Замена ГРМ 2.0 TDI

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Так этот сальник и закрывает подшипник.

не, мы явно с Вами о разных вещах говорим:)

я про чёрный o-ring

IMG_7381.jpg
 

sanek-n

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мурманск
Всем привет, подошло время менять ремень ГРМ, 2.0 ЕВШ 140 л.с. 2012 год. Подскажите пожалуйста правильные коды для оригинального ремня с роликами и помпы. VIN XW8ZZZ5NZCG117987. Заранее спасибо.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
CLJA
03L198119F ремень комплект
03L121011P помпа
 

sanek-n

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мурманск
Спасибо. А чем отличаются последние буквы. В магазине по моему VIN продавец сказал, что код 03L198119D. Последняя буква D.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Сегодня поменял помпу из набора Континенталя, пробег на ней 11 500, текла через клапан сброса, значит через вал и подшипник. Поскольку в интернете видел в аналогичном наборе помпу с металлической крыльчаткой, то делаю вывод, что кладут они туда всякое г-но, которое по дешевке покупают, видимо в Китае.
 

Вложения

  • 20181221_105615.jpg
    20181221_105615.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 94
  • 20181221_105552.jpg
    20181221_105552.jpg
    96 KB · Просмотры: 89
  • 20181221_105532.jpg
    20181221_105532.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 82

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
в интернете видел в аналогичном наборе помпу с металлической крыльчаткой, то делаю вывод, что кладут они туда всякое г-но, которое по дешевке покупают, видимо в Китае.

ВОТ ТАК СЛУХИ И РОЖДАЮТСЯ:)
Конти уже больше пяти лет, как освоил собственное производство водяных насосов, не упаковку кого-бы то ни было. До этого комплектов с помпами в их исполнении не существовало.
Что касается материала крыльчатки, то именно по этой причине их не может быть несколько вариантов в одном артикуле. Если заводское решение -пластик, то и в упаковке Конти будет лежать помпа с пластиковой крыльчаткой. Точнее, это уже давно сложный композитный материал, зачастую издающий звокнкий звук, если по нему стучать ногтем. Но - не стальная, это точно.

Добавлено через 6 минут
Сегодня поменял помпу из набора Континенталя, пробег на ней 11 500, текла через клапан сброса, значит через вал и подшипник.

посмотрел на Ваши фотографии, и не увидел криминала. Конструкция уплотнения отличается от привычного сальника, и работает эффективно при определённых условиях. Потому следы, которые можно назвать "парением" - не являются признаком неисправности. И об этом написано, в частности, на техническом портале Conti. Вот когда течёт, и течёт постоянно, оставляя дорожку - это неисправность.
 

Вложения

  • про помпы.jpg
    про помпы.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Я знаю, что пишу, если пишу металл, то металл, а не пластик со звоном, смотрите https://youtu.be/5DQi_GUGAC0
Может криминала и не видно, но помпа текла по 150 гр.в неделю и это прогрессировало. Это не парение, когда со шкива капает на защиту.
Я не аффилированное лицо и говорю как есть, а не так как хочется кому либо. Спасибо CONTITECH за науку, пожадничал купил их помпу и привет. :ai:
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
кто, кроме Конти, даёт 5 лет гарантии? И дадут ли, если знают заведомо, что пакуют китай?:)
стал бы ВАГ позволять поставлять себе всякую шнягу на конвейер?:)

посмотрел видео, спасибо, понравилось. Особенно про стекловолокно в поликлиновом ремне:)
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
заходим на официальный сайт Конти, вбиваем номер вашего комплекта, CT1134WP2
и видим его содержимое. В том числе и помпу. И выглядит она не так, как в Вашем обзоре.
 

Вложения

  • CBAB.jpg
    CBAB.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 116

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Я знаю, что пишу, если пишу металл, то металл, а не пластик со звоном, смотрите https://youtu.be/5DQi_GUGAC0
Может криминала и не видно, но помпа текла по 150 гр.в неделю и это прогрессировало. Это не парение, когда со шкива капает на защиту.

я ж не говорил, что Вы не знаете. Но подобная ошибка весьма частая. Что бы не казаться голословным и не надеясь, что мои слова хоть для кого-то имеют хоть какой-то вес, отправил официальный запрос в Конти, посмотрим, что ответят.

Я не аффилированное лицо и говорю как есть, а не так как хочется кому либо. Спасибо CONTITECH за науку, пожадничал купил их помпу и привет. :ai:

конечно, Вы говорите так, как хочется Вам:) Основываясь на собственном субъективном мнении. Это не запрещено, безусловно.
Разочаровались в Конти? Бывает и такое:)
 

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
заходим на официальный сайт Конти, вбиваем номер вашего комплекта, CT1134WP2
и видим его содержимое. В том числе и помпу. И выглядит она не так, как в Вашем обзоре.
Обзор комплекта с металлической крыльчаткой не мой. Помпа, которая так быстро потекла с пластиковой звонкой крыльчаткой см. фото выше. вместо нее теперь оригинал. Конти нервов мне чутка подпортил, но видимо помпа не его конек, а вот ремни да.
Вот полезный ролик для тех кто хочет купить оригинал, кстати у Конти помпа как раз похожа на подделку в этом ролике. https://www.youtube.com/watch?v=7aoZecyUqxE
ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ТЕЧИ ПРИШЛОСЬ ПОЛАЗИТЬ ПО Енету, ИЗУЧАТЬ!!!
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Обзор комплекта с металлической крыльчаткой не мой.

ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ТЕЧИ ПРИШЛОСЬ ПОЛАЗИТЬ ПО Енету, ИЗУЧАТЬ!!!

пришел ответ от Конти:
Вообще, похожая помпа (с открытым металлическим импеллером) лежит в комплекте CT1134WP1. Её артикул WP6047. Но оказаться по ошибке в комплекте вместо помпы WP6003 она не могла.
Так же помпы с открытым импеллером и закрытым обладают совсем разными характеристиками и невзаимозаменяемы – полость в блоке под помпы с одним и другим типом импеллера будет иметь разную форму.

что заставляет усомниться в корректности информации, преподнесённой в ролике. И лишний раз подтверждает, что не всему размещённому в интернете можно верить:)
 

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
пришел ответ от Конти:
Вообще, похожая помпа (с открытым металлическим импеллером) лежит в комплекте CT1134WP1. Её артикул WP6047. Но оказаться по ошибке в комплекте вместо помпы WP6003 она не могла.
Так же помпы с открытым импеллером и закрытым обладают совсем разными характеристиками и невзаимозаменяемы – полость в блоке под помпы с одним и другим типом импеллера будет иметь разную форму.

что заставляет усомниться в корректности информации, преподнесённой в ролике. И лишний раз подтверждает, что не всему размещённому в интернете можно верить:)

Про ролик: Повторю он не мой, но номер комплекта там виден.
У меня потекла помпа с пластмассовым пропеллером, я рад что Конти наладил производство помп (видимо в Китае), теперь ему нужно наладить качество этого производства. В комплекте кстати ролики не Конти, а Инна.

Хочу лишь донести, что из-за качества помпы Конти, мне пришлось тратить время на поиск течи, листания интернета в поиске на что заменить, посещения дополнительно сервиса VW + в районе 17 т.р. затрат на новую помпу, ремень, болты, винты, жидкость и работу.

Может кому пригодится мой опыт и они прежде чем купить этот набор, прочтут условия гарантии Конти, сохранят чеки на этот набор ГРМ и поменяют его там где гарантия разрешает.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
588
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Про ролик: Повторю он не мой, но номер комплекта там виден.
У меня потекла помпа с пластмассовым пропеллером, я рад что Конти наладил производство помп (видимо в Китае), теперь ему нужно наладить качество этого производства. В комплекте кстати ролики не Конти, а Инна.

Хочу лишь донести, что из-за качества помпы Конти, мне пришлось тратить время на поиск течи, листания интернета в поиске на что заменить, посещения дополнительно сервиса VW + в районе 17 т.р. затрат на новую помпу, ремень, болты, винты, жидкость и работу.

Может кому пригодится мой опыт и они прежде чем купить этот набор, прочтут условия гарантии Конти, сохранят чеки на этот набор ГРМ и поменяют его там где гарантия разрешает.

я и ориентировался на номер комплекта на видео.

я ставлю комплекты Конти на клиентские машины давно, и почти сразу их полные наборы, как только появились помпы. Уже не на одном автомобиле - дважды. Но только по пробегу. И до сих пор - ни одного повода для нарекания. Только потому и участвую в данном дискуссии, а не просто ради трёпа.
Если Вы ещё не выбросили потёкшую помпу, с удовольствием Вас свяжу с представителями бренда в Москве.
 

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
104
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Лучше уж переплатить оригинальную помпу, чем вот так потом заниматься заменой.
 
Сверху Снизу