Замена лобового стекла на tiguan

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
Спасибо за ссылку по AGS. Стекла у них достойные. хоть и делают на Борском стекольном заводе, но оборудование и технологии западные.
Позвонил в AGS, они сообщили, что стекло под датчик света и дождя с установкой стоит 16810руб без шумоизоляционного покрытия и 28830руб с шумоизоляционным покрытием. На этом фоне, получается, лучше взять Плингтон в Карглассе за 22630 (с шумоизоляционным покрытием)/ Даже официальный дилер Дженсер запросил за замену стекла 27340 (19840стекло+7500 установка с расходниками)
Это на сегодня 13.02.16, курс доллара 79,50
Можно подробнее про шумоизоляционное покрытие стекла. Бронепленка что ли?
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Итак. Тигуан 2013 года, есть датчик света, дождя и КАМЕРА (из за неё большой треугольник наклеен на стекле).

Поймал камень, КАСКО с 30 000 франшизой не позволяла сделать это за счёт страховой.

После долгих поисков и советов одноклубников нашёл оригинальное стекло Pilkintong за 15 000 руб в вагбункере http://vag-bunker.ru/ (спасибо Apparatus007)
и в 100 метрах от них установил за 2 500 руб в ТопАвтоГлассе http://top-auto-glass.ru/zamena-lobovykh-stekol/.Внешне сервис впечатление не произвёл, простой , оборудованный бокс, но , вроде, хорошо сделали и дали гарантию на работу 5 лет. Там же , ранее, предложили от себя родной Pilkintong за 21 000 с установкой (стекло такое же, но поставщик другой) или за 8 000 с установкой и переклейкой наклейки под камеру, хороший Китай.
При замене стекла никаких дополнительных запчастей не докупал. Резинки по бокам они оставили прежние, всё остальное у них было. Работала 4 человека, суеты не было, вся работа заняла не больше часа. После этого отпустили,зафиксировали сверху стекло двумя полосками скотча и попросили только не носиться день по бездорожью, парапетам и т.п., поставить на ночь машину на ровной площадке и два дня не мыть машину (керхером).

Ещё Savage1 рекомендовал этот сервис glasscentr.ru. там предложили XYG за 5 200 с установкой, но мне нужно было родное стекло.

Если хотите узнать код стекла именно для вашего авто, то забивайте VIN здесь http://www.tiguan-shop.ru/ или https://www.exist.ru/ и записывайте номера. которые вам подойдут.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Можно подробнее про шумоизоляционное покрытие стекла. Бронепленка что ли?
Между 2 слоями стекла кроме клеевого слоя доп слой для большей шумоизоляции. Помниться в Авторевю писали про дизельную Короллу и рисунок был.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
В Каргласс https://www.carglass.ru/, кто нибудь менял?
Судя по сайту и охвату,вроде контора не самая плохая , с установкой за стекло с местом для датчика дождя и света просят 15800 Китай нормальный или 22700 Pinkliton(родной)

Я менял в Каргласс, очень приятная контора. Поставил китай, то ли XYG то ли fuyao (точно не помню) обошлось в 4500р в прошлом году, датчик дождя/света переклеили, все работает как и прежде + дают сертификат на год если разобьешь стекло то меняют на новое, платишь только за работу 2500р - очень приятный бонус. Подход к клиенту очень хороший, мастер который делал мне чуть ли не в попу целовал. Делал на ул. Василия Петушкова. Как сейчас по ценам не в курсе...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
а боровские никто не ставил? у них по катологу есть на тигуан, даже указано, что "Астостекло с датчиком дождя Да". Это я понимаю есть место под датчик, а датчик надо переставить старый...
извиняюсь нашел.
Как я понял AGC это и есть бор? А то гугл выдает довольно много сайтов по запросу стекла БОР
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
извиняюсь нашел.
Как я понял AGC это и есть бор? А то гугл выдает довольно много сайтов по запросу стекла БОР
AGC это "Борский стекольный завод", который сам льет стекло. Все остальные фирмы на Бору, делающие автостекла, закупали ранее стекло где попало. В том числе и в китае, т.к. у AGC оно дорогое из-за качества. КМК не знаю у кого берет стекло. Возможно с кризисом выгоднее стало покупать у самого AGC.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Kmk в два-три раза дешевле, но я так понял нет со звукоизоляцией
 

Full Throttle

Партнёр клуба
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
73
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Не представляю, какова должна быть себестоимость стекла, которое продают с установкой в розницу за 4500р. Если вычесть наценку розничного продавца, работу по установке, стоимость струны, клея, очистителей, активатора и праймера, других расходников, транспортировку, налоги и тд, то получается, что оно заводу обходится не больше 1000р. Какое у этого продукта может быть качество- большой вопрос.

Покупая дешевые стекла помните о том, что оно может сыграть роковую роль в случае ДТП. Есть ли уверенность в том, что оно не рассыпется осколками с острыми краями и не порежет лицо и не попадет в глаза? А как влияет такое стекло на жесткость кузова- как положено, или оно разлетится в самом начале удара?

Вопросов больше, чем ответов...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Хороший вброс, но нет....
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Вопросов больше, чем ответов...
Каждый продукт занимает свою нишу. Понятно, что за копейку высокого качества не купить. Но кому-то этого будет вполне достаточно. Но, кстати, за рубль не факт, что продукт будет лучше, чем более дешевая альтернатива.

Дешевые бренды - это прибыль за счет низкой маржи, но высокой оборотки. Дорогие - наоборот. Ну и плюс схемы партнерок с кузовными (хи-хи), страховыми и т.д...

"Золотая середина"... а как понять, что она золотая? Ну ок, купил... и получается, что криворукие установщики стекла испортят все впечатление... или особо удачно запущенный камень удачно влупит так, что и броня не выдержит и скажешь - фуфло! ))

Человек, приобретающий стекло за 4500 вместе с установкой, точно знает, на что идет. И, о чудо, часто удовлетворен, т.к. продукт и качество вполне удовлетворяет его ибо: а) кризис (ну я про цену, да); б) на наших дорогах стекла больше 3-4 лет не живут (любые); в) ну и фик с искажениями, шумом и жесткостью - не до жиру сейчас и вообще не гурман (это я перфекционист, но не все же! :)))

Вот увидите, если вдруг (снова хи-хи) экономическая ситуация в РФ внезапно станет сильно лучше (ну, прилетит волшебник в голубом вертолете), то нижний предел стоимости устанавливаемых ЗЧ и требования к ним так же вырастут...

А пока так. Можно удивляться, можно не удивляться... реальность ;)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Full Throttle,Не так страшен черт, как его малюют! Поменял стекло на неоригинал и ни я ни камера FLA себя в чем-то обделенными не чувствуем :)


отчет о замене
 
Последнее редактирование:

Full Throttle

Партнёр клуба
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
73
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Так я и не агитирую ставить оригинал. Завод VW не производит сам себе стекла, но и продукцию XYG, Nordglass и прочих аналогичных "производителей" завод ставить не будет 100%. Есть же такие бренды, как AGC, Pilkington, Splintex, Saint-Gobain, Guardian, Securit и т.д. За 1000р конечно стекла этих марок не купить, потому что они сделаны в соответствии со всеми современными стандартами, оснащены пятаками зеркал, рамками для датчков, уплотнителями и т.д.

У меня логика простая- дешего хорошо быть не может. Просто это "хорошо" не всегда видно глазом. Мы же детали подвески стараемся брать если не оригинал, то Lemforder или там TRW, но не Ruville, Optimal, SWAG и иже с ними, так?
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Full Throttle, а чем Fuyao лучше XYG? Я собираюсь заменить "лобовик" на Fuyao. Тот же "китаец", по той же цене, просто имеющий контракт с VW.
 

Full Throttle

Партнёр клуба
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
73
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Fuyao делает триплексы для VW или простые каленые стекла? Я не встречал Fuyao с завода в качестве лобовых стекол, может оно и так. Я не пытаюсь что-то доказать или опровергнуть, мне самому было бы очень интересно узнать правду- есть ли реально разница между ними не просто на глаз, а по показателям безопасности.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Full Throttle, говорят, что теперь и "триплексы".
 
Сверху Снизу