Выбор зимней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
96
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Всем привет, никто не ставил GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV 215/60 R17 96T зимняя на 1ый тиг? Предлагает родственник бесплатно и нужно быстро определиться. Сейчас у меня Nordman RS 215/65 R16 102R XL m+s и мне они совершенно не нравятся по ходовым качествам...
Может есть кто с опытом эксплуатации? Как резина себя показала?
Ну или любые соображения по теме могут быть полезны, если пожелаете :)
Заранее спасибо
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
и мне они совершенно не нравятся по ходовым качествам...
Если они не нравятся на льду снегу, то гудок будет не лучше, если на асфальте то гудок будет по лучше
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Если они не нравятся на льду снегу, то гудок будет не лучше, если на асфальте то гудок будет по лучше

Судя по очень большому протектору гудка -думаю на снегу она будет всё-таки лучше.

Добавлено через 2 минуты
Всем привет, никто не ставил GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV 215/60 R17 96T зимняя на 1ый тиг? Предлагает родственник бесплатно и нужно быстро определиться. Сейчас у меня Nordman RS 215/65 R16 102R XL m+s и мне они совершенно не нравятся по ходовым качествам...
Может есть кто с опытом эксплуатации? Как резина себя показала?
Ну или любые соображения по теме могут быть полезны, если пожелаете :)
Заранее спасибо

Взял в размере 215-70 16. Управляется по нынешнему асфальту по интереснее Мишлена икс айз, но шумит гудок значительно сильнее
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,292
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Месяц отъездил по асфальту на Конти-3 ок.1200 км. Больше 80 пока не ездил. Начинаю допускать пробуксовку (знаете - когда тебя пропускают на перекрестке, а ты не рассчитываешь, стоя на небольшом подъёме, стремясь не злоупотреблять временем того кто уступает). Все шипы на месте. На днях поеду по трассе (ок. 110 км/ч). Посмотрим как она будет балансироваться после 5 тыщ. Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Всем привет, никто не ставил GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV 215/60 R17 96T зимняя на 1ый тиг?

У меня такая стоит с 2014 года на двух машинах. Гребет отлично. За пять сезонов повылетало очень мало шипов. До этого был Ultra Grip 500. Еще более проходимая, но крайне неустойчивая на скорости.
 

serginc258

Участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
136
Благодарности
58
У меня такая стоит с 2014 года на двух машинах. Гребет отлично. За пять сезонов повылетало очень мало шипов. До этого был Ultra Grip 500. Еще более проходимая, но крайне неустойчивая на скорости.
Это нешипованная резина
 

DenNN

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Всем привет!
На следующей неделе приходит машина, sportline. Восемь зим на предыдущем Тигуане отъездил на gislaved nord frost, gislaved nord frost 100. Вполне устраивала. На норд фрост 100 за пять зим оставались практически все шипы (за минусом 2-3 на каждой покрышке). Уверенно себя чувствовал и на трассе и в городе. Хотел взять ее же, но на 19 радиус не нашел.
Опыта езды на другой резине нет, поэтому посоветуйте, пожалуйста, на что менять.
50/50 - город/трасса.
Частые коммандировки, на трассе хочется себя чувствовать уверенно на высоких скоростях.
Важна в первую очередь хорошая управляемость на большой скорости, ну и, соответственно, безопасность. Шумность не имеет значения.
Советуют Continental IceContact 2 KD 255/45 R19 104T (XL) и Nokian Hakka8 или 9.
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в выборе.
Второй вопрос: стоит ли рассмотреть возможность замены 255/45 19r на 235/50 19r с точки зрения более устойчивой езды по зимним дорогам или разницы особой не будет в данном случае?
Заранее большое вам спасибо!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Возьми Конти. Имхо


Отправлено с кофемолки
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
DenNN, ну из того что тебе предложили, все будет лучше гиславета, причем на порядок.
Размер 235/50 19 стоит рассмотреть, если цена на 255/45 не устроит
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На гольфе стоит Хакка 8. Есть снос в повороте. На льду. На это же слышал жалобы про Хакку 9


Отправлено с кофемолки
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
не было хакки, но использовал конти и гиславед. однозначно конти
 

anatolyg

Новичок
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На 4 последних машинах лучше всего показывали себя Continental. Michelin брал, но за 2 сезона одно колесо укаталось вхлам - мягкая слишком
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Сам с опаской отношусь к малоизвестным брендам ну история такова , на Тиге 4 зимы была мишлен иксайз норд 3 ,обломились шипы . Купил Лауфенн , хотел мишлен без шипов продать на авито , ну подсказали про рекламацию мишлен . Вообщем поменяли их на иксайз норд 4 . Теперь один Тиг на мишлене а другой на Лауфенне . Разницы почти нет и те и те радуют .
п.с на втором пару зим ездил на гудриджах , они уступают по зацепу и шумности , продал их .
 
Последнее редактирование:

KeJIbT

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1.4 2011
Взял Хакку 3, откатал 450 км. поначалу шумела, но умеренно. сейчас все норм доволен как слон)
 

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F
Езжу на Контике Айс Контакт 3.
Лёд и снег и каша/вода - просто отлично. Только немного шумит на сухом асфальте на поворотах, думаю виноват спец поворот шипов, зато гребёт и цепляется отлично, но из-за хорошей шумки почти не ощущаю. На большом профиле немного валкая, то есть слушается с небольшой задержкой, но комфортная очень, если не на треке гонять. Брал на замену первого айс контакта, тот тоже был отличный и комфортный, потерялось 3 шипа на двух покрышках, две без потерь за 5 сезонов, протектор не стёрся почти.
 
Последнее редактирование:

KeJIbT

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1.4 2011
Езжу на Контике Айс Контакт 3.
Лёд и снег и каша/вода - просто отлично. Только немного шумит на сухом асфальте на поворотах, думаю виноват спец поворот шипов, зато гребёт и цепляется отлично, но из-за хорошей шумки почти не ощущаю. На большом профиле немного валкая, то есть слушается с небольшой задержкой, но комфортная очень, если не на треке гонять. Брал на замену первого айс контакта, тот тоже был отличный и комфортный, потерялось 3 шипа на двух покрышках, две без потерь за 5 сезонов, протектор не стёрся почти.

Где то я такое уже читал) может и ошибаюсь...
 
Сверху Снизу