Замена лобового стекла на tiguan

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
а из бутылки или лейки полить стекло?
интересно же..


Ну это будет не чистый эксперимент! Тем более до этого оно иногда срабатывало корректно. Интересует именно при постепенном намокании стекла в какой момент сработает. И постоянство срабатывания в этот момент. Можно конечно заморочиться с распылителем и потихоньку пшыкать на лобовое - но нет времени развлекаться так :) тем более дожди у нас сейчас вроде регулярно. Пару дней потерплю :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
После замены - через пару недель первый раз попал под дождь. Датчик дождя то не срабатывает вообще (все стекло уже мокрое - ничего не видно и так в 95% случаев), то вроде норм (оставшиеся 5%). Намучился. Посмотрел на датчик потом - левый нижний ромбик - белый. Как будто пузырь воздуха. Съездил к установщикам - сняли/протерли/постивили. Пузырика нет. Жду дождь!



Это тем, у кого начал сбоить датчик после замены стекла. Проверьте - может у вас там тоже пузырь воздуха.

У меня в официальном сервисе умудрились оригинальный пилкингтон так поставить, что не только датчик дождя дурака валял, но и камера DLA не всегда нормально реагировала на свет встречных машин.

Вопрос - существуют хорошие неоригинальные стекла для комплектаций, снабженных не только датчиком, но и камерами (у меня более широкая и длинная площадка вверху посередине, чем на более простых тигах). VIN XW8ZZZ5NZEG115370.
AGC есть с площадкой под камеры?
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
а из бутылки или лейки полить стекло?
интересно же...


Дождь что-то только по ночам брызгает. Не дождался чистого эксперимента. Побрызгал из шланга - вроде срабатывает как только насколько капель попадают на область датчика.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня в официальном сервисе умудрились оригинальный пилкингтон так поставить, что не только датчик дождя дурака валял, но и камера DLA не всегда нормально реагировала на свет встречных машин.
А чтож они обязательную по букварю процедуру калибровки камеры не сделали?
 

Kodbegemod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 4motion 2013
Доброго времени суток!
1. Прошу посоветовать проверенный сервис в С-Пб по установке лобовых стекол FYG.
2. Кто-нибудь ставил стекло FYG c подогревом ? Норм ?
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
А чтож они обязательную по букварю процедуру калибровки камеры не сделали?

А она не всегда барахлит. Подозреваю, что герметизацию сделали неправильно, и в условиях сервиса проблем нет, а как обычная езда - при определенной погоде возникает конденсат и изображение, видимое камерой, расплывается.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрим, как замену сделают.

Повторю вопрос знатокам - существуют хорошие неоригинальные стекла для комплектаций, снабженных не только датчиком, но и камерами (у меня более широкая и длинная площадка вверху посередине, чем на более простых тигах).
VIN XW8ZZZ5NZEG115370
AGC есть подходящей модели с площадкой под камеры?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А она не всегда барахлит. Подозреваю, что герметизацию сделали неправильно, и в условиях сервиса проблем нет, а как обычная езда - при определенной погоде возникает конденсат и изображение, видимое камерой, расплывается.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрим, как замену сделают.

Повторю вопрос знатокам - существуют хорошие неоригинальные стекла для комплектаций, снабженных не только датчиком, но и камерами (у меня более широкая и длинная площадка вверху посередине, чем на более простых тигах).
VIN XW8ZZZ5NZEG115370
AGC есть подходящей модели с площадкой под камеры?
Думаю, что не совсем понял правильно вопрос, но под камеру 3AA есть разные стекла, а вот под камеру 3Q пока только оригинал.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Отъездил я на своем AGC почти 5 лет после замены треснувшего Пинкельтона, который еле отходил 1 год. Просто прилетел слишком большой кирпич и сделал мне "бычий глаз", который я хотел просто заклеить. Но пока ехал к мастерам, он стал сыпаться. По большому счету можно было купить клей и закрыть вопрос, т.к. лучей не было, а стекло и не такие удары принимало. За все 5 лет ни одной трещинкии или потертости. Есть 2 маленьких скола, но без последствий. Стекло огонь. Но все же поменял на новое и естественно от AGC.
Вот так держал удар мой лобовик. Выбило 4х4 см.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Отъездил я на своем AGC почти 5 лет после замены треснувшего Пинкельтона, который еле отходил 1 год.
2й Пилкилгтон, первый умер в 2014, заменил по КАСКО. А на этом в прошлом году один скол залатал вовремя и все. Так что тоже 5 лет, без бед ;)...Хотя затиры от дворников полирнуть нужно точно, мешают уже :)
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Отъездил я на своем AGC почти 5 лет после замены треснувшего Пинкельтона, который еле отходил 1 год. Просто прилетел слишком большой кирпич и сделал мне "бычий глаз", который я хотел просто заклеить. Но пока ехал к мастерам, он стал сыпаться. По большому счету можно было купить клей и закрыть вопрос, т.к. лучей не было, а стекло и не такие удары принимало. За все 5 лет ни одной трещинкии или потертости. Есть 2 маленьких скола, но без последствий. Стекло огонь. Но все же поменял на новое и естественно от AGC.
Вот так держал удар мой лобовик. Выбило 4х4 см.
Я тоже после Пинкельтона которое треснуло от камешка поставил AGC, теперь только камешки без последствий отлетают, но один не заметный маленький скольчик все же есть....
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я тоже после Пинкельтона которое треснуло от камешка поставил AGC, теперь только камешки без последствий отлетают, но один не заметный маленький скольчик все же есть....
Это главное отличие AGC от Пинкельтона. На AGC можно ездить с любыми сколами и не парится. У меня их было 3 в течении 5 лет. И ничего не заделывал. А Пинкельтон после первого же пошел цвести паутиной. Вон SMax успел залататься и счастлив. Значит он большой везунчик, раз столько ездит на таком "Королевском" стекле. Поздравляю от всей души.:az:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это главное отличие AGC от Пинкельтона. На AGC можно ездить с любыми сколами и не парится. У меня их было 3 в течении 5 лет. И ничего не заделывал. А Пинкельтон после первого же пошел цвести паутиной. Вон SMax успел залататься и счастлив. Значит он большой везунчик, раз столько ездит на таком "Королевском" стекле. Поздравляю от всей души.:az:

Я тоже езжу на родных стеклах по 5 лет - наверное карма. И не собираюсь ставить всякие аgc.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,520
Благодарности
3,424
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Уже японские стекла стали называть всякими. ))) Ну и карма у вас.

Но как не крути - Пилкингтон :at:

Правильно, но чем дешевле производство тем лучше продавцам. Все равно в итоге страдает конечный пользователь. Кстати, то что идет на Российский рынок не идет на местные рынки - не странно-ли правда?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,520
Благодарности
3,424
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
AGC камушки лучше отбивает, тфу 3 раза..
Как бы это втемяшить приверженцам Пинкигтона... Хз. )))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, то что идет на Российский рынок не идет на местные рынки - не странно-ли правда?
Фиг его знает. Мы точно не знаем, что идет на местные рынки. Кстати, а что за местные рынки такие?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Как бы это втемяшить приверженцам Пинкигтона... Хз. )))
Пускай сами выбирают, зачем кому то, что то втемяшивать? Пока сами не попробуют не поверят.
Когда я менял выбор был, но с AGC была годовая гарантия и цена была минимальная в сетевой мастерской (не считая китайские

Добавлено через 7 минут
Кстати, а что за местные рынки такие?
Центральный колхозный рынок в Пекине наверное?
Местный рынок - стартовая форма рыночной территории, обычно развивающаяся в пределах села, города.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу