Заказал!!! Но нужен совет для жены...

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly,ну присмотритесь к гольф плюс... или сузуки сх4...

Я бы с удовольствием (да, в общем-то, пытались присмотреться за последние несколько лет к разным машинам, и к этим в том числе), но второй - урод и мелкий внутри, как и все японцы/корейцы, а первый - клиренса нет, посадка низкая, да и ценник высоковат за него (точнее, мы столько не готовы платить за эту машину). В общем, по формату только Тиг нравится, а ФВ все выбор комплектаций сокращает. Просто чудом успели взять нужную комплектацию в прошлом году, да еще и дешево.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Curly,угу успел......хотя имхо сх4 неурод..... скроее зубило :)
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да ладно. SX4 нормально выглядит. С Тигой даже изрядно похожи, хотя, конечно, меньше, тут уж не поспоришь
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Karbofos, на вкус и на цвет ... :) Для меня он какой-то несуразный, кургузый. Хотя форматик (в смысле длины и ширины) хороший для города.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Раньше ХОНДА выпускала неплохой кроссовер HRV.До сих пор вижу ездиют и выглядят стильно.Маркитологи подкачали.Так был-бы неплохим конкурентом ТИГУАНУ.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Раньше ХОНДА выпускала неплохой кроссовер HRV.До сих пор вижу ездиют и выглядят стильно.Маркитологи подкачали.Так был-бы неплохим конкурентом ТИГУАНУ.
ага...*неплохой* кросовер....а такжэ rvr были ишшо...с боковым стеклом как витрина в гуме....разобьеш никакой заказ из японии непаможэт.. а если и было то толька за тыш 20 гдето....и черезполгода....:mad:
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Со вчерашнего дня стал ждуном Тиги. Точнее ждем его для жены. Сам же активно использую уже 3 года мазду6 (2007- ). по результатам ее использования могу сказать что очень ею доволен. Были конечно проблемы, которые решались по гарантии (2 подшипника, менял головное аудио устройство), но в целом все нормально. Стук в рейке конечно есть но не критичный, на наших дорогах мало какие машины без этого долго ездиют. Шумоизоляция задней части машины конечно никакая (едешь за рулем и слышен шум сзади), но при желании это исправляется за 15-20 тыс. руб. Багажник просто нереальных размеров, можно сказать бездонный. Возил там коляску и еще 2 огромных сумки с вещами ребенка и своими. В морозы 35 градусов (этой зимой) при уличной стоянке не подвела. Не с пол оборота конечно, но заводилась. После 2,5 лет эксплуатации и 76 тыс.пробега никаких дополнительных скрипов и стуков не появилось. В общем, если бы этой машине полный привод и 200 кобыл то цены бы ей не было. Я так считаю что из японских седанов самая красивая машина. Плюс по соотношению цена-качество лучше всех.

Добавлено через 10 минут
maximumsus писал что на дальних расстояниях устаешь. Как-т пришлось за один день проехать Самара-Нижний-Самара 1500 км по не самым лучшим дорогам (через Ульяновск и Чувашию). По возврашению чувствовал себя прекрасно, еще бы больше проехать мог. Может быть жестковато, но уверенность в том что машина едет так как тебе надо позволяет не напрягаться.
 
Последнее редактирование:

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
вообще-то я писал про тройку. про все остальное согласен. клиренс, полный привод и шумка - если б добавить, идеальная, ну почти, машина.
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
вообще-то я писал про тройку. про все остальное согласен. клиренс, полный привод и шумка - если б добавить, идеальная, ну почти, машина.

сорри, не заметил.:)

а по поводу клиренса, считаю что его увеличене повлечет за собой ухудшение управляемости. Надо просто понимать что берешь дорожную машину и не лезть на проселок. Зато днище ровное. 2 года назад когда у нас в Самаре были большие снегопады и вводили черезвычайне положение по рыхлому снегу проезжал почти без проблем (вот с полным приводом их точно не было бы). А при езде в колее заметил что у меня не самая низкая машина. Задевал далеко не всегда
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
alf_samara, когда в Самаре были 2 года назад снегопады, то Крузаки из некоторых дворов 2 дня выехать не могли, а я на Цивике дней 10 не ездил вообще...но мне особо и не надо было. Так что "почти без проблем" на Мазда6 понятие весьма условное...
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
xyz, "а у нас управдом друг человека", чистка выезда из двора осуществлялась регулярно. В дни сильных снегопадов по 2 раза в день. За наши же правдо денежки :). Проблемы возникали на выезде на городские улицы

а вот товарищ мой на Туареге, вообще без проблем везде проезжал. Через год-два тигуан на туарег планирую поменять.
 
Сверху Снизу