Замена ГРМ 2.0 TDI

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
У меня в наборе СТ1139 лежали все ролики INA и ремень Contitech (25мм).
На ролике большого было написано France, а на натяжителе Germany.

Я честно говоря не знаю какие ролики лучше, но в целом на этот набор нареканий я не встречал. Кстати в новой версии сайта экзист стали прописывать популярность запчастей. Дак вот там у набора СТ1139 К2 самая высокая популярность)) возможно из-за цены конечно, не исключаю.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ОК, т.е. несмотря на отличия в исполнении (с "заглушкой и с отверстием) - они все подходят и там нет никакой ответной части куда прижимается герметично эта заглушка (отверстие)?
Себе какую помпу поставил?
Нет, я уже выше писал почему. Себе поставил Hepu P655. Именно на эту модель нареканий не слышал.

Добавлено через 1 час 20 минут
Кстати, поизучал снятую стоковую помпу: на обратной стороне крыльчатки (темной, но стальной) просматривается клеймо: GPM MWL GERMANY. Получается наш OE изготавливает Nidec GPM GmbH. Их каталог для aftermarket найти не удалось.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Может кто-нибудь систематизирует какой номер комплекта для какого двигателя подходит и какие есть варианты. И закрепить в шапке темы. Было очень удобно как в других темах.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Может кто-нибудь систематизирует какой номер комплекта для какого двигателя подходит и какие есть варианты. И закрепить в шапке темы. Было очень удобно как в других темах.
Вариантов получается немало, а уж по помпам, мнения совсем разделились.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

ruslan33

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Владимирская губерния
Автомобиль
SupreB комбайн CLJA
Ребята, ВАГовский ремкомплект досточно будет или нужно еще дополнительно что то прикупать?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Кстати, поизучал снятую стоковую помпу: на обратной стороне крыльчатки (темной, но стальной)
Оказалось, что крыльчатка не из стали, а из полифениленсульфида (PPS, «керамический пластик»)
Полифениленсульфид обладает поистине безграничными возможностями — суперкоррозионная стойкость (не боится ни одного из известных растворителей) и суперлитьевые свойства. Единственный недостаток — конструкционная сложность, которая обуславливает высокую стоимость.

Добавлено через 11 минут
Ребята, ВАГовский ремкомплект досточно будет или нужно еще дополнительно что то прикупать?

Вот что идет в оригинальном ремкомплекте http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1383172&postcount=217
Как минимум нужен ещё антифриз (я брал 2 штуки оригинального концетрата G013A8JM1). Многие дополнительно меняют помпу+болты крепления помпы N90945002 (3 шт.), приводной ремень и ролик натяжителя приводного ремня.
 
Последнее редактирование:

Кочерыжка

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 2012 TDI CLJA
... и ролик натяжителя приводного ремня.
Когда покупал приводной ремень и натяжитель к нему, не нашел в каталоге, чтобы ролик отдельно шел((( Нет под рукой номера самого ролика этого? На будущее...
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Когда покупал приводной ремень и натяжитель к нему, не нашел в каталоге, чтобы ролик отдельно шел((( Нет под рукой номера самого ролика этого? На будущее...

Вот ролик, который идет по каталогу INA, как замена оригиналу 532 0468 10, но он широковат (28 мм) и многие ставят 531 0760 10 (24,5 мм), он дешевле и по ширине подходит.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Сообщение от Астрахань
Костя, какой номер этого ролика? И ремень этот хороший (Contitech 6PK842ELAST)?
При каком пробеге его менять? ГРМ на 90 - 100 тыс..
Все ответы в одном посте Замена ГРМ 2.0 TDI
Всем привет, я тоже немного запутался в замене ГРМ. ЭЛЬЗА пишет надо менять ГРМ на 120000 км, все меняют на 90000. В базе знаний на форуме вообще про ГРМ нет ничего а может я не нашёл. Прошу не пинать, а указать где можно найти ответ.!?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Всем привет, я тоже немного запутался в замене ГРМ. ЭЛЬЗА пишет надо менять ГРМ на 120000 км, все меняют на 90000. В базе знаний на форуме вообще про ГРМ нет ничего а может я не нашёл. Прошу не пинать, а указать где можно найти ответ.!?
Я менял на 126 ккм, но это не совет, а информация к размышлению. Все индивидуально. ИМХО, на 90 все-таки рановато.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Народ, спасибо за столь быстрые ответы, развеяли все сомнения, просто у меня уже 106000 т, буду менять ГРМ по теплу,где-то май-июнь. Ещё раз всем спасибо. Ни гвоздя ни жезла!!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На 140000 менял. Мастер приемщик у ОД смотрел на меня как на блаженного.:aa:
Ну и не забываем тему про обрыв ГРМ там 180000 ремень не проходил если не ошибаюсь:mad:
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Всем привет, я тоже немного запутался в замене ГРМ. ЭЛЬЗА пишет надо менять ГРМ на 120000 км, все меняют на 90000. В базе знаний на форуме вообще про ГРМ нет ничего а может я не нашёл. Прошу не пинать, а указать где можно найти ответ.!?

Фуфаген рус рекомендует на 90.
 

Wasabi

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день.

Не могу найти по VIN XW8ZZZ5NZ9G003906 неоригинальный комплект ГРМ. Хотелось бы CONTITECH.

Экзист выдает только оригинальный ремкомплект 03L198119E.
А он стоит в 2 раза дороже чем CONTITECH.

Помогите пожалуйста.
Спасибо!
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Сверху Снизу