Замена ламп. Галоген

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сегодня компютер выдал типа:" Проверте левую лампу головного света!"
И на панели засветилась соответствующая сигнализация жёлтого цвета....

Вышел, глянул... Вроде всё горит.... Оказалось габарит приказал долго жить. Посмотрел по мануалу как меняется. Тянуть ту фигулину стрёмно было. Уж больно туго сидит она в своём месте. Воткнул лампу на 5 Вт. Поскольку нигде не нашел какая должна быть, а в магазине сказали что 5 ваттные. Но там ещё и на 2 Вт были. 5 Вт в габарит это правильно? или всё же 2шка в Тигуане идёт?
По свечению правый и левый одинаково вроде светит.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
на иномарках 5 Вт, на нашей марке раньше было 2Вт
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
сегодня завел Тигу, и на панели загорелась лампочка в восклицательным знаком, сигнализируя что лампа сдохла. ближний левый сгорел! что сейчас на форуме начнется массовая смена галогенок?:D
Идет третий год эксплуатации Тиги. Поменял 3 лампочки. Правда не ксенон.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Кстати, а какие у нас стоят ? Н4 или Н7- что-то в мануале не нашел. На Тушкане пробовал и найт брэйкер, и экстрим пауэр и найт гайд. первые две работали чуть более полугода. Последняя чуть больше года.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у нас Н7 на ближнем. найтбрейкер и у меня проработал полгода, но он ведь +90%... Так что нормально. А кто нибудь пользовался лампами PIAA? Стоят они своих денег?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
у нас Н7 на ближнем. найтбрейкер и у меня проработал полгода, но он ведь +90%... Так что нормально. А кто нибудь пользовался лампами PIAA? Стоят они своих денег?
В тушкан-клубе народ ставил и был недоволен. Именно тем, что своих денег не стоят. В тиге оптика на порядок лучше тушканской.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
В тушкан-клубе народ ставил и был недоволен. Именно тем, что своих денег не стоят. В тиге оптика на порядок лучше тушканской.

Я на свой Туссон ставил Nightbreaker +90%, стало лучше процентов на 30.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
МУЖИКИ ГДЕ ВЗЯТЬ МАРКИРОВКУ ВСЕХ ЛАМП на нашу ТИГУ!!!
в новом мануале ничего нет!!!
Так как то:
-ксенон D1S
-ближний H7
-птф HB4
-передний габарит W5W
-передний указатель поворота PY21W
-задний указатель поворота WY21W
-задний стоп P21W
-задний птф H21W
-задний габарит W5W
-подсветка номера C5WLL-12V5W

Фара дневного ходового огня, совмещенная с дальним светом. В фаре используется новая двух нитевая лампа стандарта H15. Отражатель фары разделен на две части, верхняя отвечает за функцию ДХО, а нижняя за дальний свет.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
А никто не знает, как заменить заднюю противотуманку? Что придётся разбирать?
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw

Вложения

  • Снятие и установка заднего фонаря в двери багажного отсека.pdf
    172.2 KB · Просмотры: 50
  • Детали и узлы заднего фонаря в крышке багажного отсека.pdf
    101.4 KB · Просмотры: 29

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
да, там лючок есть, всё просто оказалось
 

NikSPB

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Лампы галогеновые лучше менять одновременно, так как вторая перегорает обычно очень скоро, буквально через неделю, другую, или хотя бы покупайте две сразу для замены.
В магазине предлагают новые лампы и их рекламируют что света больше на 35 метров, но продавец сказал, что служат они значительно меньше чем старые. У кого какой опыт по применению?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Лампы галогеновые лучше менять одновременно, так как вторая перегорает обычно очень скоро, буквально через неделю, другую, или хотя бы покупайте две сразу для замены.
В магазине предлагают новые лампы и их рекламируют что света больше на 35 метров, но продавец сказал, что служат они значительно меньше чем старые. У кого какой опыт по применению?
Лампы головного света рекомендуют менять парами ни столько из-за того что если сгорела одна, то скоро сгорит и вторая, а больше из-за того что лампы имеют свойство выгорать. Т.е падает светоотдача от лампы. Если поменяешь одну(прослужившую год), а вторую оставишь, то будет видна разница в свете. Новая будет светить ярче.
Мало того имеется рекомендация(не от ФВ) менять лампы раз в некий период, даже если они даже и не перегорели.
Про 35 метров .... или вы что-то ни так поняли или продавец попался фуфлыжный)))
Есть лампы определённой мощности стандартные. Есть лампы повышеной мощности(их лучше не запихивать в свои фары). Есть лампы стандартной мощности, но с улучшеной светоотдачей(+30%....+90%). Вот и считается что эти самые "с улучшеной светоотдачей" светят лучше. Я себе воткнул (в качестве эксперимента ) точно не помню, но вроде +90%. По сроку службы пока сказать не могу( ставил гдето в ноябре-декабре), но вот по яркости освещения разницы такой что это прям разница-разница легко воспринимаемая на глаз я отличий не заметил.
 

andree4

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TDI 2.0
я недавно поменял заводские ближнего света на Osram Nightbreaker так там на упаковке даже написано что они служат если не изменяет память на 20% меньше времени чем обычные и про увеличение расстояния свечения тоже там написано а вот по факту-на 35м дальше ли фары стали светить? не могу сказать однозначно, зато свет теперь белый как то приятнее с ним ехать и знаки лучше отражаются
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Лампы галогеновые лучше менять одновременно, так как вторая перегорает обычно очень скоро, буквально через неделю, другую,
менял почему-то только в правой фаре, но 3 раза за 112тыс пробега
 

Aleks116

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На Гольф плюсе реально менял желтые на белый свет по совету менеджера экзиста. Ездить приятно и светло реально. Про Тигуан пока не знаю. На том же экзисте спросил про белые на Тигуан - не знают, это уже другой менеджер. Желтые лампочки для противотуманок никто не ставил. Раньше реально желтые фары в тумане светили лучше. Всем удачи!!
 

Нержавей

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
24
Адрес
Орловщина
Автомобиль
Тигренок 170 силенок
Если меняешь сам смысла менять парами не вижу. По личному опыту на предыдущей машине первый раз лампы сгорели с интервалом 1 месяц. Менял их по одной. Разницы в свете/цвете между новой и старой не заметил никакой. Выгорать там нечему. И баллон не потемнел. После этого одна лампа уже сгорела, примерно через год, а вторая работает уже на пол года больше напарницы.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Если меняешь сам смысла менять парами не вижу. По личному опыту на предыдущей машине первый раз лампы сгорели с интервалом 1 месяц. Менял их по одной. Разницы в свете/цвете между новой и старой не заметил никакой. Выгорать там нечему. И баллон не потемнел. После этого одна лампа уже сгорела, примерно через год, а вторая работает уже на пол года больше напарницы.
Ну не знаю... я заметил разницу. В принципе это не криминально, но разница есть.
А выгорать всегда есть чему))
 
Сверху Снизу