялась, и выкинуло её вправо, в сугроб. Остановилась за пару метров до начала отбойника. Хорошо, рулём не дернула, там встречка плотная шла.
Трасса ошибок не прощает.
У Вас все это на платной трассе?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
У Вас все это на платной трассе?
У нас, в Сибири, вообще платных трасс нет. 😁
Это только там, где-то за Уралом только, в центральной России они вроде бы существуют.
А у нас тут только разбитые "бесплатки" безальтернативно. Честно говоря, 30 лет за рулём, ни разу ещё "платку" в глаза не видел. Но, если бы была возможность, и нужно было встать на дальняк на 3000 или 5000 или 10000км, с радостью бы выбрал "платку" за любые деньги. Достал уже этот однополосный разбитый колхоз, с ползущей по нему сельхозтехникой 40км/ч, которую из-за ям, запрещающих знаков и плотной встречи без разделительного отбойника, хрен объедешь. Когда идёшь несколько суток от зари до зари, этот аттракцион смертников начинает подбешивать конкретно.
 
Сверху Снизу