Замена лобового стекла на tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По КАСКО часто ставят "оригинал"...
Если направят к ОД то Пинкилгтон без вариантов, если в профильные сервисы по стеклам то вариантов будет гораздо больше ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Вот все таки интересно получается. Уже сменив двое прав и проехав на разных машинах русского и корейского автопрома более полумиллиона километров по скоростным трассам и сельской переферии, я первый раз в своей жизни поменял лобовое стекло. Это какое же г--но надо было поставить с завода!!! Или мне так везло с выбором производителя? Дороги то одни и те же.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
dimann, не повезло.. на моем прошлом авто 110т пробега.. 70% "село", 5% по дорогам - где меняют асфальт.. засыпая сначала бетон - гравием.. лопнуло (трещина) - когда на солнце 4 часа стояло авто и затем плеснули холодной водой...
на новой - уже раз 5 прилетало что то хорошее и на приличной скорости - стекло как новое..
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...и проехав на разных машинах...
Пробовал ездить на одной и той же больше трех лет и тыщ по 20-30 в год, хотя бы?....

Я когда разговлялся бэушными машинами после покупки ВСЕГДА менял лобовуху. Наверное потому, что были затерты и отпескоструены. При этом не знаю ни одного знакомого, который так же поступал бы со своей "новой" бэушной машиной.

Капризный я, наверное... Я и дворники меняю ежегодно... Что-то со мной не так :confused:

Кстати, за период "полутора" прав и езды на самых разных машинах по нашим дорогам стекло пробилось камешком и треснуло один раз - на Тигуане :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
AutoHare,У меня машины с салона живут в среднем по 5-7 лет и по 120 ткм. По этому есть с чем сравнивать. Пинкельтон это первое г..... которое мне попалось в жизни.
Никогда не имел затиров от дворников. Наверно тоже что то не так.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
заменил лобовое
вопрос по боковым водоотводам
они должны плотно прилегать? сейчас у меня зазор
вроде с завода там плотно все прилегало
 

Вложения

  • b5aa34u-960_.jpg
    b5aa34u-960_.jpg
    50 KB · Просмотры: 200

SunMoon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Cup 2,0 TSI
заменил лобовое
вопрос по боковым водоотводам
они должны плотно прилегать? сейчас у меня зазор
вроде с завода там плотно все прилегало

У меня трещина шла из-под родных молдингов, и там довольно приличная щель была. После замены зазоры такие же остались
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Со стеклами, скорее всего, как повезет, менял на всех авто из-за камней, в т.ч. на дотиговском MB W203
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Это нормально для Пинкилгтона, у меня уже тоже 3е стоит...Зато теперь если что можно будет ставить нормальные раз гарантии уже нет )

3е у меня не Пинклингтон. Сейчас стоит Фуйао. Я этим стеклом в целом больше доволен.

Добавлено через 5 минут
у меня вот мысль появились. реально ли по контору лобовухи приклеить пленку бронированную? Два стекла треснули из-за попадания камня в край стекла (в сервисе говорят, потому что там клей и самое жесткое место).
 
Последнее редактирование:

Kiria.Shm

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2010,2019
Поставтли на Тигу лобовое Benson 8595AGSV. Цена - 4700 руб примерно. Прошло 2.5 недели и от попадания шипа/камня звёздочка. По-моему первый обстрел, и к сожалению, сразу ранен. До этого был оригинал и Pilkington может и не с первого раза, но тоже бились на ура. Можно было раз в пол года из-за трещин менять. Следующим буду пробовать Sekurit.
 

baza6969

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
9
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0 tdi
Расколотил стекло на второй недели владения,пробег1300км-засада!До этого на 5 автомобилях ни трещинки! Может такое стекло хрупкое?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
baza6969, Да! Такое хрупкое. Дороги здесь не причем. На моем было тоже самое на 1500 км. Родное стекло к 40 т.км вхлам даже при бережной езде. С новым стеклом уже проехал более 5 т.км. Ни царапинки.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Как ни странно, на Q-7 предыдущего поколения Pilkington стоит и на лбу и по бокам, заднее не разглядывал, таких проблем нет.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Как ни странно, на Q-7 предыдущего поколения Pilkington стоит и на лбу и по бокам, заднее не разглядывал, таких проблем нет.

все просто объясняется - тему держит несколько человек которым НЕ ПОВЕЗЛО... 5т-км - камней позалетало уже - море, никаких сколов и намеков - нет...

Добавлено через 1 минуту
Расколотил стекло на второй недели владения,пробег1300км-засада!До этого на 5 автомобилях ни трещинки! Может такое стекло хрупкое?
у меня на прошлом авто - 110т пробега.. скольчиков насобирал после 60т.. треснуло - после того как обдали водой из колодца после 2..3-х часов стояния на солнышке.. и о чем это говорит?
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Jettochkin,Как легко все объяснять невезением или случайностью. Только случайностей в жизни не бывает. Только цепь закономерностей и статистики.
А если серьезно, то у меня просто есть рецепт как стать везунчиком за пол часа и 10 т. рублей. Я поставил себе AGC и все злосчастные атрибуты дорог отлетают от моего лобовика как от тенисной ракетки. Как говорится, всем удачи на дорогах.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
dimann, да не вопрос - посчитайте тех кто на Тигуан и в клубе - а затем тех у кого быстро стекло на замену...
затем расскажите, что у стекла нет точки - попадание в которую - стекло в утиль.. купите бронемобиль и радуйтесь...))

АGC? какой пробег после, трасса - поле?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Jettochkin, тоже плюсану к AGC. На нынешней машине за первые 2,5 года заменил 3 лба оригинальных. Трещины от малейших камней лезли. После 3 раза поставил неоригинал от AGC. Так и езжу уже 1,5 года с ним. Сколов наловил уже, 2 звездочки ремонтировал, но трещин нет. Мой выбор теперь AGC.
 

Андрей154

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
73
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI чипанутый
недавно поставил китайское xyg. качество на высоте, видимо научились делать. цена вопроса 6500 с логотипом vw:D
 
Сверху Снизу