Выбор зимней резины

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
У меня MICHELIN Pilot Alpin 4 третий сезон. Доволен на все 100%.

У меня будут заводские диски Woodstock 7Jx17, шины 215/65 R17, индекс 99V.
Посмотрел MICHELIN Pilot Alpin 4 - с моим размером предлагают 215 и профиль 55. Не нашёл с профилем 65. Не знаю может плохо искал. Или для зимы нужно пониже профиль? Не приходилось мне ещё резину покупать. Помогите плиз разобраться с размером.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Tiguan-R, пилот альпин 4 это европейка, я бы опасался брать её для спб, если до этого только шипы использовали
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Tiguan-R, пилот альпин 4 это европейка, я бы опасался брать её для спб, если до этого только шипы использовали

Тоесть данная резина рассчитана только на сухой асфальт?
Что можете посоветовать для Спб ? Или шипы взять и не париться.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Тоесть данная резина рассчитана только на сухой асфальт?
Что можете посоветовать для Спб ? Или шипы взять и не париться.

Нет она рассчитана и на мокрый и на мокрый снег.
Смотря что хотите получить от липучки, если просто тишину и чуть лучшее поведение на асфальте то Хаку р2 р3 нордман рс2 Конти викинг контакт 6,7, гудьер ультра ГРИП айс
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Нет она рассчитана и на мокрый и на мокрый снег.
Смотря что хотите получить от липучки, если просто тишину и чуть лучшее поведение на асфальте то Хаку р2 р3 нордман рс2 Конти викинг контакт 6,7, гудьер ультра ГРИП айс

Резина которую Вы перечислили будет вести себя лучше на асфальте в сравнении с шипами, верно? А на снегу, мокром снегу и если гололёд то данная резина ведёт себя так же как шипованная или будет отличие?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Резина которую Вы перечислили будет вести себя лучше на асфальте в сравнении с шипами, верно? А на снегу, мокром снегу и если гололёд то данная резина ведёт себя так же как шипованная или будет отличие?

Возьмите Мишку X-Ice или X-Ice 2, и не парьтесь. Комфорт и устойчивость Вам обеспечена. Главное голову иметь на плечах. У самого такая, уже снег и лёд прошла, поведение нормальное. Раньше была Toyo липучка, тоже неплохая. Это лично моё мнение.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Резина которую Вы перечислили будет вести себя лучше на асфальте в сравнении с шипами, верно?
Хаки нордман и контик чуть лучше будут, гудок вообще хорошо.



А на снегу, мокром снегу и если гололёд то данная резина ведёт себя так же как шипованная или будет отличие?
В условиях Санкт-Петербурга и области, и Новгородкой области. Я разницы не чувствовал.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
А то что липучка и только передний привод, это ни чего?
Хотя машина 1700 кг, наверно нормально должно быть.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я на липучке и на заднем ездил , конечно когда авто было пустое на укатанных перекрестках бывало и приходилось буксовать при трогание с места ( Машина была тогда Мерс Вито фургон грузовой )
 

Эмиль_186

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с. 2014г
Я по ХМАО, на этот раз взял 215/65R16 Мишлен 4 который 250 шипов, шум не больше, чем на Тойо Обсерв Г 3 Айс (до этого ездил на ней, впечатления - не рекомендую), но в плане управляемости и держака по загородной, ощущается в пользу Мишлен 4. Посмотрим что будет с шипами по весне, при переобувке на лето, постараюсь отписаться.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Если по паспорту указаны данные - заводские диски Woodstock 7Jx17, шины 215/65 R17, индекс 99V. Летняя такая будет.
Покупать зиму надо обязательно с идентичным размером, верно. 215/65.
Ширина и высота на зиме не меняется?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Всем привет!
Расскажите плиз кто ездит на липучке в Питере? Раньше ни когда не приходилось пользовать липучку, только шипы. Сейчас озадачился вопросом какую резину купить на новый Тигуан передний привод. Друг отговаривает от шипов. Посоветуйте плиз хорошую резину и стоит ли вообще липучку покупать? Сам не гонщик, опыт вождения хороший. Спасибо

На монопривод надо брать шипы.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
На монопривод надо брать шипы.

Добрый вечер, Юрий.
Сможете обосновать вашу точку зрения?

В прошлом году в Германии в феврале меня вёз человек по автобану в аэропорт. Ехали на пассате монопривод, дело было рано утром после ночного сильного снегопада, у него липучка. Опаздывал на рейс. Ехали 180 км в час, расстояние около 200 км, дорожное покрытие было в снегу, местами каша снежная, местами сухой снег. Сидел сзади пристегнутый, и на измене от такой езды. Липучка отлично отработала на переднем приводе.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Если по паспорту указаны данные - заводские диски Woodstock 7Jx17, шины 215/65 R17, индекс 99V. Летняя такая будет.
Покупать зиму надо обязательно с идентичным размером, верно. 215/65.
Ширина и высота на зиме не меняется?

Да, зимняя 215/65/R17. Это штатный размер для второго тигуана с 17 радиусом. Зима/ лето без разницы.

Добавлено через 10 минут
Всем привет!
Расскажите плиз кто ездит на липучке в Питере? Раньше ни когда не приходилось пользовать липучку, только шипы. Сейчас озадачился вопросом какую резину купить на новый Тигуан передний привод. Друг отговаривает от шипов. Посоветуйте плиз хорошую резину и стоит ли вообще липучку покупать? Сам не гонщик, опыт вождения хороший. Спасибо

На мой взгляд, у липучки как и у шипов есть и свои плюсы и свои минусы. Если есть вероятность появления льда/обледенелости, то липучка не спасет особо. Около дома перекресток, и второстепенка как бы переезжает через основную (ниже уровень асфальта), так вот каждую зиму там такой каток, что с липучкой все буксуют, а с шипами спокойно переезжают... с другой стороны на чистом асфальте липучка лучше... исходите из собственного опыта и понимания что вам лично лучше и комфортнее...
 
Последнее редактирование:

TOXAS

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген
Липа на любителя, превосходные резины для города нет.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый вечер, Юрий.
Сможете обосновать вашу точку зрения?

На липе будете чаще буксовать при парковке, можете не подняться по скользкой горке во дворе и т.д.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
На липе будете чаще буксовать при парковке, можете не подняться по скользкой горке во дворе и т.д.
Да ладно,не чувствую себя на липе ущербным не на подъёме ,не на светофоре,единственный минус для меня это она быстрее снашивается чем на шипах и всё,в остальном все ок.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
DED_HA_HONDE, у вас на Тигуане передний привод?
 
Сверху Снизу