Замена цепи ГРМ

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну, е моё. Ещё теперь цепь покупать у ОД, чтобы юзанную не подсунули. Потом же не докажешь
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Москва
Всем спасибо за проявленное сочувствие :)

То, что такими показаниями ездить противопоказано, это понятно.

Вопрос у меня в том, -4.5 градуса - это только цепь или ещё что-то смотреть надо? Не хочу по десять раз на сто мотаться.

Ну и несколько риторических вопросов, не требующих ответов:
1. Если цепь БУ или её вообще не меняли, то как намеряли 0?
2. Если цепь старого образца, но новая, откуда -4.5 градуса через 2 мес?
3. Если мастер видит, что цепь не та, почему нельзя сообщить клиенту об этом (я эту цепь видел первый раз в жизни)?

Да, кстати, натяжитель сейчас вышел на 2 риски. Опять же со слов сервисменов, конечно. Ну и "цепь нормальная, просто села на выработки от старой цепи..." и все в таком духе.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
А кто вам 0 намерил? И как риски считали? А то вон гляньте мои фотки выше- там можно и 2 риски насчитать, и 4- смотря как считать. Сделали бы фото натяжителя, тогда можно было бы конкретно что-то обсуждать.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
расхождение углов -4.5, после замены - 0. На днях прошел диагностику в этом же сервисе, результат: -4,45.
Показания 0 очень сомнительные, чаще - или + 0 с копейками. Такое ощущение, что Вам установили вашу старую цепь, а то, что сейчас показывает чуть меньше, чем до замены - повлияли новые планки.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Планки не влияют особо,в силу их малого износа.

Добавлено через 1 минуту
Всем спасибо за проявленное сочувствие :)

То, что такими показаниями ездить противопоказано, это понятно.

Вопрос у меня в том, -4.5 градуса - это только цепь или ещё что-то смотреть надо? Не хочу по десять раз на сто мотаться.

Ну и несколько риторических вопросов, не требующих ответов:
1. Если цепь БУ или её вообще не меняли, то как намеряли 0?
2. Если цепь старого образца, но новая, откуда -4.5 градуса через 2 мес?
3. Если мастер видит, что цепь не та, почему нельзя сообщить клиенту об этом (я эту цепь видел первый раз в жизни)?

Да, кстати, натяжитель сейчас вышел на 2 риски. Опять же со слов сервисменов, конечно. Ну и "цепь нормальная, просто села на выработки от старой цепи..." и все в таком духе.
Это только цепь,натяжитель ни при чем. Скиньте мне фото натяжителя снятый через окошко,я вам все скажу. Думаю в вашем случае поставили старую изношенную цепь ,которую вы купили у не добросовестных продавцов. Мне привозили цепи старого образца упакованные в упаковку с надписью AD(последняя ревизия),естественно я ставил свою,а клиент сдавал "изделие" обратно продавцу. Подделки так же привозили,реакция аналогичная.https://www.drive2.ru/l/455032888228840003/ Мне проще работать со своими запчастями,да и клиенту выгодней,время не теряется,да и расходники идут по цене экзиста.https://www.drive2.ru/b/2867575/
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Планки не влияют особо,в силу их малого износа.
Как раз на разницу в 0,05-0,07 повлиять могут (-4,5 до и -4,45 после замены)

Добавлено через 35 секунд
Или это не мне было?

Добавлено через 1 минуту
мастер 71, на цепи где нибудь выбивается дата изготовления?
 
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
На цепи нет,на этикетке да.
 

Вложения

  • IMG_2583.jpg
    IMG_2583.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

miron323@yandex.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
М.О.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI CAWA
У меня выпуск 23.10.11г. стоит уже новый натяжитель.
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Заглянул в окошко смотровое.

20161227_192638[1].jpg

Тигуан 2,0 2009 года.
Проверяли Васей, 93 группа показала - 7,97. Двигатель был запущен но не прогрет.
Подскажите в каком состоянии?
 
Последнее редактирование:

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Маловато для 09 года. Уверены в пробеге?

Процентов на 90 уверен))) На данный момент пока не проверял все блоки. Но если сравнить с состоянием салона, подвески, чеков с сервиса, со слов предыдущих, получается вроде как совпадает...
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Заглянул в окошко смотровое.

Посмотреть вложение 64079

Тигуан 2,0 2009 года.
Проверяли Васей, 93 группа показала - 7,97. Двигатель был запущен но не прогрет.
Подскажите в каком состоянии?
Скажите свой пробег,скажу сколько у вас рисок,(все на опыте основано)без фото натяжителя и правильных замеров,которые вы не соблюлюдали https://yadi.sk/d/fpjOTHqmNZdAQ ,плюс по васе угол очень большой. У вас стоит старый натяжитель,во избежании перескока цепи(выкрашивает зубья на штоке,или фиксирующей собачке) советую заменить привод ГРМ полностью,цепь у вас также старая стоит. На фото видно ломанные зубья,без демонтажа натяжителя это не видно и не важно сколько у вас рисок вышло,любимое время перескока на старом натяжителе 50-90000 км. https://www.drive2.ru/b/2350187/
 

Вложения

  • зубья1.jpg
    зубья1.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 58
  • зуб сломан.jpg
    зуб сломан.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Москва
Это только цепь,натяжитель ни при чем. Скиньте мне фото натяжителя снятый через окошко,я вам все скажу.

К сожалению, фото "окошка" не было сделано, машина сейчас во дворе стоит.
С их слов 2 риски вышло, можно ездить, а -4.5 - это реакция фазорегулятора на то, что цепь встала в выработки на звездах.

Сколько процедура доступа к "окошку" занимает? В сервисе говорят 1,5-2 часа разобрать-собрать. Вот думаю, ехать к ним фотографировать окошко или уж сразу к вам...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
в условиях сервиса доступ к окошку разобрать собрать 30минут с перекурами
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
603
Благодарности
348
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Заходим через Васю -> 01 Электроника двигателя -> Измеряемые группы -> прописываем группу 202 -> Прочитать.
В четвертом окне пробег по приборке,в третьем реальный пробег.
По АКПП заходим в Электроника КП -> Измеряемые группы -> прописываем 109 группу -> Прочитать. Далее просто сравниваем :bp:

Добавлено через 2 минуты
в условиях сервиса доступ к окошку разобрать собрать 30минут с перекурами
10 минут,не более...:) С опытом приходит понимание,на каком пробеге сколько рисок.

Добавлено через 3 минуты
К сожалению, фото "окошка" не было сделано, машина сейчас во дворе стоит.
С их слов 2 риски вышло, можно ездить, а -4.5 - это реакция фазорегулятора на то, что цепь встала в выработки на звездах.
Вы мне пробег свой скажите,скажу сколько рисок у вас,никаких фото натяжителей и поездок в "никуда" не нужно. Да и номер мотора не помешает,указан на наклейке, на верхней пластиковой крышке ГРМ. Уверяю вас ,так не бывает:"С их слов 2 риски вышло, можно ездить, а -4.5- это реакция фазорегулятора на то, что цепь встала в выработки на звездах."
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Заходим через Васю -> 01 Электроника двигателя -> Измеряемые группы -> прописываем группу 202 -> Прочитать.
В четвертом окне пробег по приборке,в третьем реальный пробег.
По АКПП заходим в Электроника КП -> Измеряемые группы -> прописываем 109 группу -> Прочитать. Далее просто сравниваем

не везде.. у меня в блоке двигателя показало в 085 и 220 :)

еще есть 03 блок Электроника тормозной системы, Измеряемые величины, группа 062 — 3 окно (2 окно с неизвестным заниженным пробегом — не обращаем внимания)

п.с. у меня пробег уже 150тис. по компу -3.5... машинка 2010 года.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу