Хочу тигу. Нужен совет.

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Denis_ka, :), Ну уж нет , это перебор. Тем более я такими делами не занимаюсь.Я предпочитаю купить машину и потом только на ней ездить.Было бы мне лет 20-30, тогда может и подумал бы над этим.

Добавлено через 5 минут
igorkon, Эх, слышал бы ваши слова мой племянник по поводу качества сборки и негремучести Сида... Как купил пару лет назад, так она и гремит. Королла , конечно не блещет материалами отделки, но покрайней мере у друга в машине тишина в салоне и едет мягко, в отличии от Сида.
Но в этой жизни всё возможно, и одному попался хороший экземпляр, а другому...В общем так себе.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тогда скажите мне - зачем "сервант" устраивают в авто премиум класса? неуж то думаете что дизайнеры и конструкторы буду заморачиватся по поводу материалов, различных вставок и т.д., если это не ценится?
Вобщем мое убеждение - дерево в салоне - признак премиальности. Пускай это даже псевдо дерево..
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, :), Ну уж нет , это перебор. Тем более я такими делами не занимаюсь.Я предпочитаю купить машину и потом только на ней ездить.Было бы мне лет 20-30, тогда может и подумал бы над этим.
Согласен, что именно этот вариант - крайность, искал другое фото (была недавно какая то спец серия в германии), но не нашел. Также можно рассматривать стоимость перетяжки салона вместе со стоим-ю авто как совокупную цену и отдать в ателье сразу после покупки (если уж так не нравится).
Королла , конечно не блещет материалами отделки, но покрайней мере у друга в машине тишина в салоне и едет мягко, в отличии от Сида.
Но в этой жизни всё возможно, и одному попался хороший экземпляр, а другому...В общем так себе.
Не знаю как там сиид в плане шумоизоляции, но вот на королле (2005 гв) ее по ходу вообще нет и сомневаюсь, что она появилась в новом поколении ибо шумка - это такая вещь, которую достаточно сложно продать (т.е. как конкурентное преимущество; не поставишь ее в список опций) и практически все производители снижают на это затраты...имхо.
Допустим у 5го пассата шумка была значительно лучше чем у тига.
А насчет хорошего экземпляра...не думал что такое бывает в плане шумоизоляции, т.е. на одном авто где то есть материал, а на другом нет...или проклеили лучше хуже?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Псевдодерево - признак азиатчины...
А что плохого в азиатчине, поясните? а то многие кидаются данным выражение как-будто оно является характеристикой чего-то нехорошего, бросового. Признаки азиатчины сейчас во всех новых японских и корейских автомобилях (косые фары у лексусов и тойот, псевдо дерево у ниссанов, тойот и хендай, хонд, много вставок а-ля карбон у митсубиси)- да, они азиатские, но это не делает их хуже. Тут дело вкуса.
А высказывание что "это немец, а это азиат" - ничего под собой не несет. Зависит от марки авто. Чем дальше читаю форум, тем больше понимаю что не все так идеально у немцев, как это многим бы хотелось показать...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
А что плохого в азиатчине, поясните? а то многие кидаются данным выражение как-будто оно является характеристикой чего-то нехорошего, бросового. Признаки азиатчины сейчас во всех новых японских и корейских автомобилях (косые фары у лексусов и тойот, псевдо дерево у ниссанов, тойот и хендай, хонд, много вставок а-ля карбон у митсубиси)- да, они азиатские, но это не делает их хуже. Тут дело вкуса.
А высказывание что "это немец, а это азиат" - ничего под собой не несет. Зависит от марки авто. Чем дальше читаю форум, тем больше понимаю что не все так идеально у немцев, как это многим бы хотелось показать...
Это все дело вкуса... ;) :)
Мне вот представляется, что стиль "европеец" - одежда делового стиля, вечная и универсальная, а "азиатчина" - рэперские джинсы, смотрится вроде оригинально - но как же мерзко!!!! :ag:
В общем, последние несколько лет лично меня эти "похмельные припухлости" (косые фары, торчащие поворотники, псевдо-все) японо-корейского автопрома ужасно раздражают... :at:
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Denis_ka, Я имел в виду не шумоизоляцию, а обычное громыхание и скрипы составных частей автомобиля, в том числе и торпеды. К сожалению вот такое иногда случается, что на одном экземпляре одной и той же марки этих косяков нет, а на другом-есть.....
Но обычно это всё же болезнь данной модели...
По поводу перетяжки салона... Я пока ещё машину не заказал, поэтому есть возможность остановиться на коже.В общем пока есть над чем подумать..
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
killahertz1981,в азиатщине ничего плохого нет. Но одно дело когда в салоне автомобиля натуральное дерево, в другое когда пластик покрашенный (зачастую хреново) под дерево.
Первое называется признак премиумности. Что такое премиум - внимание к деталям, отсутствие явной экономии на чем-либо.
А второе - попытка под эту премиумность подражать и смотрится мне, например, просто смешно. Поэтому дерево я приветствую (хотя чисто визуально оно мне не нравится) а пластик под дерево - нет.
А в принципе конечно - все фломастеры на вкус разные, тут ничего не попишешь.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, Я имел в виду не шумоизоляцию, а обычное громыхание и скрипы составных частей автомобиля, в том числе и торпеды. К сожалению вот такое иногда случается, что на одном экземпляре одной и той же марки этих косяков нет, а на другом-есть.....
Но обычно это всё же болезнь данной модели...
По поводу перетяжки салона... Я пока ещё машину не заказал, поэтому есть возможность остановиться на коже.В общем пока есть над чем подумать..
тогда по ходу у жены как раз таки экземпляр с косяками: приборка гремит, хотя скрипов вроде нет, но иногда складывается впечатление, что даже стекла в дверях дребезжат.
Как раз таки можно выбрать не кожу и сразу отдать в ателье на перетяжку и получить то, что именно хочется, я об этом.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Но вот что и правда меня в Тиге приятно удивило - это толщина и тяжесть дверей, и то с каким звуком они закрываются. Это конечно вне сравнения с японо-корейцами (ну разве что премиум класса).
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
а вот опель их специально каким то материалом наполняет что бы потежелее были, смеялся кода мне это манагер рассказывал не удержался))) на тот момент выбирал между сидом и астрой)))

Добавлено через 4 минуты
Denis_ka Эх, слышал бы ваши слова мой племянник по поводу качества сборки и негремучести Сида... Как купил пару лет назад, так она и гремит. Королла , конечно не блещет материалами отделки, но покрайней мере у друга в машине тишина в салоне и едет мягко, в отличии от Сида.
Но в этой жизни всё возможно, и одному попался хороший экземпляр, а другому...В общем так себе.

Не соглашусь с вами по поводу гремучести Сида откатал на нем до тиги год, калининградская узловая сборка, из скрипов только зеркало центральное вебрировало но это детская болезнь была, в общем кроме зеркала больше ничего не трещало и не шумело, а племянник ваш видимо любитель по колдобинам на скорости 150 полетать, у меня товарищ 325 новенькую так за пол года убил в салоне как в ведре ходуном все ходит:)
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Добавлено через 4 минуты


Не соглашусь с вами по поводу гремучести Сида откатал на нем до тиги год, калининградская узловая сборка, из скрипов только зеркало центральное вебрировало но это детская болезнь была, в общем кроме зеркала больше ничего не трещало и не шумело, а племянник ваш видимо любитель по колдобинам на скорости 150 полетать, у меня товарищ 325 новенькую так за пол года убил в салоне как в ведре ходуном все ходит:)
Я в ней уже на следующий день после покупки ездил..По ровной и гладкой дороге - тихо. Но стоит выехать на просёлочную, или проехать по асфальтовой дороге с колдобинами , то скрипело прилично, по сравнению с моим тогдашним Фордом Фокусом-1. Да , племяш , конечно , гонщик, но тогда было время обкатки, да и я любитель гонять ....
Видимо просто не повезло...Брачёк всюду возможен...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Но вот что и правда меня в Тиге приятно удивило - это толщина и тяжесть дверей, и то с каким звуком они закрываются.
и не только двери. в Тиге все сделано гораздо лучше, чем в япошках за те же деньги.
Я вот до покупки тига думал что новая Камри приличный авто бизнес-класса. Вчера посидел в ней. в новой. ну шарабан настоящий! дверки как консервные банки хлопают, пластик в салоне дешевый, эргономика на троечку. Кожа и в Тиге не фонтан, а в Камри - еще хуже. Как пластиковая на ощупь. Кароче - ужас-ужас.
Старая Камри была и то лучше. Особенно с велюровым салоном. А новая так и кричит "на мне во всем экономили!!!"...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Забыл в какой теме обсуждалось то, что покупка доп. опций у некоторых дилеров может быть не пакетами, а отдельно. Обзвонил 5 штук только что - в 3-х сразу сказали - нельзя! в 1-м сказали что спросят и перезвонят..перезвонили, сказали нельзя. Остался еще один (АвтоГанза) - тоже должны позвонить. Причем я сразу дал понять, что от этого зависит, буду ли я покупать именно у них авто или нет. Пришлось немного приврать- сказать что один дилер мне дал добро на покупку по-отдельности опций, но этот дилер мне неудобен, далеко расположен, и "я бы хотел именно у вас купить, но это зависит от вашего согласия":cool:
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
killahertz1981, можно поискать авто в наличии с нужными опциями. Мне тоже говорили: "Только пакетом" в итоге нашлись нужные сочетания!
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Мне тоже говорили: "Только пакетом" в итоге нашлись нужные сочетания!
интересно, если говорят "только пакетами", то как же находятся машинки с нужными сочетаниями? ;)
фигня это все. в доверительном разговоре все они признаются что заказуемо все. и конфигуратор это подтверждает.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
killahertz1981, Если хотите, я Вам скину в личку названия дилеров, которые продают машины с разбитыми по опциям пакетами. Я сегодня почти всех обзвонил по этому вопросу, и заодно узнал, какая у них предоплата. А то кое кто просит 30% ....
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, конечно - буду очень благодарен!
Просто мне как менеджер одного салона объяснил - типа все те машины что попадаются с различными вариациями опций -это машины 2009 года. А с 2010 года все авто идут с пакетами. Правда лично мне пофиг какого года - хоть 2008, лишь бы все устраивало!))
 

Светик

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
я тоже слышала, что с 2010 только пакеты.
 
Сверху Снизу