Webasto

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Форумчане!не ставьте никаких только гидроником на дизельные тигуане,мучаюсь второй год,даже Официалы не могут ничего сделать,после работы гидроника двигатель заводится раза с 10-15 .Вот так!

Даже не схватывается? Или схватывается и сразу глохнет?
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Попробуйте как я, но у меня R или жду после работы 10 мин или 2 мин продуваю печку на макс потом заводиться без проблем. Если сразу то оборотов нет.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Добрый день! У меня схватит и глохнет,поясните с печкой ? После гидроника включить печку а потом заводить ,я правильно понимаю
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Добрый день! У меня схватит и глохнет,поясните с печкой ? После гидроника включить печку а потом заводить ,я правильно понимаю
Да приходишь, включаешь зажигание и печку, отопление, клима! на макс обороты, пусть на аккум прокрутит 1-2 мин потом выключаешь печку и заводишь.
У меня такая беда была и на Golf GTI 6 2009г.в. и на новом Тигуане R-Line, но это может особенность датчиков двигателей марки CCZB, а может и всех двиг Фольцев.
Как попробуете, отпишитесь, хорошо?
 

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Добрый день! У меня схватит и глохнет

У меня на бензинке при минус 20 и холодней тоже самое, если прогревать двигатель вебастой 30 минут и сразу заводить. Если быстро нажать на педаль газа, то машина заводится и всё нормально. Попробуйте, как только двигатель схватился, сразу жмите на газ.
 
Последнее редактирование:

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Согласен Дмитрий можно и так, но очень уж не приятно когда двигатель пых-пых и надо жать на газульку, я один раз так попробовал, больше не хочу, жалко его! Пробуйте мой вариант, морозы у нас такие же как у Вас тока влажности побольше.

Добавлено через 8 минут
Добрый день! У меня схватит и глохнет,поясните с печкой ? После гидроника включить печку а потом заводить ,я правильно понимаю
И ещё многое зависит от времени работы гидроника, если 20 мин тогда хватает продувки 1 мин, 30 тогда 1,5-2 мин. Это не зависит от температуры на улице.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Согласен Дмитрий можно и так, но очень уж не приятно когда двигатель пых-пых и надо жать на газульку, я один раз так попробовал, больше не хочу, жалко его! Пробуйте мой вариант, морозы у нас такие же как у Вас тока влажности побольше.

Да нет никаких пых-пых. Всё происходит быстро, двигатель заводится сразу же и держит нормальные обороты. А вот, что интересно, что при минус 20 и холодней паузы в 5-7 минут даже мало. Он или не заводится вообще (без газа), или низкие плавающие обороты. Хотя при минус 10-15 такой проблемы нет. Видать, несмотря на прогретый блок, масло в поддоне при минус 20 более густое и двигателю нужно больше усилий и более богатая смесь.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Да нет никаких пых-пых. Всё происходит быстро, двигатель заводится сразу же и держит нормальные обороты. А вот, что интересно, что при минус 20 и холодней паузы в 5-7 минут даже мало. Он или не заводится вообще (без газа), или низкие плавающие обороты. Хотя при минус 10-15 такой проблемы нет. Видать, несмотря на прогретый блок, масло в поддоне при минус 20 более густое и двигателю нужно больше усилий и более богатая смесь.
Что бы вообще не заводился, я с таким не сталкивался, но вот пауза 5-7 мин меня смущает. Один раз был занят и вышел заводить через 20 мин после прогрева, прогревал 30 мин. на улице - 25, Попробовал завести без продува, завелась и обороты на 1200 сразу без блуждания. Но это я считаю лишний раз аккум использовал для прогрева, Хотя не факт что если бы вообще не прогревал машина завелась.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Без подогревателя заводится и в -35 без проблем,сейчас машина у офиц.диллера заберу в конце недели ближе к выходным,обязательно отпишусь что скажут и конечно попробую и педаль газа и печку.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СТО ДО -20 ЗАВОДИТСЯ И ПОСЛЕ РАБОТЫ ГИДРОНИКА!

Добавлено через 1 минуту
Что бы вообще не заводился, я с таким не сталкивался, но вот пауза 5-7 мин меня смущает. Один раз был занят и вышел заводить через 20 мин после прогрева, прогревал 30 мин. на улице - 25, Попробовал завести без продува, завелась и обороты на 1200 сразу без блуждания. Но это я считаю лишний раз аккум использовал для прогрева, Хотя не факт что если бы вообще не прогревал машина завелась.

А НА ПЕДАЛЬ ГАЗА НАЖИМАЛИ?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Что бы вообще не заводился, я с таким не сталкивался, но вот пауза 5-7 мин меня смущает. Один раз был занят и вышел заводить через 20 мин после прогрева, прогревал 30 мин. на улице - 25, Попробовал завести без продува, завелась и обороты на 1200 сразу без блуждания. Но это я считаю лишний раз аккум использовал для прогрева, Хотя не факт что если бы вообще не прогревал машина завелась.

У меня у сигнализации два температурных датчика, один в салоне, а второй я специально поставил на патрубок, возвращающийся от печки в блок. Т.е. реально в блоке двигателя температура ещё выше, чем он показывает. А поставил я так датчик специально, чтобы уже через несколько минут знать, что вебасто точно запустилась и гоняет анифриз. Так вот при минус 25 после 30 минут работы на выходе из печки температура на датчике плюс 40, а через 20 минут остыванию около плюс 20. Так что аккум лишний раз вы не используете. Блок ещё достаточно долго держит тепло.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Без подогревателя заводится и в -35 без проблем,сейчас машина у офиц.диллера заберу в конце недели ближе к выходным,обязательно отпишусь что скажут и конечно попробую и педаль газа и печку.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СТО ДО -20 ЗАВОДИТСЯ И ПОСЛЕ РАБОТЫ ГИДРОНИКА!

Добавлено через 1 минуту


А НА ПЕДАЛЬ ГАЗА НАЖИМАЛИ?
нет, сама-сама
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Интересная идея с печкой...:) Т.о. вы максимально быстро охлаждаете датчик температуры ОЖ , а сам двигатель остается горячим...:ay:
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
если минут 30 работает гидроник за сколько времени потом машина остынет?хочется заводить ещё тёплую
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Кто сколько времени прогревает и при какой температуре?
Из-за этих конфликтов датчиков, до - 20, я ставлю на 20мин этого хватает, ниже -20 на 30 мин, манипуляции с печкой только меняются по времени. Вы посмотрите после прогрева стрелка на борту показыает нагрев, включаешь печку на не заведённом она сразу падает.
 

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
если минут 30 работает гидроник за сколько времени потом машина остынет?хочется заводить ещё тёплую

Смотря какая температура на улице. При минус 25 за пол часа двигатель точно не уйдёт в минус.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Ну да получается так

тогда по идее после работы гидроника и одновременно печки(они могут работать и в паре)двигатель должен заводится сразу?Только печка очень садит аккумулятор

Добавлено через 1 минуту
Из-за этих конфликтов датчиков, до - 20, я ставлю на 20мин этого хватает, ниже -20 на 30 мин, манипуляции с печкой только меняются по времени. Вы посмотрите после прогрева стрелка на борту показыает нагрев, включаешь печку на не заведённом она сразу падает.

После работы гидроника когда заведешь (до -20) у меня темература тоже сразу падает.
 
Последнее редактирование:

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
тогда по идее после работы гидроника и одновременно печки(они могут работать и в паре)двигатель должен заводится сразу?Только печка очень садит аккумулятор
такие "танцы с бубнами" я тоже делал, одновременно не используйте, не заведётся, надо что бы отработал гидроник потом печку на продув и обязательно после продува выключите печку, иначе аккум даже очень хороший начинает крутить в напряг.

Добавлено через 3 минуты
тогда по идее после работы гидроника и одновременно печки(они могут работать и в паре)двигатель должен заводится сразу?Только печка очень садит аккумулятор

Добавлено через 1 минуту


После работы гидроника когда заведешь (до -20) у меня темература тоже сразу падает.
Это понятно, я имел ввиду что при включенном зажигании и не заведённой машине включанешь печку на макс и темпер стрелка падает на приборке.
 
Последнее редактирование:

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
такие "танцы с бубнами" я тоже делал, одновременно не используйте, не заведётся, надо что бы отработал гидроник потом печку на продув и обязательно после продува выключите печку, иначе аккум даже очень хороший начинает крутить в напряг.

я заметил что совместно печка и гидроник садят аккумулятор очень сильно.за пару минут работы печки на полную на аккумуляторе это не скажется?
 
Сверху Снизу