Заказал!!! Но нужен совет для жены...

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Сами маздоводы и маздицы ответили честно: машинка хорошая, но одна беда - сталь тонкая. А посему там, где немец ежели притереться, не дай Бог, случайно, может отделаться царапиной по лаку или чего хуже по краске, Mazda может остаться с вмятиной. Вот так-то... Вот из-за тонкого железа она видимо и дешевле - так полагаю.
Бум крепко думать. Похоже Audi A4 рулит...
Всем спасибо, кто откликнулся... даже тем, кто с издёвочкой...

Мазда дешевая по одной простой причине, как и все японцы, причина в том что экономят на многом, старые коробки и агрегаты тонкое железо, слой краски напыление и т.п.

Покупая немецкий автопром вы покупаете современные агрегаты хотя кое где тоже экономят гады и цены задирают:az:
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
alleeks, так какие эмоции при смене матрешки на тигуана? сам жду такой смены )
 

filah

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
0
alleeks, так какие эмоции при смене матрешки на тигуана? сам жду такой смены )

Впечатления жены после пересадки с Мазда3 5МКПП на Тигуан 1.4 6МКПП: "Через годик давай купим что нибудь с автоматом!".

Девушкам, как я понял, не очень удобно на механике в Тиге, в Мазда3, говорит, гораздо удобнее - кулиса покороче, передачи четче включаются... А по мне так неплохо, правда докрутив до 6 тыс оборотов плавно на повышенную не могу перейти.

Могли бы и на 1.4 автомат ставить, для спокойной езды было бы ок.
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
кстати, по ручке - всегда говорят у фольца эталонная механика, а тест-драйве я заметил - на матрехе передачи четче, это факт.
а все остальное? комфорт, шум, мягкость?
 

vitalianna

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Впечатления жены после пересадки с Мазда3 5МКПП на Тигуан 1.4 6МКПП: "Через годик давай купим что нибудь с автоматом!".

Девушкам, как я понял, не очень удобно на механике в Тиге, в Мазда3, говорит, гораздо удобнее - кулиса покороче, передачи четче включаются... А по мне так неплохо, правда докрутив до 6 тыс оборотов плавно на повышенную не могу перейти.

Могли бы и на 1.4 автомат ставить, для спокойной езды было бы ок.
Я хоть и девушка, но мне коробка четкой и удобной кажется))
А зачем до 6 оборотов крутите? здесь передачи короткие, движок не рассчитан на такое - очень недовольно и натужно рычит) а автомат на такой вес и всего 150 лошадок ставить - это ж испытание нервной системы будет))
 

filah

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
0
кстати, по ручке - всегда говорят у фольца эталонная механика, а тест-драйве я заметил - на матрехе передачи четче, это факт.
а все остальное? комфорт, шум, мягкость?

Да все с авто хорошо, климат-контроль явно лучше, чем в Мазда и Хонда и Ниссане, предыдущие агрегаты уже и не помню по ощущениям. На бордюры заезжать легко, на проселке на даче спокойно, т.к. относительно высоко.

Но 1.4 заточен под спокойную езду, 60-70 по городу, 120 по трассе. Значительно тише, чем в японцах, оценить смог на 100%, так как включать RCD210 вообще не хочется, никогда. Не понятно, зачем ее вообще производят.
 

maximumsus

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Украина
"так как включать RCD210 вообще не хочется, никогда. Не понятно, зачем ее вообще производят.":D:ay:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Mazda6 - хороший автомобиль, сам выбирал между Тигуашей и 6-кой )).
пысы. мазда6 вагон вообще один из самых красивых авто на сегодня.
Если бы не нашел такой тиг, который в результате купил, то купил бы черный вагон Мазда 6. Сейчас конечно "ощущения красоты поменялись" да и автомобили очень интересные внешне появились, но М6 до сих пор смотрится очень не плохо. Тут дело вкуса конечно, но если хватает на А4, то будь на другой чаше весов хоть дизайн "японского космического корабля".
ЗЫ. Катался как то на Матрешке mps и не заметил особого удобства в переключении передач даже в сравнении со старым В5. Прокачусь еще раз, обращу особое внимание :) .
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Впечатления жены после пересадки с Мазда3 5МКПП на Тигуан 1.4 6МКПП: "Через годик давай купим что нибудь с автоматом!".

Девушкам, как я понял, не очень удобно на механике в Тиге, в Мазда3, говорит, гораздо удобнее - кулиса покороче, передачи четче включаются... А по мне так неплохо, правда докрутив до 6 тыс оборотов плавно на повышенную не могу перейти.

Могли бы и на 1.4 автомат ставить, для спокойной езды было бы ок.
дык фаатомат необязательно для девушек! и уж необязательно на тигуашке! я бы свою шкоду тоже с аффтоматом брал бы еслибы деньги на нево лишние были.. думаю большинство и тут сидячих тожесамое проделали бы . будь у них деньги на более комфортную комплектацию и возможность выбора и покупки тигуашки на аффтомате с 2л движком...

(пс. сказки типа *я люблю механику*Зачем мне полный привод*1.4 лутшэ и экономичней* ---некатят!!) учимся сматреть на весчи реально нестеснясь этово! нет денехъ ну дык и нехер стесняццо этого!! все человеки и никто небудет тыкать пальцэм и езыг паказывать как в децкам саду..... хотя....наднях слышал историю про такова *дядю*

пс 2 ..если пс1 пощитаете ересью то пните...сотру :D
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
ересью не считаю, так же как и сказками - поищи на форуме - там всё расписано. И дело не в деньгах (в любом случае не для всех).

ЗЫ Есть 1,4 с полным приводом - для лучшего понимания ситуации ;)))))))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
twoman,АГА знаю! что есть с полным приводом. поетому и написал цитату*Зачем мне полный привод* ибо они продаюццо еще и с передними приводами по цене от 9хх.000руб. ну а насчет денег.... считаю что ето весомый аргумент дажЭ для состоятельных людей . учитываю то что цены 1 хрен задирают на машины..а на гольф+ темболее (непутать с тигуаном) тобиш получаем за 789(база)-850(более менее) КАСАЕМО ГОЛЬФ+ без 58 тыш переднеприводный тигуан......

гы... во сказанул! сам непонел дажэ...

гольф плюс http://www.vw-zapad.ru/cars/golfplus/factgolfplus/194630/

тигуан http://www.vw-zapad.ru/cars/tiguan/facttiguan/196464/ (правда передки они ужэ апять распродали)
 
Последнее редактирование:

filah

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
0
а мне мазда нравилась и нравится. ездил до тигуана, правда матрешка а не 6. проблем за 3 года не было вообще никаких. токо положительные моменты.

неделю катаюсь на тигуане - пока еще не могу привыкнуть к етому чудовищу немецкого автопрома :)

Согласен, Мазда3 вообще очень удачная машина. Ни разу почти за 5 лет не было проблем. Есть до чего докопаться, до шумоизоляции например, но в целом автомобилю ставлю твердую пятерку!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
twoman,АГА знаю! что есть с полным приводом. поетому и написал цитату*Зачем мне полный привод* ибо они продаюццо еще и с передними приводами по цене от 9хх.000руб... тигуан http://www.vw-zapad.ru/cars/tiguan/facttiguan/196464/ (правда передки они ужэ апять распродали)

Да перестали их давно уже делать с передним приводом (по крайней мере в Калуге). Мало того - и с полным, и с передним приводом (1,4 Trend&Fun) продавались по полностью одинаковой цене. Никогда у них не брали дополнительные деньги за полноту.
И, кстати, нам полный привод не нужен, поэтому и застопорилась покупка второй машины :( Хорошо хоть механика осталась :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Curly,ну присмотритесь к гольф плюс... или сузуки сх4...
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Да перестали их давно уже делать с передним приводом (по крайней мере в Калуге). Мало того - и с полным, и с передним приводом (1,4 Trend&Fun) продавались по полностью одинаковой цене. Никогда у них не брали дополнительные деньги за полноту.
И, кстати, нам полный привод не нужен, поэтому и застопорилась покупка второй машины :( Хорошо хоть механика осталась :)
Не понял, я думал, что 1.4 полный привод давно не продаются в России ?!:confused:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
--== TechnoMage ==--,
сначала был только полный, потом только передний, сейчас (с конца 2009г) только полный. (все сказанно про 1.4)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
вот прицепят они дсг на 2л тига.. тото смеху будит!!! :(
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ну взял я автомат, не было бы пробок взял бы механику и дело далеко не в деньгах
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
--== TechnoMage ==--,
сначала был только полный, потом только передний, сейчас (с конца 2009г) только полный. (все сказанно про 1.4)
Обалдеть ! :eek: Я явно, что-то пропустил ... Я так, понимаю, что 1.4 сейчас только тренд ?
 

papagrom08

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Сверху Снизу