Winter Edition 2019

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Я тоже пока присматривался к Ол инклюзив, их перестали собирать, а вышел Винтер. Мне достался из наличия без пакета тревел, а с ним кресла поинтересней будут:(
 

Strelok96

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня WE без пакета комфорт. Задумался над вопросом об установке камеры заднего вида. Но знакомый, используя ODIS, говорит, что надо не только камеру установить, но и менять блок ГУ, который в бардачке. Якобы тот, что сейчас стоит не имеет возможности подключения камеры. Кто-то сталкивался с этим?

Кажется сам и разобрался, порывшись в инете, нашёл следующую информацию:
По ходу (надо уточнить) на Винтере без комфорта стоит блок 3Q0035819C без видеовхода, а с видеовходом - 3Q0035824C или 3Q0035840C.
Поэтому камеру не установить без замены блока.
При том, что самое интересное: 3Q0035819C стоит от 95 т.р. до 115 т.р., а 3Q0035824C и 3Q0035840C стоят - от 85 т.р до 93 т.р.:confused:
Короче с Винтером опять намутили :D

У меня тоже WE без комфорта, узнавал у ОД можно ли установить камеру, сказали что да(но это не значит что потом не скажут нет). 8к за работу запросили и 22к за саму камеру, но сказали можно свои запчасти привезти.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
У меня тоже WE без комфорта, узнавал у ОД можно ли установить камеру, сказали что да(но это не значит что потом не скажут нет). 8к за работу запросили и 22к за саму камеру, но сказали можно свои запчасти привезти.

ОД в принципе может установить что угодно. Вопрос в конечной стоимости вопроса, наверное есть смысл найти толковый сервис и сделать там дешевле:confused:
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
У меня тоже WE без комфорта, узнавал у ОД можно ли установить камеру, сказали что да(но это не значит что потом не скажут нет). 8к за работу запросили и 22к за саму камеру, но сказали можно свои запчасти привезти.
У нас дилер за это 50 т.р. просит:D При том за камеру 22 т.р., которую партнер клуба за 8 продает. Соответственно свою работу они в 28 т.р. оценивают))
Вопрос в конечной стоимости вопроса, наверное есть смысл найти толковый сервис
В Самарской области не нашёл такого - все отказываются устанавливать. В итоге нашёл человека, который согласился, но тут проблема с блоком.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А за блок можно тоже у партнера поинтересоваться, может появятся у него или под заказ
Это мысль хорошая конечно. Но смущает меня предполагаемая цена вопроса. Если в Экзисте и Автодоке (это где я быстро глянул) цена от 85 т.р., то и у партнёра стоит не копейки. Конечно свой блок тоже продать надо, но опять же цена вопроса неизвестна.
Но всё-таки узнаю стоимость)
Вот и вопрос как од планировал ставить камеру на этот блок? И мне также ответили что смогут.
Да не знают они ничего, те кто на приёмке сидит, либо другие менеджеры. Обещать могут, что угодно, но пока не подключатся к машине, результат гарантировать нельзя.
P.S. Сейчас кстати через знающих людей пытаюсь выяснить, что за ошибка в сбросе настроек подогрева руля после длительной стоянки. Дилера параллельно пытаю)
 
Последнее редактирование:

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Если о возможности подключения говорил менегер по продаже, то это вообще ни о чем т.к. мне он говорил что в апп коннекте можно зазеркалить яндекс навигатор:rolleyes:
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Если о возможности подключения говорил менегер по продаже
Я слышал это и от менеджера по продажам, когда другой клиент у него интересовался про камеру. Также на приёмке автомобилей другой сказал, что всё :)D) можно установить. И только третий менеджер по доп оборудованию сказал, что надо звать электрика-диагноста, чтобы точно сказать. Вот так и работает всё у дилера)
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Вот так и работает всё у дилера)

Только за БОЛЬШИЕ деньги:aq:

Добавлено через 44 минуты
Вот и вопрос как од планировал ставить камеру на этот блок? И мне также ответили что смогут.

Почитайте вот эту https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35843 может что интересное по вашему вопросу найдется.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я тоже пока присматривался к Ол инклюзив, их перестали собирать, а вышел Винтер. Мне достался из наличия без пакета тревел, а с ним кресла поинтересней будут:(
Если найду эргоактив, продам от Winter с комфортом)
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
А в винтере вынимается фонарик, который в багажнике?

Где - то в интернетах читал, что можно, но сегодня не нашел как это сделать.

Добавлено через 48 минут
Ещё не до конца понял как включать обогрев лоб. стекла. Вроде как пишут, что он включается когда нажимаешь кнопку Max вместе с интенсивным обдумать всего и вся, но пока не очень песен ю понятно как это проверить.
 
Последнее редактирование:

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Вынимается который стоит слева, в винтере такого нет. Обогрев вкл на ГУ кнопка меню, нажимаешь на снежинку и внизу будет пиктограмма обогрев лобового стекла
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Снежинку?
Нет снежинки, есть сразу пиктограмма стекла.
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Обогрев вкл на ГУ кнопка меню, нажимаешь на снежинку и внизу будет пиктограмма обогрев лобового стекла
Я нажимаю на крутилку климат-контроля и сразу появляется общее меню в котором можно выбрать и подогрев руля, и подогрев лобового и всё остальное
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Я нажимаю на крутилку климат-контроля и сразу появляется общее меню в котором можно выбрать и подогрев руля, и подогрев лобового и всё остальное

Надо попробовать. А что так можно было:D
 

Kav-des

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Керчь
Автомобиль
Нет
Доброе утро! Кто-нибудь знает, можно ли активировать Apple Car play, Mirror link в Winter edition? По прайсу написано 12500.
 
Сверху Снизу