Хочу ОРУЩИЙ зуммер

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Ситуация вот какая. С утра забыл выключить габаритки, в конце рабочего дня пришла от сиги смска - типа маленькое напряжение. Выскакиваю, Щит, габаритки горят. Приборы горят, но заряда чтоб завестись не хватает. В сервисе сказали что порог для смски никак не увеличить, и только на внимательность можно надеяться. Ну в жизни бывает всякое: типа лёгкого опьянения после вчерашнего, не дошедший до мозга ещё кофе...
Собственно вопрос: реально ли его как-то "утяжелить", а не эта милая писщалка...

зы: кофе до мозга ещё не дошёл :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Может быть просто ездить с ближним? Габариты все равно достаточно слабые, при дневном свете их не видно, а в сумерках, естественно, необходимо включать ближний свет. Он и выключаться будет самостоятельно при извлечении ключа из замка зажигания.
 

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Мусье не понял вопроса? Мне габаритки за 8 часов аккумулятор в "ноль" посадили...
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
У меня есть зумер с завода ,если забыл повороты или габариты выключить . Пищит при извлечении ключа. Сборка немецкая .
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nik Kazancev, у всех пищалка есть. У вас ее видимо не слышно просто :) Только вот странно очень. Габариты могут часами гореть не особо подсаживая АКБ. Я раз забыл в салоне свет на Хонде, там АКБ вообще дохлый. Утром завелся как обычно.

Может у вас аналогично нашему питерскому товарищу сигналка подсаживает АКБ? В купе с габаритами и получился такой разряд. По его заверениям если не активируется штатная система охраны, то ток потребления порядка 280мА вмето 80мА при активированной. За пару недель посадит АКБ совсем, а у него за несколько дней подсел так, что завестись не мог.
 

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Пищалка есть у меня. Но утром видимо с другими мыслями на уме, не обратил на неё внимания. Уж очень она слабенькая. Сигналка может и садит. Технология ёксель-моксель. Вот потому и хочется "усилить" звук этого зуммера.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Nik Kazancev,
Мусье не понял вопроса?

Возможно :)
Мусье просто не понял, зачем ездить со включенными габаритами, а, скажем, не с ближним - габариты все равно толком не видно. Ну а ближний гаснет сам вместе с габаритами при извлечении ключа, если я ничего не путаю. Сам езжу в режиме "auto" (пакет "свет и обзор"), поэтому не особенно заморачиваюсь на эту тему.
 

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
С габаритами, а не ближним потому что тонировка 5, кроме лобовухи + нравится подстветочка. При извлечении ключа гаснет только ближний, габариты остаются. Пакета Света нет, но почему то хочется :).
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А насколько тихий звук? Мне показалось, что его довольно хорошо слышно.

P.S. Наклейку на руль "выключи габариты" предлагать не буду :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Neo De Quat, гаснет только ближний.

Nik Kazancev, если стоит программируемый модуль CAN для сигналки, то довольно просто незадействованные выходы использовать для создания зуммера собственного. :) Только по мне так громкость достаточная...

PS: кстати, надо бы проверить, гаснут или нет габариты, если включен ближний при вынимании ключа, через 40 минут...
 

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Да звук наверно как у всех. Слух у меня месяца 2 назад был 100% :). ИМХО он просто недостаточно "суров" чтобы на него нельзя было забить, например во время выхода из машины с телефоном под ухом. Ну все короче поняли :)

Добавлено через 39 секунд
Наклейка наверно будет самое-то. В ядовито жёлто-красных тонах :D

Добавлено через 2 минуты
Алекс7, а где написано про 40 минут? Я проверял - через 15 не гаснут. А дальше забил.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nik Kazancev, да это от лукавого, просто был треп о том, что электрика вроде как защищена от забывчивости владельца :) Но видимо выдаем желаемое за действительное :) Через 15 минут гаснет внутреннее освещение, это точно. Опять же в режиме авто, когда дверь открыта или еще что. Если просто включить, то не знаю. :)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я када на кипр сваливал, забыл выключить габариты, приеал и завелся намана так =))) он же вроде сам все вырубает через пол часа =)
 

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Ну при условии что в салоне всё в положении: выкл. Свет только в положении: габаритки. Не погасло. Сегодня после работы на часок с ближним попробую.

Добавлено через 11 минут
В общем буду копить на пакет "свет и обзор" :)
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
у меня при включенном ближнем при вынимании ключа сразу выключается все, включая габариты, поэтому езжу либо на авто, либо на постоянно вкл.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NoBody, это с режимом Авто может быть только... На 1.4 без пакета Свет и обзор "Авто" нет. И гаснут только фары.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
свет обзор есть, при вкл. ближнем (крайнее положение крутилки) гаснет все при вынимании ключа, сходил спецом посмотрел сейчас. зуммер не пищат даже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NoBody, а у меня зуммер пищит при вынутом ключе и открывании двери, если не выключены фары или габариты. Фары гаснут, но не более. У крутилки без пакета свет и обзор только три положения - выкл, габариты, ближний.
 

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
А началась тема с мысли усиления пищалки :)

Добавлено через 2 минуты
Вот теперь и думаю. Чего я хочу больше. Круиз или данный пакет? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу