Задержка "подхвата" при нажатии педали газа

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
Добрый день.
У меня Тигуан первого поколения рестайлинг, двигатель 2.0, бензиновый. Около года назад появилась такая проблема: при плавном разгоне и движении с определённой скоростью (50-60 км/ч), машина разгоняется до 6-й передачи и держит обороты до 1500. При этом появляется неприятное ощущение, как будто двигателю тяжело так ехать, ощущается вибрация в салоне, и хочется переключиться на пониженную. При нажатии на газ, резкого подхвата нет, начинается вялый разгон. Только если прям сильно нажать, машина переключается на пониженную и начинается разгон. В чем может быть дело? Изначально думал, что проблема с коробкой, выполнил частичную замену масла. Передачи стали переключаться плавнее, но проблема полностью не исчезла.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
При заглушенном двигателе зажмите газ до пола. Включите зажигание (не заводите), подержите секунд 40. Сбросятся адаптации.
и хочется переключиться на пониженную
чтобы переключиться на пониженную надо чуть отпустить и снова нажать газ.
 

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
При заглушенном двигателе зажмите газ до пола. Включите зажигание (не заводите), подержите секунд 40. Сбросятся адаптации.
Я уже так делал. Какого то эффекта не заметил. Все равно в некоторых моментах ощущается, что двигателю ехать тяжело.

чтобы переключиться на пониженную надо чуть отпустить и снова нажать газ.
Это я тоже знаю. Мне кажется, что здесь дело не с коробке, а может быть в дефиците топливной смеси. Особо не разбираюсь, но просто как предположение. Не знаю с чего начать.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,963
Благодарности
5,447
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,955
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за информацию, поизучаю
надо не просто изучать, а с Васей диагностом. Снять логи запроса давления турбины, фактический наддув, процент клапана N75 и обороты до кучи.
Далее на разгоне снять лог давления топлива в рампе плюс данные с расходомера воздуха.
И с этими данными сюда, изучать .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.
Сверху Снизу