За день до покупки

yuriy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
город-герой Керчь
Доброго времени дня всем Тигуановладельцам!
Надеюсь с завтрашнего дня влиться в стаю, а чтобы процесс прошел менее болезненно, прошу совета у уважаемых членов клуба.Обо всем по порядку:
Заказан авто 09 года 2,0 Tip-Tronik, Track&Field, фактически пустой,из допов только климат, туманки, докатка и сигналка Plus.Заказан авто в Симферополе у ОД(он на весь Крым один, пришлось ехать туда из нашего города-героя Керчи).Цена вопроса 37,5клб. Машину выбирали долго, за 2 дня протестили 8 авто, Тигуша в список попал в последний момент(жене не очень нра внешний вид и казалось маловата кольчужка).Но после качественного тест-драйва(респект менагеру), остался он, RAV4, CX7, Santa Fe.В итоге победу по очкам одержал Тигуша, разум взял верх над жадностью(Santa 33,5$) и понтами(CX7-36,5$),решающий голос был за дочкой(8 лет).А теперь оччень нужен совет.
В салоне предложили установить 1)сигналку Магнум 310(420уе)+ какой-то электронный блок(еще столько-же) или попроще Шериф(300уе) +вышеназванный блок и/или Construct(450уе).
2)парктроник перед+зад(400уе)
3)ксенон ближний(400уе)+ дальний(400уе)
Вещи безусловно необходимые, но смущает оправданность ценыhttp://forum.tiguans.ru/images/smilies/be.gif,даже если это цена с учетом установки.(Цена в рознице в 3-4 раза меньше на все)
Ваше мнение, please help.
Еще хочу брызговики, накладку на задний бампер,коврики в салон и особенно в багажник(часто выбираемся на природу+рыбалка). Хотелось бы мультируль, но понял, что фактически нереально. Как только обживусь, постараюсь заменить аудио и придать Тигуше индивидуальности(аерография, может легкий обвес(не хром), диски.)
Подскажитеб кто-что думает.Заранее спасибо!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
1. Магнум? ХЗ чо за сигналка... у меня фортресс и я всем клиентам его рекомендую. Что за дополнительный блок? CAN-адаптер??? Он столько не стоит. в два раза дешевле должен быть.
2. за комплект парктроников вполне нормально. Что ставить будут? я бы рекомендовал ParkMaster
3. ксенон ИМХО я бы вообше не колхозил, либо сделал бы только ближний... 800 как то дофига.
Мультируль реально, но геморно.
Удачи!
 

Sclep

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ Х4
Парк. нужен особенно задний так как зеркала малова ты.
Бзинон......... не колхозь лучше. к тому же адаптивным он не будет всё равно, а в этом основная муля ;)
А вот интересно сколько у Вас брызговики стоят мне объявили почти 320 еуро.....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yuriy, а почему не заказали те же опции у VW? Или из наличия берете?

Не опнимаю, зачем вам сигналка Plus и еще одна сигналка... Тот же Шериф по идее ничего нового не привнесет. Магнум думаю тоже...

соглашусь с остальными по поводу заднего парктроника и ненужности нештатного ксенона...

PS: я тут ехал в маршрутке(!), сзади, следом ехала классика... С "ксеноном"... Я так пожалел, что у меня нет фонарика с ксеноном... Т.к. у него были два прожектора ненаправленных, меня слепило, сидящего выше его крыши на полметра... Даже номер нельзя было разглядеть. И это было в ясную погоду, еще солнце не зашло...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
yuriy, поставьте парктроник, коврики, может быть брызговики - получайте автомобиль, радуйтесь его управлению, а остальное Вы найдете или дешевле, или подкопив килобаксы, но полюбому все названные желания можно установить уже в процессе эксплуатации. Только часть из них может пропасть за ненадобностью, а на другие посмотрите иначе:)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
yuriy, на вашем месте я бы поставил задние брызговики, парктроник обязательно, коврики в салон. то всё просто необходимо. Что касается ксенона - не поддавайтесь на уговоры и откажитесь от этой абсолютно ненужной вещи. Своим слепящим светом вы будете усложнять жизнь водителям встречных машин, а потом получать в свою спину негатив и проклятья. Я конечно не имею ввиду штатный ксенон, установленный в соответствии со всеми правилами и требованиями.
 
Последнее редактирование:

yuriy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
город-герой Керчь
Всем спасибо, постараюсь включить голову. Авто выбирали из того, что есть на Украине, и только Track&Field, машина нужна уже вчера.В наличии было около 10,из них пополам белых и черных.Черный отпал, та-как Крым, жарко однако. Кстати у остальных дилеров еще хуже, 8 год почти продан, 9 не завозят, надеются, что отменят 13% надбавку к пошлине.
За стоимость брызговиков отпишусь.
Есть ли у кого белый Тигуша с хромпакетом?Можно фото?
Понимаю, что другая тема, но кто как отмечал появление нового авто? Кроме бутылки хорошего виски, пока ничего нет.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
yuriy, я живу на юге России - Кубани - поэтому погода с Крымом одинаковая (близкая), но я бы рекомендовал черный цвет (у меня самого такой) - Генри Форд был прав - черный Тиг смотрится лучше белых, серебристых, альтернатива - Бискай (классный цвет), но из Вашего выбора начхать на жару - климат Тиги все охладит!!!
 

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
Согласен со вышесказанным: брызговики (передние и задние), задний парктроник и коврики в салон. Коврик в багажник можно и потом докупить.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
альтернатива - Бискай (классный цвет)
Спасибо за приятные слова ;)
В своё время когда я брал Тиг, то хотел тёмно-синий, но его не было, был только синий Бискай. Я решил, что лучше тогда взять черный, но они были очень дорогие с полным фаршем и поэтому взял Бискайчика, сейчас не жалею и цвет нравится. Что касается нагрева разных цветов, то это правда, что светлый меньше нагревается. Но в настоящей ситуации это не имеет никакого значения! Открыл окна с брелка, подошел к машине (за этот момент весь жар выйдет из салона) сел, завел, включил климат с рециркуляцией и всё нормально станет через пару минут. А черный цвет бомбовский, особенно если Тиг ещё и черной пленкой затонировать! И вобще машины черного цвета плохими никогда не бывают!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MML, товарищ не в РФ берет, там нет в базе заднего.
 

yuriy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
город-герой Керчь
Don Tiguan, только что общался с managerом по допам по телефону(молодая особа, абсолютно не желающая слышать собеседника).По-поводу электронного блока для сигналки сказала, что без него сигналку ставить опасно.На мой вопрос что ето за блок,его производитель,функции,модель ответа не получил.Так как сам инженер по образованию, да и работаю, хоть судовым, но механиком, не хочется отдавать 400 уе неизвестно за что, особенно после десятка нестыковочек за 10-минутный разговор с молодой особой.
Есть ли у Вас инфа по CAN- адаптеру,необходимость установки,последствия установки сигнализации без него?

Добавлено через 5 минут
Oceanic, Видели такой цвет в салоне, загорелись взять это авто,хотя это 8-й год и TD, но авто уже в резерве за другим дилером, черный дочка не простит, будем любить белый
 
Последнее редактирование:

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
****Заказан авто 09 года 2,0 Tip-Tronik, Track&Field, фактически пустой,из допов только климат**
Разве климат в T&F дополнительное оборудование???
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
yuriy, КАН-адаптер лучше поставить, он активирует некоторые функции для сигналки типа автозакрытия окон и .т.п., но в принципе можно и без него обойтись... с другой стороны у тебя же уже есть штатная сигналка, и в принципе вешать на нее дополнительную смыла особого нет, так что стоит вообще подумать над этой установкой.

Добавлено через 56 секунд
Q13 Inok, в Украине другая база нежели в РФ
 
Последнее редактирование:

yuriy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
город-герой Керчь
спасибо за совет, скорее всего поставлю безштыревой Construct, в дополнение к штатной,если price вменяемый.для спокойствия(морального,типа сделал все что мог) 5-й точки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Q13 Inok, у них из Германии, и опции из Германии... Все доступные сразу были... И дизели в том году еще...
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
yuriy, привет Керчи!
Итак по порядку:
сигналку не ставь, штатная лучше, чем любая другая. Для морального успокоения поставь замки на капот. Можно сделать, чтобы они открывались от ЦЗ или от штатного иммо.
Парктроник только задний, пердний нафиг не нужен. Я поставил передний для супруги, она им не пользуется, а я и подавно.
Ксенон фтопку. Рулит только родной.
Коврики обязательно.
Брызговики по желанию.
Если сильно печёт, можно затонироваться.
Мульти руль, как уже писали, потом поставить можно, вот только зачем?
 
Сверху Снизу