Webasto

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
я заметил что совместно печка и гидроник садят аккумулятор очень сильно.за пару минут работы печки на полную на аккумуляторе это не скажется?
Лишние активированные агрегаты на не заведённом двиг всегда подсаживают аккум, но в данном случае это не критично.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Владислав1977, попробуйте без включения печки завести, с быстрым нажатием газа. У меня проблем с этим не возникает.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
По обсуждениям на форумах я понял что надо попробовать три вещи;1-ждат после работы гидроника 5-10 минут 2-включить печку после гидроника на незаведённом
двигателе 3-попробовать при заводка нажимат на газ.КОНЕЧНО ПРИСКОРБНО ВСЁ ЭТО НА МАШИНЕ ЗА 1400000РУБ.!
 

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
КОНЕЧНО ПРИСКОРБНО ВСЁ ЭТО НА МАШИНЕ ЗА 1400000РУБ.!

Да ладно, у меня за 1.5))) Но у меня запускать двигатель и вебасто можно с пульта, поэтому я, спокойно контролируя температуру с пульта, жду 15 минут и запускаю. Пока утром встанешь, позавтракаешь, это всё происходит незаметно, не напрягая.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
По обсуждениям на форумах я понял что надо попробовать три вещи;1-ждат после работы гидроника 5-10 минут 2-включить печку после гидроника на незаведённом
двигателе 3-попробовать при заводка нажимат на газ.КОНЕЧНО ПРИСКОРБНО ВСЁ ЭТО НА МАШИНЕ ЗА 1400000РУБ.!
Согласен, а ещё прискорбней за 1 802 000
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Цена машины не влияет! Владельцы РР не возмущаются ведь поломанным КВ на 50 т.к.? Каждый сам выбирает машину по потребности и возможностям...;)
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Да ладно, у меня за 1.5))) Но у меня запускать двигатель и вебасто можно с пульта, поэтому я, спокойно контролируя температуру с пульта, жду 15 минут и запускаю. Пока утром встанешь, позавтракаешь, это всё происходит незаметно, не напрягая.

И ЗА 15 МИНУТ ОНА НЕ УСПЕВАЕТ ОСТЫТЬ?
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Да ладно, у меня за 1.5))) Но у меня запускать двигатель и вебасто можно с пульта, поэтому я, спокойно контролируя температуру с пульта, жду 15 минут и запускаю. Пока утром встанешь, позавтракаешь, это всё происходит незаметно, не напрягая.
Счастливы человек! Я чёт автоподзавод не захотел ставить. Вебаста через смс запускается. Правда я живу на 1 этаже, авто под окном, вышел завёл закрыл и пошёл чай пить, через 20 мин выхожу в тёпленькую.
 
Последнее редактирование:

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
И ЗА 15 МИНУТ ОНА НЕ УСПЕВАЕТ ОСТЫТЬ?
ну как, остынет но не критично, даже через 30-40 мин ещё тепло останется, всё-таки прогревал же, а не ночь стояла морозилась.

Добавлено через 58 секунд
Спасибо за информацию попробую обязательно перед запуском подождать.А при работающем котле вы пробовали заводить?
Я писал уже, при работающим вообще бесполезно, не заводиться с первого раза.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Спасибо за информацию попробую обязательно перед запуском подождать.А при работающем котле вы пробовали заводить?

С автозапуска не пробовал, а нажимая кнопку запуска и тут же педаль газа пробовал. Нормально заводится.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Многие на форумах советуют ставить что надо сразу на заводе,но не думал что у официалов такие кривые руки.Самое интересное что когда покупали машину просил сразу поставить в салоне гидроник ещё на новую-НАОТРЕЗ ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ-типа потом приедешь поставишь.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Дело не в кривых руках. Просто некоторые вещи ТЕХНИЧЕСКИ не возможны.
 

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Многие на форумах советуют ставить что надо сразу на заводе,но не думал что у официалов такие кривые руки.Самое интересное что когда покупали машину просил сразу поставить в салоне гидроник ещё на новую-НАОТРЕЗ ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ-типа потом приедешь поставишь.

Да тут не в кривизне рук проблема. Я тоже не знал, что могут быть такие неприятности. Но если бы, покупая машину в салоне, она была бы уже с родной вебастой, я бы её взял. Но взял то, что было в наличии на тот момент. И сразу попросил поставить вебасту. Другое дело, что официалы меня не предупредили о таких неудобствах. Любой профессиональный установщик сигнализации с автозапуском может обойти эту проблему. А так считайте, что при нажатии педали газа во время старта, вы делаете тоже самое, что делает компьютер при установленной штатно на заводе вебасто.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Многие на форумах советуют ставить что надо сразу на заводе,но не думал что у официалов такие кривые руки.Самое интересное что когда покупали машину просил сразу поставить в салоне гидроник ещё на новую-НАОТРЕЗ ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ-типа потом приедешь поставишь.
Странные оффициалы, мне так всё норовили впихнуть, от Гидрона отказался т.к. своя б.у Ево 5 Вебаста с гольфа ГТИ была, даже разрешили мне её поставить у стороннего сервиса, задавал вопрос по этим конфликтам датчиков, сказали это вполне норм даже если они её поставят. Ассистента движения по полосе и распознавания за 12000руб предлагали, так я посмотрел у меня фронт камера в базе шла, Васей 15.7.1 активировал сам.

Добавлено через 1 минуту
Да тут не в кривизне рук проблема. Я тоже не знал, что могут быть такие неприятности. Но если бы, покупая машину в салоне, она была бы уже с родной вебастой, я бы её взял. Но взял то, что было в наличии на тот момент. И сразу попросил поставить вебасту. Другое дело, что официалы меня не предупредили о таких неудобствах. Любой профессиональный установщик сигнализации с автозапуском может обойти эту проблему. А так считайте, что при нажатии педали газа во время старта, вы делаете тоже самое, что делает компьютер при установленной штатно на заводе вебасто.
Это да, только сколько добавлять... мы же на ощущениях!
 
Последнее редактирование:

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Уменя с гидроником вобще комедия.Купили машину в январе 2014,в сентябре поставил гидроник за 53000,следующей зимой 2015 обнаружились эти проблемы с гидроником,угнал на ТО1 заодно смотрели гидроник,снимали сиденья сзади вскрывали бензобак-сказали трубкой гидроника попали в такан и соляра не успевает накапливаться-типа исправили(испытать не получилось т.к. зима дальше тёплая была).Этой зимой опять проблема -угнал официалам,завести не смогли закатывали вручную 5 человек,но сразу к диагностике почему то не подключили,стали проверять когда тепло на улице стало.Звонят что проблем не выявлено всё заводится-забирайте машину,потому что если у нас простоит больше 45 суток вы нам её вернёте.Но холодов пока нет и забирать не хочу.Диллер находится в Вологде от нас 450 км.

Добавлено через 1 минуту
Странные оффициалы, мне так всё норовили впихнуть, от Гидрона отказался т.к. своя б.у Ево 5 Вебаста с гольфа ГТИ была, даже разрешили мне её поставить у стороннего сервиса, задавал вопрос по этим конфликтам датчиков, сказали это вполне норм даже если они её поставят. Ассистента движения по полосе и распознавания за 12000руб предлагали, так я посмотрел у меня фронт камера в базе шла, Васей 15.7.1 активировал сам.

Добавлено через 1 минуту

Это да, только сколько добавлять... мы же на ощущениях!

я тоже взял что было в наличии
 
Последнее редактирование:

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Уменя с гидроником вобще комедия.Купили машину в январе 2014,в сентябре поставил гидроник за 53000,следующей зимой 2015 обнаружились эти проблемы с гидроником,угнал на ТО1 заодно смотрели гидроник,снимали сиденья сзади вскрывали бензобак-сказали трубкой гидроника попали в такан и соляра не успевает накапливаться-типа исправили(испытать не получилось т.к. зима дальше тёплая была).Этой зимой опять проблема -угнал официалам,завести не смогли закатывали вручную 5 человек,но сразу к диагностике почему то не подключили,стали проверять когда тепло на улице стало.Звонят что проблем не выявлено всё заводится-забирайте машину,потому что если у нас простоит больше 45 суток вы нам её вернёте.Но холодов пока нет и забирать не хочу.Диллер находится в Вологде от нас 450 км.
Да уж, "засада" не повезло с дилером
 
Сверху Снизу