Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А какие проблемы завести машину и открутить пробку чтобы слить излишки?? Я понимаю еще долить может сложно, но тут... один шестигранник на 5 нужен... и не будет никаких сомнения.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Как физически можно перелить масло в АКПП, если менять его строго по регламенту???
Дело в том,что при замене масла обнаружилась деформация поддона,как раз в районе сливной пробки,не знаю откуда она взялась,возможно кто то молотил при замене сайленблоков когда снимали рычаг,но проблема в том,что была обломана мерная трубка она там стоит в притык с фильтром об него и обломалась,поэтому пришлось залить масло практически на глаз,но с не большим запасом,теперь жду поддон и трубку,которые кстати стоят практически одинаково,в сервисе сказали что можно поездить тысяч 20-30 потом вместе с маслом все и поменять,вот я и думаю по моим подсчетом залили на грамм 500-700 больше,так че делать?
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
98
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Други, при замене масла, фильтр и прокладку оригинальные ставите или аналог? Перелопатил кучу ресурсов: в большинстве ставят Мюле и не парятся, другие говорят, что Мюле сопливится и ставить надо только оригинальный ВАГ. Поделитесь опытом. Заранее благодарю за ответ.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Kirin, я лично себе все оригинал ставлю, но очень часто привозят мейле и все ок, так что можно не париться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Други, при замене масла, фильтр и прокладку оригинальные ставите или аналог? Перелопатил кучу ресурсов: в большинстве ставят Мюле и не парятся, другие говорят, что Мюле сопливится и ставить надо только оригинальный ВАГ. Поделитесь опытом. Заранее благодарю за ответ.
Прокладка Миле у меня ходила вплоть до смены АКПП. Т.е минимум 200 тысяч. Фильтр там из сетки нержавейки, ничего супер пупер технологичного нет. Смысла переплачивать в 2 раза за оригу нет никакого. ИМХО.
 

Tiga2013

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Всем добра и бобра! Машина Тигуан 2013года 2.0tsi. Подскажите где ЛУЧШЕ произвести замену масла в АКПП? У официалов или где-то ещё?)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем добра и бобра! Машина Тигуан 2013года 2.0tsi. Подскажите где ЛУЧШЕ произвести замену масла в АКПП? У официалов или где-то ещё?)
Да хоть на эстакаде в гараже! Особенно, если не открывать поддон. 25 минут на всю операцию.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
98
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Други, сделал частичную замену, старое масло было не очень. Вторую частичную замену можно делать уже после пары тыс км пробега или тянуть до пробега в 7-10 тыр? Aisin
 

Tiga2013

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen tiguan
А ещё вопрос про официалов: они полную делают замену масла или у них также частичная? Кто делал у официалов, подскажите! И по ценнику!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А ещё вопрос про официалов: они полную делают замену масла или у них также частичная? Кто делал у официалов, подскажите! И по ценнику!
Полная замена не предусмотрена никакими инструкциями обслуживания. ОД этого никогда делать не будет. Я тебе больше даже скажу - по инструкции масло в АКПП залито на весь срок службы автомобиля))))))
 

Tiga2013

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen tiguan
titanik, :Biggrin1:, тогда посоветуйте сервисы по ЮФО, в которые не опасно будет обратиться по этому вопросу
:Scratch One S Head1:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Через часа два я смогу забраться на кукурузину Газпром Сити в Петербурге и с этой высоты подберу тебе сервис в ЮФО. ))))))))))
 

Tiga2013

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen tiguan
titanik, :Drinks1:, жду тебя на кукурузине Лукойл Сити в Ставрополе, высота поменьше, но думаю свидимся! :Dance41:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Tiga2013

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen tiguan
А если серьезно кто с ЮФО тут есть? Где меняли масло? Вообще нет желания экспериментировать в гаражах, а потом ещё и оживлением после этого заниматься
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
2 дня назад звонил в Каширка -Сити узнать цену замены - 24т.руб с копейками. Немного припух от такой цены, переварил информацию , вчера зврнил в Тулу - 26т.руб с копейками. Немного не бюджетно))))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
сосед22, 2/3 цены это стоимость оригинальных зч.
 
Сверху Снизу