Хоккей. КХЛ. Сезон 2015-2016

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Stillet, ответь так в чём переигрывал?
В бросках, в чем? ВО владении шайбой. Там бросков по воротам по-моему у армейцев более, чем вдвое. Кошечкин стоял на смерть. Его заслуга очевидна.
А суеты было много, это да. А то у Магнитки суеты не было? В обороне пожар только Вася и тушил.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
В количестве бросков-да, больше нанесли бросков, а во владении шайбой..... считаю,что это не переигрывали.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В бросках - согласен,а во владении шайбой..... считаю,что это не переигрывали.
Ну а как, Кость? Статистика - она упрямая вещь.
Броски: 37 против 16
Вбрасывания: 34 против 26
Результат - поражение команды играющей по статистике лучше.
Так бывает.
Остальное все субъективно.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Броски: 37 против 16
Кстати, сказался и опыт Кошечкина. Все же, накосячив чуток в начале серии в нужный момент стал стеной, и общее впечатление все же большей надежности, нежели от Сорокина, на которого нагрузка была на порядок меньше.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кстати, сказался и опыт Кошечкина. Все же, накосячив чуток в начале серии в нужный момент стал стеной, и общее впечатление все же большей надежности, нежели от Сорокина, на которого нагрузка была на порядок меньше.
Как говорят, поймал кураж. Но это не значит, что Кошечкин лучше или хуже Сорокина. Они вратари одного класса.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Как говорят, поймал кураж. Но это не значит, что Кошечкин лучше или хуже Сорокина. Они вратари одного класса.
ИМХО, мне кажется, про Сорокина пока рано так говорить, он же вообще основной кипер только первый сезон в ЦСКА?
(ну это как сейчас говорить, что Головин тот же одного класса с Широковым)

+ игра ЦСКА не подразумевает титанические усилия от вратаря (если 16 бросков в створ за игру, то это как при 2 голах?)



Мне, например, нравится Шестеркин, он того же уровня, мне кажется, с Сорокиным, но его не видно, т.к. в СКА другая политика вратарская....((
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ИМХО, мне кажется, про Сорокина пока рано так говорить, он же вообще основной кипер только первый сезон в ЦСКА?
Согласен. Молодой еще, но с хорошими амбициями.
Может и рано его на плей-оф поставили.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, ответь так в чём переигрывал? В забросах шайбы в зону соперника? Если это считать преимуществом......Играли ровно.

По седьмому матчу ЦСКА имел первые 2 периода подавляющее преимущество по владению шайбой, по силовым, по броскам, по броскам в створ, по количеству вбрасываний в чужой зоне, по отборам шайбы, по силовым отборам. В третьем периоде ЦСКА подсел и Магниты слегка (!) отодвинули игру от своих ворот. Если это не переигрывали начисто, то я не знаю что такое переигрывали.

ЦСКА был очень заряжен на борьбу и в то же время очень зажат. Видимо Квартальнов перестарался. Очень торопились игроки бросить и навалиться, а Кошечкина надо обводить или пасовать - он слишком крупный вратарь, чтобы надеяться на бросок и добивание. Опять же Вася иногда слишком далеко выкатывался на игрока ЦСКА, идущего на скорости, "сокращая угол обстрела" (безграмотная фраза всех российских комментаторов) и если бы игрок вместо броска ушел за ворота или объехал его, то Вася бы вынимал шайбу из ворот. Таких моментов за игру было штук 6.

Счет на табло не всегда отражает характер игры. Взять, например, чемпионат мира 2015 полуфинал Россия-США 4:0. Вроде выиграли, а не должны были. Американцы по три минуты наших в зоне возили, делали что хотели, а Бобровский затащил, хотя его расстреливали со всех ракурсов. Потом Мозяка закатил дурика, Овечкин защитника обокрал и полегче стало. А гоняли наших 60 минут как бобиков.
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Stillet,Магнитка полностью переиграла москвичей в реализации моментов. Вот он,единственный показатель результата,остальное статистика. Кому она нужна? Магнитке сейчас? Нет. ЦСКА? Точно нет. Просто само слово- переиграла. Нанесли больше бросков,выиграли больше вбрасываний и т.д. и.т.л - это одно, а говорить переиграла, мне кажется,что сама формулировка не правильная. Rufast, Саша,поправь,если я неправ.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet,Магнитка полностью переиграла москвичей в реализации моментов. Вот он,единственный показатель результата,остальное статистика. что сама формулировка не правильная. Rufast, Саша,поправь,если я неправ.

Тут не оспаривают победу ММГ - выиграли по делу, по честному.

То что ЦСКА доминировал на площадке в седьмом матче и имел больше голевых моментов тоже вроде не оспариваете?
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Stillet,конечно оспариваю. Доминирование в чём? Больше голевых моментов? А если дурак залетает в ворота- это голевой момент или нет? А бросок с пяти метров во вратарей у которых площадь амуниции почти равна площаде ворот? Реализация - вот главный показатель. Остальное от лукавого
 

Dmitrimmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
33
Адрес
Васюки
Автомобиль
VW-Tig 2.0TDI,CLJA, Track & Style. EGR off. Stage 1 -SoL
ЦСКА переигрывал ММГ в седьмом матче, но очень суетились, что и помешало. Сами себя перебегали((.

Это называется - Опыт !!! кубковый боец в финале был ММг- и у нас это был уже 6- ой Финал за18 лет... 5 из них мы выиграли:ay:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet,конечно оспариваю. Доминирование в чём? Больше голевых моментов? А если дурак залетает в ворота- это голевой момент или нет? А бросок с пяти метров во вратарей у которых площадь амуниции почти равна площаде ворот? Реализация - вот главный показатель. Остальное от лукавого

А если рикошет от конька это тоже мастерство и реализация? А если у вратаря ловушка провернулась и он шайбу в ворота выронил?

Тогда матч ЦСКА-МОНРЕАЛЬ 1975 выиграл ЦСКА)))

Уважаемый, я всего лишь написал, что если бы ЦСКА не суетился в атаке, был раскрепощенней, то магнитке бы накидали десяток. Не хватило напам ЦСКА уверенности.
Магнитка выиграла и ее результат никто не оспаривает. Играли они в типичный российско-советский откат, сыграли четко и здорово, учись Зинэтула.
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Уважаемый, я всего лишь написал, что если бы ЦСКА не суетился в атаке, был раскрепощенней, то магнитке бы накидали десяток. Не хватило напам ЦСКА уверенности.
Магнитка выиграла и ее результат никто не оспаривает. Играли они в типичный российско-советский откат, сыграли четко и здорово, учись Зинэтула.[/QUOTE]

Я ещё раз хочу повторить по поводу "переиграла". Без обид, если бы у бабушки были яйца,то она была бы дедушкой. ЦСКА сыграл настолько возможно,насколько ему дали сыграть. Как говорится "счёт на табло", игра забывается, остаётся результат
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ЦСКА сыграл настолько возможно,насколько ему дали сыграть.

А я все же считаю, что ЦСКА перебегал сам себя. Магнитка в разрушении не преуспела. 100%ных моментов когда можно было спокойно в пустой угол класть было штуки 4. Но нервы, нервы.
Ветераны говорят, что руки-ноги за головой не успевают. А тут было наоборот, руки-ноги бегут, а голова сзади.
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
То есть он не знает,как у него играют хоккеисты? Переиграла - это когда одержана победа и все, так важные для статистиков показатели, лучше, чем у побеждённой команды. Нет? Следующий сезон покажет, какие уроки извлечёт Квартальнов. Если его оставят
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
То есть он не знает,как у него играют хоккеисты? Следующий сезон покажет, какие уроки извлечёт Квартальнов. Если его оставят
Все он знает)) как они играют.
Он же их и закрепостил, может и правильно, может иначе они не могут.
Оставят его, две победы в регулярке, финал. Хорошую команду построили, оставят, никуда не денутся.
 
Сверху Снизу