Замена фар на машине 2012 г.в.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Никто, 1500 сообщений в этой теме просто так написаны :)
 

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
Мне интересно какие фары надо покупать и что ещё придётся делать для всей переделки.и где все это можно купить.у меня Тигуан 12 года.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Мне интересно какие фары надо покупать и что ещё придётся делать для всей переделки.и где все это можно купить.у меня Тигуан 12 года.
Делал себе на тиг 12 года, все брал из этой темы. Номера фар блоков проводов, схемы. Советы ньюансы. Все заработало со 2 раза, но мы были первопрохоцами. Открывай и читай, либо к знающим людям за $$$.
 

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
А здесь есть кто из Владимира кто занимался заменой фар на тиге?
 

Urchik

Участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
117
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Подскажите что то еще надо для установки адаптивного ксенона со всеми бооками (xenon+AFS) и лампами на рестайл?
 

ASK77

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TSI 6A
На рестайл надо, фары в сборе ил по частям, перепаять разьем, датчики положения кузова с переди и сзади. На сайте есть отчеты по установке ксенона
 

Urchik

Участник
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
117
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Спасибо за информацию
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем! Нужна консультация : Тигуан 12 год, был галоген, поставили штатные фары ксенон, но без блока AFS, штекеры через переходники, питание на блоки протянули в салон, но потом отключили преды, чтобы фары бестолку не дергались. При первом включении соответственно загорелось все как попало и куча ошибок. Ошибки подтерли, фары закодировали в 9-м блоке по инструкции взятой похоже в этой теме. Честно скажу, 18-й байт менять побоялся, думал можно обойтись без этого. При помощи VCP сравнил параметры в своем блоке и то же самое прописал.
В итоге : все заработало штатно, ДХО, габариты притухают, ближний дальний, но! при включенных ДХО в положении "0" и только в темное время суток - диоды начинают моргать при пуске двигателя. Кодировка 18-го байта штатно была "АА" после vcp изменилась на "00" , блок с буквой "Q"... Похоже придется пробовать " 90" прописать?.. Кстати, эта кодировка и ошибку по дальнему убирает?
Заранее спасибо за советы. Тему читаю потихоньку...:eek:
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
195
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8

Dima13

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Как можно с Вами связаться, купил комплект биксеноновых фар со всем оборудованием, нужно все это дело установить и настроить. Тигуан 2012 года.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добрый день. Как можно с Вами связаться, купил комплект биксеноновых фар со всем оборудованием, нужно все это дело установить и настроить. Тигуан 2012 года.

На связи.
 

Feniks

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
добрый вечер, задумался о замене галогена на ксенон, почитал, посмотрел, но электрика это походу не моё, может быть кто то занимается установкой в Москве?
зарание спасибо!!!
 

ustate

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Brest
Автомобиль
Volkswagen
dipo71, Добрый день! Все перерыл,но никак не могу найти номера фар под DLA. Прошу помощи Гуру!
В распоряжении Тигуан 2014 года на штатных галогенках. По установке и номерам доп. оборудования,вопросов нет, но вот ни кто не может подсказать номера самих фар! Очень стремно купить не те фары((
Буду признателен за помощь!
Заранее спасибо!
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Народ, где запускали провод в салон от датчика положения кузова???
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Народ, котрый ставил, скажите в гейте у вас пустые были 6 и 16 пины? У меня они заняты. Врезаться параллельно или ставить на другие какие-то? Машина май 2012 года.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Народ, котрый ставил, скажите в гейте у вас пустые были 6 и 16 пины? У меня они заняты. Врезаться параллельно или ставить на другие какие-то? Машина май 2012 года.

Провод вел вдоль провода от датчика абс, и по нему же заходим в салон. 6 и 16 заняты, я делал тройнички чтобы нечего не резать но это надо детали заказывать, можно просто врезаться если руки прямые
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Провод вел вдоль провода от датчика абс, и по нему же заходим в салон. 6 и 16 заняты, я делал тройнички чтобы нечего не резать но это надо детали заказывать, можно просто врезаться если руки прямые
Спасибо, все так и сделал.

Закодирован все, ошибок нет, все светится, подсветка работает и тд, но нет дальнего. Не моргает фарами((
Где искать?

отправлено из снегов Ямала
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Спасибо, все так и сделал.

Закодирован все, ошибок нет, все светится, подсветка работает и тд, но нет дальнего. Не моргает фарами((
Где искать?

отправлено из снегов Ямала

А в режим стробоскопа сам не переходит? При заводе? Блок афс с каким номером?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Cucelo, привет!
В 9 блоке 14 байт галочку на 3 бите би-ксеноновые фары поставил?
 
Сверху Снизу