Высокая педаль тормоза - устает нога...

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
тогда пилите Шура, пилите...
Эта картина только на немцах. на туареге еще больше разница по высоте, на бмв - тоже не маленькая. А вот если взять японцев ( причем все модели поголовно, - у них, видимо, острова идиотов), - у них на одном уровне; киа, форды и пр. - тоже все ровненько и расположение педалей позволяет просто переносить ногу , не смещая пятки и не скрючивая ногу. На безопасность у них иной взгляд, как, впрочем, у добрых 9/10 автопроизводителей.
А то, что проблемка есть - надо позвонить дилеру и спросить про педаль; тебя сразу переспросят - "высокая, что-ли?", - потом ответят, что исправить без замены деталей нельзя.
***Это не флуд. Холиварчик чистой воды.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я тоже считаю,что педали не очень удобны. И еще,если кому-то, что-то не нравится, это не значит,что это не нравится другим. И оскарблять людей за другую точку зрения на мой вгляд не очень хорошо,даже если вам кажется,что ваша точка зрения правильная.Для этого и существует форум что бы мы все высказывались и общались.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Эта картина только на немцах. на туареге еще больше разница по высоте, на бмв - тоже не маленькая. А вот если взять японцев ( причем все модели поголовно, - у них, видимо, острова идиотов),

Да, с фантизией у Вас, я вижу, всё в порядке...:D
Я на аутлендере XL 3-х литровом, выпуска 2007 года (кстати - японский авто, если кто не в курсе:D ) отъездил 3 года, продал только 10 июля 2010 года.
Докладываю: там педаль тормоза выше, чем педаль акселератора.
Моя жена отъездила 1,5 года на мазде-2 (модель 2008 года), продали ее в июле 2010 года. Я тоже на ней, бывало, ездил. Так вот, педалька тормоза там также несколько выше, чем педалька газа. Это тоже японская машина - специально для ВАс, знатока японского автопрома, поясняю. И на лансере та же картина, была у меня и такая машинка.

Так что не соответствует действительности фраза: ..."А вот если взять японцев ( причем все модели поголовно...

Ох уж мне эти сказочники...:D

И про "острова идиотов" Вы, явно, погорячились...

Добавлено через 4 минуты
И оскарблять людей за другую точку зрения на мой вгляд не очень хорошо

Совершенно справедливое утверждение, и я о том же.:ay:

Да, забыл сказать, у меня Тигуан - первый немецкий автомобиль, до этого был счастливым обладателем автомобилей исключительно японского производства (поголовно;) ). Это так, к сведению, так что может быть теперь термин "поголовность" с Вашей легкой подачи к "корейцам" перейдет?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
stalkerW, +1
Suzuki, как венгерской сборки, так и истинный японец, с педалями также: тормоз выше педали газа
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Надоело, выше, ниже... все дело в мере. Скажем, Ургант выше Цекало и Валуев выше Цекало. Поскольку простым способом не исправить, я должен либо принять это как данность, либо продать авто. Я езжу сразу на нескольких машинах ( для особо въедливых - не одновременно, а по очереди, меняя иногда в день по 2-3 машины). Стоп, это уже лыко-мочало получается.
stalkerW, добрее, добрее - нам вроде нечего делить. Помню я и про проданный аут, и про мазду жены, и про номера с буквами ХАМ, и про 200 постов за полтора месяца на форуме, в т.ч. удаленные нетолерантными модерами десяток ваших постов ..
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, добрее, добрее - нам вроде нечего делить. Помню я и про проданный аут, и про мазду жены, и про номера с буквами ХАМ, и про 200 постов за полтора месяца на форуме, в т.ч. удаленные нетолерантными модерами десяток ваших постов ..

если бы Вы сами следовали этому совету (добрее, добрее надо быть) то наверное заметили бы, что про толерантность - это была шутка в ответ на аналогичную же шутку (десяток постов моих никто не удалял, а вопросы модерации на полном серьезе обсуждать можно только в личке).

А если уж я поймал Вас на..... нет , не на лжи (помню про толерантность и терпимость) и на "сочинительстве", когда Вы сообщали несоответствующую действительности информацию про японские машины, то тут уж Вам не стоит обижаться. Тем более, если Вы отслеживаете все мои посты и знаете, что я раньше ездил именно на японских авто, то зачем нужно было писать эту чушь про них? Так что без обид, делить нам с Вами нечего...;)

P.S. честно говоря, не понял - при чем здесь 200 постов за полтора месяца (есть люди, написавшие более тысячи постов за то же время, и что с того?) и мои номера с буквами ХАМ? Вернитесь, пожалуйста, к своим педалям.;)
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Осилил тему.... ну пипец товарищи.... Мне и в голову подобная херня не приходила. Езжу, не задумываюсь о такой фигне. Думаю подобные проблемы актуальны для людей с небольшого роста с небольшим размером ступни....
Меня не касается... пойду дальше...
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Ну и темка!Моя супруга удевлённо вскинула глаза,когда я спросил её об этом....(длительный опыт покатушек на ручке).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Осилил тему.... ну пипец товарищи.... Мне и в голову подобная херня не приходила. Езжу, не задумываюсь о такой фигне. Думаю подобные проблемы актуальны для людей с небольшого роста с небольшим размером ступни....
Меня не касается... пойду дальше...
Если б таку тему не подняли, то и внимания бы не обратил.
Но думаю что не зря так задумано.
А вот напольная педаль газа мне не нравится потому что за педаль в место закрепления педали залетает много мусора, зимой пойдёт туда влага. Замёрзнет. Есть риск образования там глыбы льда и следствием этого поломка шарнира крепления педали.
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Тоже ни когда не обращал на это внимания, как то не страдаю от этого но после постов на данную тему тоже глянул, действительно и на пассатах такая же точно ситуация педаль тормоза выше чем газа но мне это как то совсем не вызывает ни какого дискомфорта! Видимо привычка.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Посадку в кресле водителя можно попробовать изменить, чтобы было удобнее на педали нажимать.
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Напомню, с чего начиналась темка - "... особенно в пробках, сталкиваюсь с такой проблемой.
Педаль тормоза по отношению к педали газа весьма высоко выступает и каждый раз, перенося ногу на эту педаль, приходится сильно поднимать мыс и часть ступни. При этом, естественно, пятка остается на месте и ощущается некий дискомфорт. На тормозе, следовательно, также неудобно держать ногу.
Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? (Neo De Quat, модер )" .... "... У меня та же проблема, тока пятка у меня гуляет постоянно, то есть каждый раз я поднимаю всю стопу для того, чтобы нажать тормоз. Бесит короче, даже в Волге все педали на одном уровне .... (MML, модер)" .
Потом мысли и предложения пошли "кто в лес, кто по дрова". Пережевали все, что можно.
Итог - 1.вариантов исправления нет, кроме полуфантастической накладки на педаль газа. 2.Не всем это мешает.
Прально Дон Тигуан грит - плюнуть и растереть.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
потому что за педаль в место закрепления педали залетает много мусора, зимой пойдёт туда влага. Замёрзнет. Есть риск образования там глыбы льда и следствием этого поломка шарнира крепления педали.
ну и хрень вы написали...... Ога айсберг там вырастете и Ваш Титаник пойдет ко дну:D
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тоже замечал, что устает правая нога, в пробках в основном, на дальних поездках пользуюсь электроникой
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну и хрень вы написали...... Ога айсберг там вырастете и Ваш Титаник пойдет ко дну:D
Ну фигню-не фигню, но вот чёта я запарился выпылесошивать оттудова песочеГ. Ноги отряхаю перед посадкой в авто, но не спасает это. Если только дополнительный ковриГ с собой возить, чтоб перед посадкой в авто ноги об него вытирать. Езжу просто я не только по городу, где узбеки дорожки подметают, а и по стройкам, а там хошь не хошь, а на ноги пристаёт грязюка. Вот и подумалось, а вдруг замёрзнет там чего....
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ну фигню-не фигню, но вот чёта я запарился выпылесошивать оттудова песочеГ. Ноги отряхаю перед посадкой в авто, но не спасает это. Если только дополнительный ковриГ с собой возить, чтоб перед посадкой в авто ноги об него вытирать. Езжу просто я не только по городу, где узбеки дорожки подметают, а и по стройкам, а там хошь не хошь, а на ноги пристаёт грязюка. Вот и подумалось, а вдруг замёрзнет там чего....
Мы тут все какбэ тоже по говнам ездим и снега не боимся. Сколько его перепахано было не только мной лично, но многими участниками этого же форума - ни у когоничего не намерзло, бред это.
Песочек под педалью - это проблема короткого коврика, а не педали
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Боюсь быстро привыкнуть к хорошему, и отпустить педаль в другой машине без данной опции по привычке :)
Это есть, автохолд расхолаживает))) Я тут на подменном туране гонял 1.6мех, дык без автохолда чото непривычно совсем было....
 
Сверху Снизу