Вывод "плсового" провода в салон

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Сегодня попытался вывести "плюсовой" провод из моторного отсека в салон(нужно запитать рацию)...но не смог найти ни одного места ,кроме толстенного жгута под аккумулятором закрытого "гофрой" через который протащить провод нереально.:confused: .Вопрос вобщем-то простой...кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и какое решение...конечно кроме эл.дрели? ...Спасибо.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...нет...к прикуривателю не пойдёт...нужно взять "плюс" непосредственно с АКБ
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
...нет...к прикуривателю не пойдёт...нужно взять "плюс" непосредственно с АКБ

В блоке предохранителей под рулем есть то что нужно, там же в штатном гнезде можно установить новый предохранитель.

106581_08.jpg
 
Последнее редактирование:

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...я не специалист по радио-электронике поэтому спросил у ребят которые занимаються этим ПРОФЕСИОНАЛЬНО...как ПРАВИЛЬНО подключить рацию...на что мне сбросили следующую ссылку http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=498 поэтому и постарался протянуть "плюсовой" провод на АКБ...но не смог...отсюда и возник вопрос ГДЕ...В КАКОМ МЕСТЕ есть возможность протянуть провод из салона под капот
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
...я не специалист по радио-электронике поэтому спросил у ребят которые занимаються этим ПРОФЕСИОНАЛЬНО...как ПРАВИЛЬНО подключить рацию...на что мне сбросили следующую ссылку http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=498 поэтому и постарался протянуть "плюсовой" провод на АКБ...но не смог...отсюда и возник вопрос ГДЕ...В КАКОМ МЕСТЕ есть возможность протянуть провод из салона под капот

Для тех, кто в танке спрашиваю, нах тянуть провод из под капота, если штатным образом он уже доходит до блока предохранителей?

Если не рук и головы на плечах, то лучше сразу отдаться "профессорам", но не кабанам.
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
VLT,
Я нашёл отверстие в салон, заткнутое заглушкой вот тут:
011.jpg


При выковыривании заглушки, желательно её не потерять, как случилось у меня :-(

И вообще тут много инфы по установке рации на Тига есть.

И здесь у коллег темка есть.
Всё получится :)

Добавлено через 9 минут
При выковыривании заглушки, желательно её не потерять, как случилось у меня :-(
Идеально провод провести через саму заглушку.
 
Последнее редактирование:

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
для тех кто "не в танке"...желательно-бы почитать,что пишут люди которые "ПРОФЕСИОНАЛЬНО" этим занимаються...а ни ..."сам я гинеколог...но в космонавтике разбираюсь !!!"...pilar-nik-у и всем остальным спасибо!...кому будет необходимо http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=30&t=938 ...тут есть вся информация.Тему прошу считать закрытой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, сколько рация потребляет, чтобы для нее тянуть толстый провод от АКБ? Если не более 10А, то Zehn куда лучше вариант предложил, особенно если каких-то систем дополнительных не стоит, пустуют места под предохранители, мощность с запасом подведена.

А если уже больше 10А, то стоит подумать над отдельным проводом. От греха подальше.
 
Сверху Снизу