Замена лобового стекла на tiguan

Geesy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Морка
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 TSI S&S
Товарищи, привет! Помогите советом. Меня ли мне сегодня лобовое стекло по КАСКО в Согласии, которая отправила меня на Востряковский пр-д 10Б. Ставили стекло AGC. После установки заметил, что с обеих сторон пластиковая накладка, в которой еще дворники находятся (не знаю, как правильно назвать), вообще не прилегает к верху капота ни справа ни слева (завтра пришлю фотку). Там зазо - около 3-4 см. Во-первых, не эстетично ни разу, во вторых туда будет попадать все, что летит с улицы во время движения и стоянки. Свист еще не пробовал. Скажите, пожалуйста, как так? Это стекло длиннее или эти "спецы" неправильно пластиковую накладку поставили?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Фото бы посмотреть⁉️


*ND*
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
После установки заметил, что с обеих сторон пластиковая накладка, в которой еще дворники находятся (не знаю, как правильно назвать), вообще не прилегает к верху капота ни справа ни слева (завтра пришлю фотку).
Лучше конечно фотку, но могли тупо не попасть в паз при установке, можно поправить самому ес-че ;)
 

Geesy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Морка
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 TSI S&S
Фото бы посмотреть⁉
Фотки ниже. Вроде все в пазах, дворники на своих местах. Эта же нехилая такая пластиковая накладка, трудно ее не поставить в пазы. Я утром пробовал подтянуть ее к капоту, так она из пазов выходит. Посмотрите, может, на своих тигах, это только у меня так или я просто раньше не замечал?





 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Geesy,
Всё на своих местах !
Так и должно быть ;)
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
AutoHare, я вот тоже камень поймал, вроде и звук не страшный был, но рядом с водительской стойкой и сразу 15 см трещина, потом постояла на жаре и трещина еще см на 25 увеличилась. Пока склоняюсь к XYG в автотрейде. А кто в Н-ске AGC ставит?
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Записался сегодня на замену лобового.
В компании "Стекло-мастер" на Иркутской, 6.
За стекло КМК с установкой просят 5600 руб.
С начала хотел менять в "Империи Автостекла".
У них один из сервисов примыкает к моему гаражу, что для меня удобно.
Но, они за китайское стекло с установкой объявили 9100 руб. (6600-стекло, 2500 -установка). 3500 руб. для меня не лишние.
Считаю, что стекло у нас - расходник. Я я за третий год владения буду менять второй раз. Поэтому, выбираю самый бюджетный вариант, ведь камню все равно, что бить, дорогое стекло или дешевое.
Так, что в 16-00 буду ставить КМК.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
ведь камню все равно, что бить, дорогое стекло или дешевое

Ну тут я бы поспорил, равно как об искажениях и устойчивости к пескострую и затертости дворниками, а так же вопросы молдингов, креплений и т.д., но.... не буду, ибо кризис чувствуется, да... ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С AGC езжу уже года 2. По-мне так оно покрепче штатного. Словил 3-4 хороших камня, есть сколы, но на трещины не разошлись. Затертостей образовалось не больше чем когда-то на штатном
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
поставил год назад fuyao (fyg), было самое дешевое. По цвету подошло лучше оригинала, никаких искажений, никаких артефактов, датчики работают как и прежде, цена вообще вне конкуренции. Спрашивается зачем платить больше?
 

alexperm

Участник
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
227
Благодарности
17
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Записался сегодня на замену лобового.
В компании "Стекло-мастер" на Иркутской, 6.
За стекло КМК с установкой просят 5600 руб.
С начала хотел менять в "Империи Автостекла".
У них один из сервисов примыкает к моему гаражу, что для меня удобно.
Но, они за китайское стекло с установкой объявили 9100 руб. (6600-стекло, 2500 -установка). 3500 руб. для меня не лишние.
Считаю, что стекло у нас - расходник. Я я за третий год владения буду менять второй раз. Поэтому, выбираю самый бюджетный вариант, ведь камню все равно, что бить, дорогое стекло или дешевое.
Так, что в 16-00 буду ставить КМК.
Ждём фотоотчёт =)
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Вчера поставил КМК за 6100 на Рябиновой (в Анино готовы были поставить за 5000). Сегодня показалось что стекло дребезжит (звук как от очков на панели).
Хреново вклеили???????
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
после установки машину на ночь на ровной площадке запарковали?
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
да, единственное - пошел сразу дождь
и ехал сегодня не больше 65 км/ч:confused:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
единственное - пошел сразу дождь

Не надо никуда на машине ездить сразу после вклейки стекла. Минимум 2-3 часа гулять, а лучше утром отдать на вклейку и вечером забрать. Если нужно ехать срочно, то скотчем обязательно подстраховать до утра.

А еще очень многое зависит от клея. Ставить стекло надо сразу хороший (читай дорогой) клей, чем дешевые конторы "брезгуют", ибо "и так сойдет"...

В общем, к стекольщикам - пусть смотрят что, где и как. Гарантия ведь есть? Документы выдавали какие-то? )
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Пишу отчёт по вклейке лобового стёкла.
Ребята из СТЕКЛО-МАСТЕР, насколько я понял, перемещаются между своими точками по мере поступления заказов к назначенному времени.
Я встретился с ними по пути на Иркускую, 6.
Созвонился с ними, чтобы уточнить место, а они как раз ехали мимо меня.
Иркутска, 6 оказалась конгломератом небольших сервисов некогда гаражного типа, которые сейчас разрастаются в более менее приемлемые конторы.
Загнал машину в небольшой ангар (гараж) с кулером и старым телевизором, ребята достали из своей машины привезенные с собой инструменты, расходники и стекло КМК.
Быстро сняли внутренние пластиковые щитки и рычаги стеклоочистителей.
Отсоединили датчики света и дождя. Затем, вдвоем начали подрезать струной старое стекло.
Третий в это время начал готовить новое стекло. Протер его влажной и сухой салфетками. Те места, на которые будут наноситсь герметик обезжирил.
Ребята, которые срезали стекло, сказали, что НЕМЕЦКИЙ ДОМ, в кором мне клеили лобовое немного схалтурили. В некоторых местах, по их мнению, был очень тонкий слой герметика, что не допустимо. Срезав старое стекло они зачистили кузов от старого герметика. На стекло КМК приклеили подставку под датчики и затем переумстановили их со старого стекла. Со старого стёкла сняли ещё пластиковый молдинг, зачистили его и приклеили на новое стекло. Перед приклекой поверхность на которую наноситсь герметик покрыли специальным праймером (грунговкой). Затем тубу с герметиком подогрели строительным феном, аккуратно нанесли герметик. Валик герметика по форме, как острый, высокий гребень. После вдвоём установили стекло на кузов, выдерживая равномерные зазоры. Закрепили стекло полосками скотча и произвели сборку снятых частей в обратной последовательности.
Дали рекомендации запарковать на ровной площадке, не ездить и не мыть в течении минимум суток.
:eek: Извините за многословие, хотел донести для одноклубников процесс. М. Б. кому-то пригодиться.
Что касается стёкла, то искажений геометрии не заметил. От оригинала отличается наличием голубоватой полосы в верхней части. Качество установки покажет эксплуатация.

Добавлено через 22 минуты
Ждём фотоотчёт =)
Фото сделаю в субботу.

Добавлено через 15 минут
Ну тут я бы поспорил, равно как об искажениях и устойчивости к пескострую и затертости дворниками, а так же вопросы молдингов, креплений и т.д., но.... не буду, ибо кризис чувствуется, да... ;)

На борских стеклах раньше у меня трещин ни разу не было. Даже когда прилетали хорошие камни. Максимум сколы, которые в трещины не расползались.
А, вот два предыдущих дорогих Пинкилгтон расползались в трещинах после лёгкого щелчка от камешка. Эти стёкла, в среднем, простояли по году. О какой затертости, можно говорить, если на предыдущих машинах проезжал по 5-9 лет без видимой затертости на лобовом? Чтобы не затирать стёкла не нужно жалеть незамерзайки и раз в сезон менять щетки. Проверено личной длительной эксплуатацией!
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Записался сегодня на замену лобового.
В компании "Стекло-мастер" на Иркутской, 6.
За стекло КМК с установкой просят 5600 руб.
С начала хотел менять в "Империи Автостекла".
У них один из сервисов примыкает к моему гаражу, что для меня удобно.
Но, они за китайское стекло с установкой объявили 9100 руб. (6600-стекло, 2500 -установка). 3500 руб. для меня не лишние.
Считаю, что стекло у нас - расходник. Я я за третий год владения буду менять второй раз. Поэтому, выбираю самый бюджетный вариант, ведь камню все равно, что бить, дорогое стекло или дешевое.
Так, что в 16-00 буду ставить КМК.

Как я тебя понимаю. За 3 года тоже поменял стекло, пробег 60ткм.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
покатаюсь еще посмотрю послушаю. гарантию дали
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Чтобы не затирать стёкла не нужно жалеть незамерзайки и раз в сезон менять щетки.

Ну, Пинкилгтону это, почему-то, не помогает ))
А борское ходило долго, да...

Хороший отчет, спасибо
 
Сверху Снизу