Замена СС на CM тигуан 2016 м.г.

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
планку usb/aux кто-нибудь себе в итоге поставил из проапгрейдившихся?
я уже почти готов рискнуть попробывать поставить СМ. Напрягает еще момент, что если ничего не получится, то мою СС придется тоже привязывать по новой - так диагност в од сказал. а это доп. расходы((
хотя Axii пишет, что не родная не заблокируется
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
dim_rulezzz, я не ставил. SD-карты хватает лично мне с головой, т.к. апп коннект не активировал.
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
даже просто usb не ставил? aux, конечно, ерунда которой может никогда и не воспользуешься. но на СС-то он есть)
видишь, у меня сейчас юсб/блютуз на СС работает без проблем. музыка с телефона/плеера по блютуз, с плеера по юсб - все ок.
так что с этой заменой боюсь все запороть. и хочется и колется))
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Не ставил. Какая разница, с флешки или SD-карты слушать? По мне ни какой. Для апп-коннекта, да., но его у меня нет и похоже не будет (уже нацелен на новый тиг, морально по крайней мере). Поэтому в этот вбухивать деньгу желания по отпало.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
хотя Axii пишет, что не родная не заблокируется
Моё мнение, фигню он тебе говорит.Ибо в голове твоей прописанна твоя машина.Причем как я понял из того что пишут, в ней может быть прописанно одновременно 2.Но разрешения от последней.Ибо на этом и строится принцип активации коннект с донором.
P.S. понимаеш..основной косяк.Найти голову с чистой историей.А иначе Ваг откажет
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Одна голова с чистой историей укатила в Московию...
 

ННН

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, нужна Ваша помощь, а именно нужен Тигуан у которого установлена composition media или Discover со всеми функциями. Ваш автомобиль будет нужен для активации функции на моем ГУ у ОД, конечно не безвозмездно.
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
ННН, я, конечно, помочь не смогу) просто интересно у вас авто какого года? нельзя/не получилось просто активировать у дилера голову?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
ННН, я, конечно, помочь не смогу) просто интересно у вас авто какого года? нельзя/не получилось просто активировать у дилера голову?
Если человек просит донора "купленного софта" то это обычно и значит, что машина нужных годов, защита онлайн снимается, но так как " софт" вами не куплен, при активации приедут "ваши" покупки и как следствие все это не заработает.Но песни петь будет и диски играть...
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Друзья, нужна Ваша помощь, а именно нужен Тигуан у которого установлена composition media или Discover со всеми функциями. Ваш автомобиль будет нужен для активации функции на моем ГУ у ОД, конечно не безвозмездно.

Бесперспективняк, в свое время искал (и не я один), в итоге нашли дилера у которого было такое авто и вам советую, скорее так что-то выгорит, чем кто-то откликнется.
 

Mr.Sparkle

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
Так и не смог найти время на замену, поэтому отдам за недорого Composition Media
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
планку usb/aux кто-нибудь себе в итоге поставил из проапгрейдившихся?
я уже почти готов рискнуть попробывать поставить СМ.
подниму темку)
Гуру, подскажите, пожалуйста, какие детали необходимы, чтобы организовать usb/aux в нише перед кпп.
нашел у товарища Andjey1 на драйве такую инфу:
Запчасти:
Модуль USB/AUX — 5G0 035 222 F для телефонов на android
Модуль USB/AUX — 5G0 035 222 E для apple
Корпус разъема для AUX — 8K0 973 754
Корпус разъема в квадлок зеленый — 8X0 035 447 A
Жгут от СМ до модуля USB/AUX — 5E1 970 316 D

сюда еще usb нужен или он в составе "модуля" идет? это типа спец usb для мирор и прочего, как я понял.
напрягает, что этот модуль визуально не такой как в оригинале. к тому же Andjey1 ставил не в "бороду".
https://www.drive2.ru/users/andjey1/ https://www.drive2.ru/users/andjey1/у меня стоит просто usb нише, может мне какие позиции и не нужны? сами ниши-то одинаковые я надеюсь - для usb и usb/aux?))
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Тебе проще купить у когонить нишу с usb сразу в сборе со шнурком до ГУ. Вот у меня допустим это фигня щас отключена, нашлась бы где ниша такая же без usb, поставил бы...
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тебе проще купить у когонить нишу с usb сразу в сборе со шнурком до ГУ. Вот у меня допустим это фигня щас отключена, нашлась бы где ниша такая же без usb, поставил бы...

если с кнопкой старт\стоп - могу свою продать (без usb и аукса)
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Вот у меня как раз без кнопки :)
А заглушек на кнопку я не видел...
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
добрый вечер, парни. постигла меня сегодня неудача в попытке поменять СС на СМ((
Имею Тиг 16 года со штатным СС с юсб/блютуз.
Приобрел на авито СМ (в состоянии сработавшей защиты) 5K7035200L. вот тут может моя ошибка была, поскольку не видел, чтоб ставили именно с L на конце, и магнитола со слов продавца была снята с Амарока. Амарок типо был на фарше и были активны все функции - апп-коннект, голос.
Я рассчитывал, что у меня хотя бы заработает блютуз/юсб. Но не тут-то было. Защита снялась, магитола привязалась к авто. Блютуз/юсб так и не стали активны((. По сути - только радио.
Вернули обратно мою СС.
Еще один важный момент - мою СС пришлось заново привязывать к авто! после вкл/выкл - сработала защита (сам видел). Но вроде сняли, пока все норм - блютуз/юсб работали) пока ехал домой.
таким образом, имею СМ со снятой пока защитой, т.к. только снята с моего авто и не включалась. Но если ее воткнуть даже обратно в мое авто - всеравно сработает защита. Не знаю что теперь делать.
Такие дела. мне не повезло((
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
dim_rulezzz, я предполагаю, что ошибка не в этом
поскольку не видел, чтоб ставили именно с L на конце
, а в этом
(в состоянии сработавшей защиты)
. После снятия защиты, магнитолу, по логике, нужно вернуть на родную машину или на машину на которой с завода стояла DM и без привязки активировать блютуз/юсб, тогда должно все заработать. Было предположение, что если стоит CM с юсб, то манипуляции после привязки DM связанные с возвратом для активации на другую машину не потребуются, но видимо в онлайне конфликт возник. Все сказанное ИМХО.
 

ННН

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Приветствую! Я поменял себе с СС на CM. тоже были проблемы по активации и включения доп функций. Официалы ничего сделать не смогли, пришлось обращаться к знающим людям в итоге сняли защиту компонентов активировали блютуз, можно сразу активировать все функции, без донора.
 
Сверху Снизу