Webasto

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
У вас догреватель, на него с буквой Е надо ставить, менял недавно это хозяйство, была треснута керамическая вставка и отвалился стаканчик, внутри горелки
П.с
Посмотрите ролик по чистке котла от барс27 и почитайте на тоуран клубе про различия горелок.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
С буквой Е для машин от 12го года, у меня же 09г.в.

Видио смотрел, котёл почистил (керамический вставыш треснут, менять было нечем, оставил так, во втором видио говорится, что треснутый вставыш это не критичная поломка).
После чистки несколько раз запустился, а теперь снова подымит подымит да выключается. Через несколько пусков блокируется(

Уже столько форумов перечитал, что глаза три раза ослепли(. Время это занимает огромное, а в итоге на месте топчешься. Сами же знаете, форум идёт по спирали, в первые 5 страниц самые хорошие советы, потом редко что новое(
Вот уже и думаю, купить новую горелку, и не парится.
Купил бы конечно свечу, да они так понял отдельно на дизель не продаются.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
С буквой Е для машин от 12го года, у меня же 09г.в.

Видио смотрел, котёл почистил (керамический вставыш треснут, менять было нечем, оставил так, во втором видио говорится, что треснутый вставыш это не критичная поломка).
После чистки несколько раз запустился, а теперь снова подымит подымит да выключается. Через несколько пусков блокируется(

Уже столько форумов перечитал, что глаза три раза ослепли(. Время это занимает огромное, а в итоге на месте топчешься. Сами же знаете, форум идёт по спирали, в первые 5 страниц самые хорошие советы, потом редко что новое(
Вот уже и думаю, купить новую горелку, и не парится.
Купил бы конечно свечу, да они так понял отдельно на дизель не продаются.
У меня тоже 09 года, нам как раз с буквой Е, я поставил и все работает без дыма, правда теперь еще насос дополнительный нужно купить, в режиме догревателя все работает, а вот предпусковым не хочет, нет циркуляции жидкости и отключается. Тоже трещина в керамике и отвалился стаканчик.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Да, верно вы говорите, камера 1K0 261 433 E. По расшифровке ВИНа разобрался.

Всёж удивительно, не ужели только из за трещинки в керамике такая не стабильная работа котла и дым при работе!?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
У меня еще отвалился стаканчик, в который входит свеча, через керамическую вставку
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Коллеги помогите определить что за зверь 5N0 815 005 P. Это ттв или ттвево и где оно ставилось - мне выяснить не удалось
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Спасибо. Точно это не вево? Ибо на просторах рунета видел, что якобы вево. А в етке сей номер ненашел.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Вот у них и видел. В заглавии ттв в описании вево)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Boris_ka, брал такой же на Ауди жене. С родными мозгами не заработал, как подогреватель, и у него были заблокированы входы w-bus и аналоговый. С чем это связано - не знаю. До сих пор от него лежат мозги. И да, это TTV точно.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Boris_ka, брал такой же на Ауди жене. С родными мозгами не заработал, как подогреватель, и у него были заблокированы входы w-bus и аналоговый. С чем это связано - не знаю. До сих пор от него лежат мозги. И да, это TTV точно.
С этого места по подробнее, пожалуйста. не хочется купить котел и потом играть в перестановку мознгов ему...
расскажи, заблокированы в каком смысле? Програмно?
через w-bus диагностировался?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
С этого места по подробнее, пожалуйста. не хочется купить котел и потом играть в перестановку мознгов ему...
расскажи, заблокированы в каком смысле? Програмно?
через w-bus диагностировался?
По порядку: через can поменять кодировку с хх0хххх на хх3хххх не получилось, почему - не знаю. Таймеров в приборке удалось добиться только vas-ом и непосредственно через воздействие на саму приборку(скорее всего это фишка касается только Ауди). НО машина не смогла запустить котёл через таймер в приборке(нет связи с блоком).
Через w-bus пытался подключить 1533 таймер. Ни на столе, ни на машине котёл не "ожил".
Аналоговый вход(вроде 3 нога) не подавал признаков жизни.
В общем, хотя этот котёл был для этой машины штатным(даже по vin), нормально его удалось оживить только с другим, более старым блоком управления.
Номер нерабочего блока: 5WK11544CBF
Мозги поставил с котла: 1K0815005DK
ИМХО: лучше бы я сразу взял котёл 1K0815.....
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Сейчас стоит сигналка с автозапуском. Скоро поставлю котёл с подключением на кан. Есть в наличии T91, но вот думаю, возможно ли запустить вебасту через не штатную сигналку, а Т91 продать?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
возможно ли запустить вебасту через не штатную сигналку
ну это зависит от самой сигналки.
точно знаю, что многие могут.
у нас в регионе распространена с такой функцией Призрак 800й серии.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
ну это зависит от самой сигналки

Это принципиально важно?
Если моей сигналки есть дополнительный канал, возможно его использовать? Но у меня не будет пульта управления вебастой, только через приборку.
 

satch

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
76
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tuguan 2.0 TDI T&F
Коллеги, кто подскажет. Установил webasto top evo 4 дизель + минитаймер. Хочу прикупить пульт управления, увидел вот такой http://webasto-russia.ru/collection...ebasto-Remote-Control-Telestart-t91-universal, и (конкр на VW) http://webasto-russia.ru/collection/remotes/product/pult-webasto-t91r-vw. Кто что может сказать по поводу последнего (VW), пойдет ли он и в чем отличие, смутила разница в цене?
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
t91r без обратной связи.
Те команду на включение отправишь , а отклик о состоянии не получишь.
Если 91r устраивает , то есть предложения и по-выгоднее.


Добавлено через 5 минут
По порядку: через can поменять кодировку с хх0хххх на хх3хххх не получилось, почему - не знаю. Таймеров в приборке удалось добиться только vas-ом и непосредственно через воздействие на саму приборку(скорее всего это фишка касается только Ауди). НО машина не смогла запустить котёл через таймер в приборке(нет связи с блоком).
Через w-bus пытался подключить 1533 таймер. Ни на столе, ни на машине котёл не "ожил".
Аналоговый вход(вроде 3 нога) не подавал признаков жизни.
В общем, хотя этот котёл был для этой машины штатным(даже по vin), нормально его удалось оживить только с другим, более старым блоком управления.
Номер нерабочего блока: 5WK11544CBF
Мозги поставил с котла: 1K0815005DK
ИМХО: лучше бы я сразу взял котёл 1K0815.....
Спасибо , видимо это был не предпусковик, а догреватель.
 
Последнее редактирование:

satch

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
76
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tuguan 2.0 TDI T&F
t91r без обратной связи.
Те команду на включение отправишь , а отклик о состоянии не получишь.
Если 91r устраивает , то есть предложения и по-выгоднее.

T91 а каким образом идет обратная, ведь они без дисплея, звуковой чтоли?
Да, а что предложение по выгоднее..?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Через лампочку на пульте.
У моего убрата два телестарта один полный, другой r.
Мне в ЛС например стучались с предложениям 91r блок +пульт за 5тр.
В тоже время на авито куплен бу т100 за 5) нужно искать. Это я к тому, что пультик за 10 это дорого)
 
Сверху Снизу