Замена фар на машине 2012 г.в.

Xaos

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan 1.4
Рано радовался как говорится.Адаптивное освещение не работает.Скинул все ошибки,все заработало,ошибки больше не выскакивали.Радость закончилась после того как я поставил машину на штатную сигнализацию,затем снял с сигналка и завёл,а дальше йух вам а не адаптив.На приборке индикации о неисправности систем нет.Подключил комп и две ошибки.Ругается на какую то локальную шину данных и просто на шину данных.Кто сталкивался с этой бедой?Еще заметил такую штуку,что под капотом в колодке предохранителей даже после постановки на сигнализацию щёлкает реле,причём утром подходя к машине до снятия с охраны оно щёлкает.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Рано радовался как говорится.Адаптивное освещение не работает.Скинул все ошибки,все заработало,ошибки больше не выскакивали.Радость закончилась после того как я поставил машину на штатную сигнализацию,затем снял с сигналка и завёл,а дальше йух вам а не адаптив.На приборке индикации о неисправности систем нет.Подключил комп и две ошибки.Ругается на какую то локальную шину данных и просто на шину данных.Кто сталкивался с этой бедой?Еще заметил такую штуку,что под капотом в колодке предохранителей даже после постановки на сигнализацию щёлкает реле,причём утром подходя к машине до снятия с охраны оно щёлкает.
Проверяйте схему и кодировки! Фары точно те?
Собрал уже 3 машины по сдешней схеме, нигде проблем не было. После адаптации ВАСПС ошибок больше не видел.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Xaos, фото не разглядеть. И что подразумеваете под адаптивом? Подсветка поворотов например днем НЕ работает, независимо от положения переключателя света. Закройте датчик света рукой и попробуйте. Или ночи ждать...
 

Xaos

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan 1.4
Проблема решена,все исправил,все работает,ошибок нет.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Датчик положения кузова никто не продает 1K0941273N ?
 

alarm68

Участник
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 DSG 4х4
И дилер не сможет.
Там смысл в том, что кодировку можно сменить только на машине, на которой ксенон стоит с завода и есть связь с блоками фар. На новых блоках АФС нет так называемой параметрии, поэтому их не получается закодировать (может это вообще одно и то же...)
Я ставил обнуленный блок АФС на свою машину со штатным ксеноном и кодировал. Потом ставил этот блок на пациента и все работает. Блок скинуть дело 10 минут.

Кодировали Васей?
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
370
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Вопрос остался не решенным к сожелению:
После замены фар с обычного би-ксенона адаптивного- на би ксенон с DLA ( динамичным дальним светом), отсутствует дальний свет.
Кто сможет подсказать какая кодировка требуется и в каком блоке или окажет помощь в кодировании . В наличии Вася диагност, ну или поеду к дилеру, если узнаю правильную кодировку.
А/М Тигуан 2012 г.в. в комплектации с ксеноном , без камеры ассистентов.
Готов поменяться фарами, мои с DLA на обычный би-ксенон. Москва, установка и кодировка ваша.
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
155
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Ребят может кто поможет советом!
Поставили фары подсоединили блок афс и датчик положения кузова.
Выдает ошибки:
Силовой модуль правой фары.
Передний левый датчик положения кузова.

Он стоит вообще один сзади слева. Номер 273L номер блока афс заканчивается буквой F.
Afs должен был быть с параметрией Тигуана.
Куда копать?)
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
155
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
У кого покупал фары сказал там уже все залито.
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Выдает ошибки:
Силовой модуль правой фары.
Передний левый датчик положения кузова.
Блок управления фары не выходит на связь. ПОка не достучитесь до него ниче не сделаете!


нужно залить параметрию для тигуана
Она здесь пока не причем.. Модуль фары не выходит в ведомых устройствах блока 55 на связь.


У кого покупал фары сказал там уже все залито.
Пиши в личку. Можно встретиться и глянуть. НЕдавно ставил одному на тигу фары с дла
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
Всем доброго дня, добавлю про свою историю установки.
Обычный адаптивный биксенон без ДЛА.
Фары брал у hawk-1, датчик подвески на разборке, блок АФС с рук новый без параметрии.
По ценам: фары 30т, АФС 2,5т , Датчик 3,5т , проводка 2,5т, работа по установке 3т , заливка параметрии и кодировки 2т.
Устанавливал у Романа, которого порекомендовал hawk-1, в Брянске. Он же сделал проводку. Все аккуратно, рекомендую.
После, в Калуге, человек с завода залил параметрию и закодировал все необходимое.
После активации диодных ДХО обнаружилась проблема, левый модуль диодов светил с фиолетовым оттенком, когда правый-обычным белым цветом.
hawk-1, у которого брал фары, с пониманием отнесся к проблеме и заменил левую фару, за что ему спасибо.
Если есть вопросы, буду рад помочь.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
alarm68, да, Васей.

Добавлено через 8 минут
По проблеме KostikSpb : был плохо обжат провод Кан-шины в переходнике на разъеме ксенона. Переобжали, связь появилась, закодировали блок АФС под Тигуан, ошибка по датчику ушла, провели базовую настройку фар. Адаптив заработал.
 
Последнее редактирование:

Lorenzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
77
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
Здравствуйте! Прошу помочь :bm:
Решил и я заморочиться ксеноном. Ищу человека, который установил бы сей девайс. Главное с высокой культурой исполнения. Так же прошу подсказать , где (у кого) в Москве можно взять проводку
Фары: 5N1941751 B
5N1941752 B
Датчик уровня: 1К0941273М
А блок управления, как понял, к этим фарам лучше 5M0907357С ???
 

RedRaven

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поменяли мне левую фару и случилась беда.

Здравствуйте, товарищи! Я прошу помощи тут, поскольку не знаю куда уже обратиться. Сам езжу на Renault Megane III, а на Tiguan'е моя любимая тёща.
Так вот. Моя супруга попала в небольшое ДТП на Тигуане при перегонке авто с мойки, и из поломок только трещина в левой фаре, точнее - отпал кусочек. Отдали машину в ремонт. Сказали, что нужна замена фары. Ладно. Согласен. Купили, поставили.
При приёмке авто не работает с новой фарой подсветка поворотов (раньше работала), на меняной фаре не включается дальний свет (ксенон). Ближний светит, при запуске двигателя фары проходят тест. На приборке ошибки. В сервисе жмут плечами и говорят, что в могзах нужно прописать что-то, но они в этом не уверены. И сами этого не делают. Машина 2013 г.в. СочиИдишен. Фары рестайл. Я начал сам разбираться и выяснил, что по каталогу (и на старой фаре написано 5N1 941 043), а мне воткнули 5N1 941 751. Горе-работники сервиса говорят, что всё должно работать, а ведь не работает. На мои замечания по поводу разных номеров фар отвечают, что они ведь одинаковые по виду... Вот что делать? Я кучу диагностических центров в Перми обзвонил - все жмут плечами и связываться не хотят. Я от этого автомобиля далёк в умственном плане. Подскажите, люди...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
5N1 941 751 не бьётся. Наверное 5N1 941 753.
Тогда, судя по каталогу фары это разные и не взаимозаменяемые.
Косяк при заказе.
Можно ли подшаманить - хз.
Если говорят, что должно работать, пусть и делают, что бы работало....:az:
 

RedRaven

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я понял. Спасибо. Сервис этот устранять и доделывать что-то отказывается. Мотивируя тем, что у них только кузовщина. Поругался с ними, причём капитально. Сейчас на форуме ищу умельцев в Перми. Может есть в городе такие.
 

RedRaven

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте, товарищи! Я прошу помощи тут, поскольку не знаю куда уже обратиться. Сам езжу на Renault Megane III, а на Tiguan'е моя любимая тёща.
Так вот. Моя супруга попала в небольшое ДТП на Тигуане при перегонке авто с мойки, и из поломок только трещина в левой фаре, точнее - отпал кусочек. Отдали машину в ремонт. Сказали, что нужна замена фары. Ладно. Согласен. Купили, поставили.
При приёмке авто не работает с новой фарой подсветка поворотов (раньше работала), на меняной фаре не включается дальний свет (ксенон). Ближний светит, при запуске двигателя фары проходят тест. На приборке ошибки. В сервисе жмут плечами и говорят, что в могзах нужно прописать что-то, но они в этом не уверены. И сами этого не делают. Машина 2013 г.в. СочиИдишен. Фары рестайл. Я начал сам разбираться и выяснил, что по каталогу (и на старой фаре написано 5N1 941 043), а мне воткнули 5N1 941 751. Горе-работники сервиса говорят, что всё должно работать, а ведь не работает. На мои замечания по поводу разных номеров фар отвечают, что они ведь одинаковые по виду... Вот что делать? Я кучу диагностических центров в Перми обзвонил - все жмут плечами и связываться не хотят. Я от этого автомобиля далёк в умственном плане. Подскажите, люди...
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
RedRaven, скан диагностики 55 блока предоставьте тогда можно о чем то говорить!
 
Сверху Снизу