Выбор зимней резины

giperion

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Что скажете про gislaved nord frost 200?
Ездил на gislaved nord frost 5, и купил бы да же не смотря на потерю шипов. Очень хорошо себя вела в снежной каше, даже если заезжать одним колесом... на льду тормозила и т.д.
Но так как хочется ездить в Польшу зимой, взял goodyear ultragrip ice 2. Липучка на льду конечно жесть, особенно после шипов.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что скажете про gislaved nord frost 200?
Ездил на gislaved:
nord frost 3 - очень нравилась
nord frost 5 - шипы теряла, легко зарывалась в снегу, на льду держала хуже старой и лысой nord frost 3.
nord frost 100 - очень нравилась, на столько что хотел ее же на новый Тиг брать. Но ее сняли с пр-ва и нет размеров
nord frost 200 - Взял бы себе- думаю что не хуже 100.
Учитывая что Гиславед это Континталь. Думаю что любая модель выше среднего по комфорту и безопасности.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
За 3 много плюсов.
5 не понравился.
В этом году отцу взяли 200. Он доволен. Сам ещё не ездил
Катаю 1,5-й комплект гудика айс арктика
Доволен.
 

Дед Гоша

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2017 HighLine
Чёто психанул и взял девятую Хакку шириною в 225 мм (R17), поскольку иногда выбираюсь за город. Поведение на снегу-льду очень нравиться. На асфальте, при резком торможении, шипы конечно скользят , но не критично. Ну и шум от шипов идёт, но после того, как они маленько притоптались, стало потише, особенно на прямой. Только сижу теперь и думаю - а ведь зимой-то в Европу на машине хрен съездишь, либо ещё сменку покупать.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
nord frost 5 - шипы теряла, легко зарывалась в снегу, на льду держала хуже старой и лысой nord frost 3.
Ну не знаю, 6й сезон встречаю на 5м Гиславеде, шипов да, меньше половины точно а вот устойчивость, св-ва и сам протектор еще более чем. Пока для Питера в самый раз, на 100ку хотел сменить но не срослось... А 200ка уже совсем другая, рисунок ассиметричный (на 5м направленый и на сотке вроде еще тоже) шипов также меньше как в 100ке...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Я катаю 5й Nord Frost с 2009 года, нет у меня такой большой потери шипов, как написано выше, макс. процентов 5. Хотя и пробег мой всего 61ткм. Хорошая резина, катит мягко, нешумная, ни разу не пожалел :ay:
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну не знаю, 6й сезон встречаю на 5м Гиславеде, шипов да, меньше половины точно а вот устойчивость, св-ва и сам протектор еще более чем.
я пишу исходя из своего опыта и 6 рабочих VWПоло
Резина нормальная но хуже чем старый 3. Это я ощутил сам. Так где я проезжал на старом 3им не задумываясь, тут приходилось осторожничать. Но привыкнув и поняв особенности этой резины получал от езды удовольствие.
Рабочие машины теряли по 25% шипов за зиму.
Пересев на 100 Гиславед появилось больше уверенности на дороге.
Кстате я их тут продавал. По прошествии 4 зим, они были все еще живые. Потеря шипов 1-3 на колесо.
Я бы на них еще спокойно ездил еще тыс 10-15 км точно.

А про шум- Гиславед весь тихий. В отличии от Гуд Ера. Я проехал на уже тыс 5 км на нем. ОООчень шумная резина. Но в остальном придраться не к чему... По снегу и льду прет как по асфальту.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Ездил на gislaved:
nord frost 3 - очень нравилась
nord frost 5 - шипы теряла, легко зарывалась в снегу, на льду держала хуже старой и лысой nord frost 3.
nord frost 100 - очень нравилась, на столько что хотел ее же на новый Тиг брать.
НФ3-супер
НФ5-похуже, но сойдёт
НФ100-насколько хороша до -10, настолько никакая при -15 и ниже, едет только по снегу, никому не советую. 200ка такая-же, судя по реальным отзывам, т.е. для мягкой зимы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пересев на 100 Гиславед появилось больше уверенности на дороге.
Только на 100ке протектор раза в два на взгляд меньше чем на 5ке (по глубине ес-но :)) Отсюда наврное и негативные отзывы о езде по рыхлому снегу...
 

flarus

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Jetta
Второй год на 200 гиславеде, все великолепно. Для большого города (типа СПб) считаю лучшая резина по соотношению цена/качество и тихая. Если часто присутствует загородная дорога или дороги чистят от случая к случаю, вот тогда стоит переплатить за конти или хаку

Спасибо успокоил ... можно брать 200. А то посмотрел вчера сложно найти 100ки даже через заказ!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Спасибо успокоил ... можно брать 200. А то посмотрел вчера сложно найти 100ки даже через заказ!
Так это ж контиайс контакт 1. Провереная резина можно смело брать!
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
С самой первой машины ставлю на зиму хакку, так же и на новый Тиг поставил хакку 9 сув.
Конечно шумноватая, но терпимо...правда можно шумо-вибро сделать и будет вообще шикарно!!
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да, согласен! Но дорогу держит хорошо!
Контик не хуже, а вот шума у него нет. Ездил на первом котике сперва, так друзья спрашивали ты на липе? Второй контик чуть шумнее, как мне кажется. Но до хакки ему далеко по шуму.

Гудят не шипы, а елочный протектор хакки, не даром немцы используют асимметрию.
Прошел от хакки2 до 7ки, теперь ее сроду не куплю!
 
Сверху Снизу