Выбор зимней резины

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
думаю попробовать на зиму HANKOOK

И нафига такие эксперименты на себе ставить? Берете-то ведь не на раз и для себя, а не соседа. Возьмите таки что-то из топов - безопасность превыше всего.
 

Дрим

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg 6.0 W12 Sport

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
шипы не очень хорошо держатся.

У меня стоят ханкук 419, раньше на другой машине стояли ханкук 409, очень даже ничего. Шипы одинаково вылетали как и на нокия 5, кстати тихие, я доволен. Да и по тестам ханкук всегда в топ 10, средний уровень и цена хорошая
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
И нафига такие эксперименты на себе ставить? Берете-то ведь не на раз и для себя, а не соседа. Возьмите таки что-то из топов - безопасность превыше всего.
А вы о безопасности по только по названию бренда судите? Так я вам скажу, что по крайней мере лето ханкук ничем не хуже контиков, данлопов и тд, но цена адекватна. Это проверено в том числе на собственном опыте. Про зиму пока не имею личного опыта и ориентируюсь по отзывам в инете.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Блин
Ребят. Вы б регион указывали свой. А то в тапке не видно(((
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
лето ханкук ничем не хуже контиков
На лето пофик, хоть вы и заблуждаетесь, а вот правильные ЗИМНИЕ шины мало кто умеет делать. Топовые производители и модели известны - выбирайте ;)

Но, возможно ваш стиль вождения достаточно спокойный и вам действительно не нужны супер-пупер-характеристики. Ну и несколько тысяч рублей разницы за комплект в наши времена это достаточно внушительная сумма, да :rolleyes:

о безопасности по только по названию бренда судите?
По конкретной модели шины для конкретного региона. Конечно машина, привод и стиль вождения тоже важны, но уже вторичны, ИМХО.

Лично я лучше перебдю. На зимних японцах и корейцах я в свое время накатался вдоволь и свои выводы сделал. Но выбирать, конечно, вам. Успехов ;)
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Раньше ездил на конти винтервикинг (шипы) - очень хорошо. Относительно тихая, очень хорошие ездовые характеристики.
потом мишлен x-ice xin2 (или как-то так) - шлак нереальный. Ездовые характеристики в целом не плохо, но шумит дико.
в прошлом году взял хакку8. Это нечто! Шипы держаться намертво!. У меня обычно после сезона процентов 10-15 отваливается. Тут ВСЕ шипы на месте.
ТИХАЯ (вот тут меня поразило). Она тише чем летние стоковые bosco! Про остальные характеристики нет смысла говорить. Это однозначный ТОП-1.
Хака никогда не была тихой резиной, не заливайте :)
И кстати по реальным отзывам водителей в 8-ке шипы не держаться, в 7-ке, да, в 8-ке нет. Ну и традиционно средненько хака чувствует себя на асфальте.

Добавлено через 3 минуты
Наткнулся на вот такой бюджетный вариант - Шины HANKOOK Winter I*Pike RW11 215/65 R16 98T TL шип - кто нибудь пользуется?
Резина очень приличная для своей цены. Рассматривал их наряду с viatti brina nordico, на rio. В итоге hankook не взял, но пробовал у приятеля, шина своих денег стоит. Из минусов, валится в поворотах на снегу и очень не любит колеи в остальном, хорошо едет.
 
Последнее редактирование:

kavabanga

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Губкин
Автомобиль
Tiguan
подскажите, диски с завода идут 7J x 17 и 235/55 R17 (лето), почитал форум... думаю взять полный комплект резина+диски 215/65/16, вот только какие диски мне подойдут? 16/6.5J или 16/7.0J?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
kavabanga, 16 / 6.5J PCD 5x112 ET 33 ЦО 57 - штатный типоразмер диска на 16'
а также на любом уважающем себя сайте продавцов шин и дисков есть таблица подбора дисков-резины по марке и модели авто.
 
Последнее редактирование:

АРК

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,503
Благодарности
4,413
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
подскажите, диски с завода идут 7J x 17 и 235/55 R17 (лето), почитал форум... думаю взять полный комплект резина+диски 215/65/16, вот только какие диски мне подойдут? 16/6.5J или 16/7.0J?

16/6.5J этих будет достаточно
 

kirill.s

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привет одноклубникам! :)
Заказал Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/65 R16
Как думаете, как себе эти шины и как они для Тигуана?
На яндекс.маркете отзывы ничего, вроде.

Спасибо :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Заказал Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/65 R16
Как думаете, как себе эти шины и как они для Тигуана?
А зачем если уже все заказано ?
Покатаешься и нам расскажешь все плюсы и минусы )))
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
94
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Добрый день всем.
Прошлый сезон катал на Nokian хака 8 SUV 16`
кому интересно - очень доволен, шипы на месте все. специально смотрел.
тормозит адекватно что на льду что на асфальте, шума кстати немного,
читал что у 8нокиа подшипом подушка из мягкой резины которая дает
шипу немного утапливатьсмя на асфальте, в общем шумят ощутимо тише
моих прежних шипованных бриджей. по торможению так желучше чем бридж.
в общем не являюсь фанатом бренда, я фанат хороших вещей.
данные шины однозначно рекомендую если что сомневался.
для тиги можно и не SUV брать - они легче, расход бензина может быть меньше,
но я часто на бордюры заезжаю, решил перестраховаться и взял SUV
по сравнению с летними, особой жесткости не заметил, даже кажется что зимние мягче. Всем безаварийной зимы.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Всем привет, а я купила на зиму bridgestone dm v2 в 16 диаметре
Поставила диски реплику и датчики

50 тыр
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Наткнулся на вот такой бюджетный вариант - Шины HANKOOK Winter I*Pike RW11 215/65 R16 98T TL шип - кто нибудь пользуется?
Я ездил, могу занедорого подогнать... правда шип уже вырвал на передних колесах. Драйвовая резина, радовало на поворотах скользить в заносе в соседнюю полосу. После двух лет или трех не помню, стала плохо тормозить на чистом сухом асфальте в около нулевых температурах особенно весной когда скорость возрастает, и сотственно плюс уже. После нее на хаке 8 было неудобно ездить.непревычно и в поворотах как пенсионер иначе при перегебании палки некомфортно срывает переставляет с траэктории или подламывает протектор. Не понял, но приятного мало.да и жалко ее как то

Хака никогда не была тихой резиной, не заливайте :)
И кстати по реальным отзывам водителей в 8-ке шипы не держаться, в 7-ке, да, в 8-ке нет. Ну и традиционно средненько хака чувствует себя на асфальте.

Добавлено через 3 минуты

Резина очень приличная для своей цены. Рассматривал их наряду с viatti brina nordico, на rio. В итоге hankook не взял, но пробовал у приятеля, шина своих денег стоит. Из минусов, валится в поворотах на снегу и очень не любит колеи в остальном, хорошо едет.
Хака 8. По мне тихая. Резина для трассы или там где дороги не чистят и льда много. Только положительные впечатления. Как я гоняю, вы уж извените, а шипы все на месте. Прикатавал на трасе ... сотню км выше 80 не разгонялся... в прошлую новогоднюю поездку показала себя феноменасьно. После праздников возвращался из мордовии 140 иду, ветрище боковой аж машину качает, ну думаю ветер с носит. Дорога пуста, торможу прям на дорогу открываю дверь и падаю пытаясь выйти... голый лед... добавить болеше нечего, кроме того что под снегопад и метель попал, так что невидно только на туманках хел... вот это я называю финоменально, плюс там у них по лесам покатал по сугробам , аж дверь не открыть, а машина едет

И... RW11 сувовская резина, тяжелая надо чуть больше качать 2.4 примерно и не в какие повороты не кренится и не заламывает, скользит на шипах, приятно и упрааляемо

В минус 30 хакка 8 в кошку привратилась... шыпы выступили , вот тут да есть шуму место, но извените тут и условия другие
 
Последнее редактирование модератором:

Вован74

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
19
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota RAV4
На своей машине катаю липучку Nokian Hakkapeliitta R2 SUV. Отзывы только положительные. Управляемость и цепкость хорошая, несколько раз реально выручала по тормозному пути.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ИМХО: Nokian HP 7, 6 сезонов и потеря шипов не более 20%.. износа резины почти нет, понятно, что шипы - это определенные нюансы... к примеру зимой в горку в снежной каше - сразу не поедешь, но на льду цепляет отлично... чтоб сделать выбор: нужно иметь опыт (индивидуальный) и липучек и шиповки...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят. Вот честно. Какой смысл писать количество сезонов без пробега?))))
У жены на Джуке Хакка 7. ТРИ зимы. Все шипы на месте. Ну может 3-4 выпали. НО пробегу там и 10 тыс. Км. Нет на этой резине!!!!
У меня гудик уже за прошлый сезон прошел больше чем ее авто за 3,5 года. Шипов мож с 10 вылетело с 4-х колес


Отправлено с кофеварки.
 
Сверху Снизу