Хочу Тигуан. Подскажите ???

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Paulus, за год эксплуатации - три удара = три трещины (не скола, а именно трещины). Причем прилетали далеко не кирпичи.
Это чуть-ли не общая сейчас тенденция - то ли камни стали крупнее, то ли стекла тоньше, но народ и на тоёту жалуется, и на другие марки. У меня самого старая праворукая королла - какие только бугаи не прилетали, и хоть бы что (тьфу-тьфу-тьфу!). При этом те же авенсисы сейчас делают с таким г., что даже без камней стекла трескаются от легких перепадов температуры. Что же будут кушать стекольщики и их установщики, если стекла будут крепче наших нервов? ;)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Посоветуйте - стоить ли переплачивать почти 10 тыс. за кнопки на руле? кожа на мультируле с кнопками и обычном кожаном руле одинаковая?
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Посоветуйте - стоить ли переплачивать почти 10 тыс. за кнопки на руле? кожа на мультируле с кнопками и обычном кожаном руле одинаковая?
Бери, не жмись - удобная весчь ;) На фоне общей цены, 10 тыров - ерунда, но отсутствие такой приятной мелочевки может сильно подпортить впечатление от авто :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вашими устами да мед хлестать... Стекла ваговцы ставят Г...НО!
+100
сейчас скол, который растет потихоньку, причем, это уже второе лобовое стекло, до этого был пассат б5 - совсем другое дело.

Добавлено через 56 секунд
Посоветуйте - стоить ли переплачивать почти 10 тыс. за кнопки на руле? кожа на мультируле с кнопками и обычном кожаном руле одинаковая?
конечно стОит, если только нет планах установка руля от пассата СС :)
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Понятл, спасибо! чаша перевесилась ближе к "за" )) Сам думаю, если не приобрету, потом пожалею, но будет позно..
 

MaRaT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Moscow region Noginsk
Это чуть-ли не общая сейчас тенденция - то ли камни стали крупнее, то ли стекла тоньше, но народ и на тоёту жалуется, и на другие марки. У меня самого старая праворукая королла - какие только бугаи не прилетали, и хоть бы что (тьфу-тьфу-тьфу!). При этом те же авенсисы сейчас делают с таким г., что даже без камней стекла трескаются от легких перепадов температуры. Что же будут кушать стекольщики и их установщики, если стекла будут крепче наших нервов? ;)

Сейчас такая тенденция у всех производителей: всё делается в угоду зелёным, а раньше якобы при изготовлении стёкол добавляли как компонент вредный свинец и ещё всякую дрянь... поэтому стёкла меньше царапались и трескались:eek:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Посоветуйте - стоить ли переплачивать почти 10 тыс. за кнопки на руле? кожа на мультируле с кнопками и обычном кожаном руле одинаковая?
Кожа одинаковая, но если возьмешь без - потом будешь в барахолке покупать отдельно мультируль, блоки управления, подушки, шлейфы... А так - тебе дядя на заводе все это поставит, и тебе будет удобно и комфортно :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Скажите мне пожалуста, руль от Пассата на Тигуан ОД установит, или только частным способом.
 

clerk

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
При этом те же авенсисы сейчас делают с таким г., что даже без камней стекла трескаются от легких перепадов температуры. ;)
Хочу заступиться за Авенсис. За 3,5 года проехал 45 тыс. км. - половину из которых не в городе, а по трассам Казань-Самара, Уфа, Ижевск, Чебоксары и др.
Прилетали из под колес грузовиков такие камни, что инстинктивно зажмуривался - думал лобовое лопнет.
Так вот, до сих пор ни одной трещины. Лишь 2-3 микро-точки от камушков.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Скажите мне пожалуста, руль от Пассата на Тигуан ОД установит, или только частным способом.
Думаю, что вряд ли за это возьмется ОД, да и ценник на работу будет не совсем адекватным.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Denis_ka,
меня больше интересует сохранение гарантии
если она будет сохранена, то и ценник меня устроит.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,
меня больше интересует сохранение гарантии
если она будет сохранена, то и ценник меня устроит.
это понятно, только вот что должно сломаться чтобы в гарантийном ремонте отказали по причине того, что установлен другой (ваговский же) руль?
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
спасибо буду думать
есть тут тема про смену на руль пассата ?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
clerk,у нас рабочий Авенсис 8-мимесячный - весь в сколах и трещинках. Так что тут раз на раз не приходится, видимо.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
у всех обычно наоборот: нет обогрева форсунок, но есть обогрев зоны щёток. :)
я даже не знаю, что из этого практичнее.

Практичнее обогрев форсунок, однозначно...
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Посоветуйте - стоить ли переплачивать почти 10 тыс. за кнопки на руле? кожа на мультируле с кнопками и обычном кожаном руле одинаковая?
Я вот взял и доволен, очень удобно и от дороги не отвлекаешься.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Я вот взял и доволен, очень удобно и от дороги не отвлекаешься.
А я уже наощупь на магнитоле их правой рукой нахожу. Правда, если бы была возможность взять с мультирулем , когда я брал - то взял бы, но тогда эта опция была недоступна (тиг из первой партии).
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Я вот взял и доволен, очень удобно и от дороги не отвлекаешься.
Кстати, в тигах 10-го года, можно переключать треки и радиостанции с правого подрулевого переключателя,если активировать раздел AUDIO в БК. Конечно не Мультируль, но кое-что!:)
 
Сверху Снизу