Х3

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
Вот и я даунсайзился. Избавился от 4 месячного ХЗ, 2.0Д комплектация наборная.
Замучал он меня скрипами, вибрациями и другими не приятными звуками. На новой машине стали подклинивать тормоза и т.д., ОД как всегда с улыбкой говорил что всё с машиной идельно. В итоге нервы не выдержали и я его продал. Потом неделю катался на отцовском тигуане и наслождался. В итоге себе взял новый тигуан сочи идишин. Радует всё кроме расхода топлива. 13 литров на тиге против 7.5 на бмв
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Eshka, (осторожно)...Если не ошибаюсь, у тебя был дизель? А Сочи?
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
bandytto, да, верно, был дизель, а тига сейчас бензин (понимаю что сравнение не совсем корректное)
Просто примерно полгода надазад грезил автомобилем премиум марки, но покатавшись на бмв, пришёл к выводу что цена не всё решает. Но в защиту бмв могу сказать что 5 серия просто конфетка в части комфорта, но это уже другая тема.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Eshka, думаю просто не повезло с конкретным авто, или просто не твоя машина, такое тоже бывает.

В любом случае - удачи с новой.
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
dedanten, возможно и так. Но друг на почти таком же бмв так же жалуется абсолютно на тежи проблемы.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Eshka, а я вот согласен. Тоже имел бэху... Да, вождение... В остальном, если разобраться, переплачиваешь за шильдик. Что изначально, что в процессеэксплуатации. Хотя и Тига водится...
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
У меня Х3 пробег19000км. Проблем нет. Тигуана он лучше почти во всем.
Двигатель 3.0д+коробка 8-ступка явно лучше.И быстрее и значительно меньше расход. Плюс больше багажник и ширина салона. Плюс цвет авто и кожи по моему выбору,что на Тиге нет. Автоматическое открывание багажника -отличная опция. Ну и шильдик,как маленький довесок.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У меня Х3 пробег19000км. Проблем нет. Тигуана он лучше почти во всем.
Двигатель 3.0д+коробка 8-ступка явно лучше.И быстрее и значительно меньше расход. Плюс больше багажник и ширина салона. Плюс цвет авто и кожи по моему выбору,что на Тиге нет.

кто-бы спорил ) . тут можно сравнивать только с туром без пневмы .
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
Автоматическое открывание багажника -отличная опция.
про багажник согласен, немного не хватает этой опции.
но в остальном тига не сильно уступает, а в некоторых случаях и превосходит Х3. Никого не хочу обидеть.:)
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
про багажник согласен, немного не хватает этой опции.
но в остальном тига не сильно уступает, а в некоторых случаях и превосходит Х3. Никого не хочу обидеть.:)
Еще плюсы Х3-более правильная работа АБС,особенно в гололед.
Х3 со встроенным электрофеном,лучше прогревается в морозы.Капот на газовых упорах,а не на палке.
В плюс Тиге отнес бы чуть больше места коленям сзади,побольше кармашек различных. Штатные сиденья удобнее в Тиге.Пожалуй и все...
Насколько Х3 дороже.настолько и лучше.
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
ander9, АБС вроде как вылечели :) Упоры +3 т.р. Я не спорую Х3 машина не плохая (владел такой), но её косяки меня выбешивали на столько что продал её
+ с 13 года по словам дилера и в тиге стоит фен (проверял зимой на отцовском).
А вот обогрев руля в тугу заказать нельзя, а бмв это просто кайф. И спорт сиденья в бмв очень удобные (именно такие и были), но штатная музыка похуже (для моих ушей), свет в тиге больше нравится, и как ни странно тормоза для меня в тиге удобнее.
А разница в 1 млн. мне кажется того не стоит. Опять же повторюсь владел 2.0D. Думаю 3.0Д просто сказка...
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
У меня Тига с 2010г. Поэтому АБС с некоторыми ,в принципе не смертельными заморочками,ни упоров,ни фена. Хотя Тигуан мне и без всего этого нравится.
Х3 2.0д не дороже на миллион. В прошлом году разница была примерно 1.35 млн против 1.85. С моей комплектацией ,да ,дороже на 1 млн. Но у меня все по моему выбору,сборка США и движок 3.0д. Который дорогого стоит).
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
На дизельном тиге электрофен в 11г. уже точно ставили.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Kyper, да и раньше тоже вроде ставили
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
ander9, Так у меня тоже не урбан калининградский был. Я лишь хочу сказать что конкретно мой экземпляр не стоил той разницы по сравнению с тигой (1250 т.р. за тигу и 2200 т.р з бмв, да и на вторичке как выяснилось он не особо ликвиден :(
как говорится все машины хороши, выбирай на вкус :)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Eshka, мне по осени наборного немца с прайсом в 2.2 млн отдавали по цене Урбана, стоило брать?:) Да и Калининградский СЕ всего тысяч на 50 дороже предлагали:)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
dedanten, у моего коллеги был Х3 б/у 2,0. Наобслуживался и слил.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
bandytto, у меня 2 коллег ездят и горя не знают. Кто и с ФВ мучается.
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
Коллеги, вот мы и пришли к тому что качество машин не стабильно. я с бмв мучался, а к приму с вф или киа не было проблем. Как повезёт. Но в любом случве каждый делает свой выбор. Да, я забыл сказать что на своем Х3, при пробеге 4 т.км. я поменял рейку
 
Сверху Снизу