Замена масла в халдексе.

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
95
Благодарности
39
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Машине (1,4 л., полный привод) в этом месяце исполняется 3 года, пробег всего-навсего 24 тысячи.

Менять или не менять - вот в чем вопрос? То же, кстати, касается и свечей зажигания - но с ними я склоняюсь это сделать на ТО-4, а вот по маслу в муфте прям не знаю.
Имхо, до 40..50 тысяч там делать нечего, если каждый день не штурмовать болота и песчаные барханы.
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Имхо, до 40..50 тысяч там делать нечего, если каждый день не штурмовать болота и песчаные барханы.

С точки зрения километража согласен. Но смущает, регламент в 3 года. Может, там вне зависимости от пробега временные ограничения есть какие?

А "болота" и прочее я штурмую на Тигуане - не так чтобы часто. Раз в 10 тысяч км скажум :)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
С точки зрения километража согласен. Но смущает, регламент в 3 года. Может, там вне зависимости от пробега временные ограничения есть какие?

А "болота" и прочее я штурмую на Тигуане - не так чтобы часто. Раз в 10 тысяч км скажум :)
Ну если есть некая неуверенность, желание нащупать правильные интервалы лично для вашей эксплуатации то можете поменять, оценить состояние масла и в последующем уже будете представлять имеет ли смысл менять так же или можно чуть увеличить интервал. Свечи по годам конечно не менять, это чушь и Ваг просто зарабатывает таким способом.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
информация от 02.11.2016
Уважаемый Радмир, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы
сообщить следующее.
Согласно информации от производителя, а также рекомендациям, указанных в
сервисной книжке Вашего автомобиля, замена масла в многофрикционной
муфте Haldex регламентирована каждые три года эксплуатации. Замена
фильтра в многофрикционной муфте Haldex не требуется, он может быть
заменен лишь в случае неисправности или нареканий к последнему и только
после проведения диагностических работ у Вашего партнера Volkswagen.
Если у Вас возникнут другие вопросы, мы всегда будем рады на них
ответить.

С уважением,
Рычков Максим
Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8(800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
информация от 02.11.2016
Уважаемый Радмир, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы
сообщить следующее.
Согласно информации от производителя, а также рекомендациям, указанных в
сервисной книжке Вашего автомобиля, замена масла в многофрикционной
муфте Haldex регламентирована каждые три года эксплуатации. Замена
фильтра в многофрикционной муфте Haldex не требуется, он может быть
заменен лишь в случае неисправности или нареканий к последнему и только
после проведения диагностических работ у Вашего партнера Volkswagen.
Если у Вас возникнут другие вопросы, мы всегда будем рады на них
ответить.

С уважением,
Рычков Максим
Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8(800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
Для тупых... В Х5 нету фильтра.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
147
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Машине (1,4 л., полный привод) в этом месяце исполняется 3 года, пробег всего-навсего 24 тысячи.

Менять или не менять - вот в чем вопрос?

Менять. Многие заливают в муфту Феби .
 

Alex__D

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
26
Автомобиль
LancerX -> Пыж308 -> Тига 2.0 Exclusive 2021
Поделюсь своим опытом, заменил неделю назад масло в Халдексе на ТО-3, пробег всего-то 30 тыс. за 3 года эксплуатации. Залили Febi.
Когда масло сливали только в начале пару секунд было темное, далее уже светлое. Бездорожье не штурмую от слова совсем. Но диллер говорит, что даже на соростных поворотных съездах с/на МКАД муфта работает и поэтому надо менять.
Вообще еще на ТО-2 рекомендовали менять масло в Халдексе, но я только сейчас на ТО-3 поменял.
Вместе со свечами кстати, свечки уже подходили. Езжу на G95 или ином 95 улучшенном, возможно поэтому.
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
95
Благодарности
39
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Можно менять как угодно часто, хуже не будет если не нарваться на паль откровенную, но смысл замены смазки по времени в узле где нет сообщения с атмосферой от меня ускользает. Замена свечей на 30К тож странновато. Не сторонник теорий заговоров, но вот кажется мне что все эти сроки привязаны к формальным ТО, т.е к ТО-3 машина должна иметь пробег 45К и тогда смена и в халдексе и свечей оправдана. Заводские свечи у меня проехали 65К и ездили бы и еще, зазоры не ушли, керамика чистая и тп, от смены ничего не изменилось. В халдексе я менял на 40 или типа того, слилась кристально чистая жижа, хоть обратно заливай, но у нас зима это в общей сложности 2-4 недели в году, в остальное время чистый асфальт а лес/рыбалка это не мое.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
koticka, У тебя Х4 должен быть. А тема про Х5. И, что бы ушатать масло не обязательно на рыбалку ездить.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я менял по пробегу в 40 т.км., про года как то упустил, и проездил шесть лет, вместо трех. https://www.drive2.ru/l/627281005446693318/

Менять свечи через 15-30 т.км это рекомендация АПР для чипованных машин, это связанно с другими температурами в двигателе и нагрузкой на свечи, так ресурс у платиновых и иридиевых свечей 60 - 100 т.км.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
95
Благодарности
39
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
95
Благодарности
39
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Поделюсь своим опытом, заменил неделю назад масло в Халдексе на ТО-3, пробег всего-то 30 тыс. за 3 года эксплуатации. Залили Febi.
Когда масло сливали только в начале пару секунд было темное, далее уже светлое. Бездорожье не штурмую от слова совсем. Но диллер говорит, что даже на соростных поворотных съездах с/на МКАД муфта работает и поэтому надо менять.
Вообще еще на ТО-2 рекомендовали менять масло в Халдексе, но я только сейчас на ТО-3 поменял.
Вместе со свечами кстати, свечки уже подходили. Езжу на G95 или ином 95 улучшенном, возможно поэтому.

Спасибо за комментарий! А если не секрет, у какого дилера меняли и во сколько это обошлось?
 

Alex__D

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
26
Автомобиль
LancerX -> Пыж308 -> Тига 2.0 Exclusive 2021
Спасибо за комментарий! А если не секрет, у какого дилера меняли и во сколько это обошлось?Делал
Не секрет конечно) Менял в составе ТО-3 в Германика Крылатское, все работы вместе со скидкой за первое посещение с их материалами (масла 0w-20, фильтры оригинал, свечи оригинал, масло в Халдекс Феби) на круг вышло 43тыс. примерно. Сама замена масла в халдексе с маслом около 12 тыс.
У остальных бывших официалов еще дороже...
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
82
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Не секрет конечно) Менял в составе ТО-3 в Германика Крылатское, все работы вместе со скидкой за первое посещение с их материалами (масла 0w-20, фильтры оригинал, свечи оригинал, масло в Халдекс Феби) на круг вышло 43тыс. примерно. Сама замена масла в халдексе с маслом около 12 тыс.
У остальных бывших официалов еще дороже...
Спасибо за ответ! Фаворит-моторс на Пражской во время ТО-3 (я его в апреле еще делал) мне предлагал за смену масла в халдексе аж 24 тысяч рублей. Там масло и разные расходники были включены. Я тогда отказался. А отдлеьно эта услуга, возможно, и еще дороже встанет.

Позвоню на днях по близким дилерам порасспрашиваю.

А кстати в канун окончания гарантии имеет смысл услуги комплексного осмотра авто сделать? Хотя по идее во время ТО они ведь смотрели.
 
Сверху Снизу