Замена стоек на Koni. Надо ли?

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Отсчитываюсь - вчера установил себе на рейсталинг Koni FSD. Работы делали у ОД, обошлось 6100 с развал-схождением.
Сегодня тестил в разных режимах в городе. На плохом покрытии реальное ощущение, что дороги отремонтировали. Лежачих проходит комфортнее.
На скорости подвеска стала напоминать сильно накачанный мячик. Машина идет очень упруго, чтоли.
На след неделе пойду на межгород, заценю скоростное прохождение поворотов.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Alex999, спасибо, ждем продолжения!! Тоже думаю поменять, читаю-слушаю отзывы реальных заменов!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Прошел по трассам 500 км. на новых стойках.
Как и ожидал, прохождение поворотов стало лучше. Можно позволить большую скорость в повороте. Тиг прямо вкручивается в повороты теперь.

Из неприятностей - резкий отбой при попадании колеса в яму или если трамплин попадается когда.
Позвонил в Кони.Рус, отвечают, что это из-за усиленных пружин для пакета плохих дорог, который по умолчанию на всех российских Тигах. Теперь думаю, что сделать с пружинами.

Задал вопрос на форуме http://www.vrc.ru/default.asp?tmpl=forummsg&m_no=876332&d_no=1&archive_no=41
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Прошел по трассам 500 км. на новых стойках.
Как и ожидал, прохождение поворотов стало лучше. Можно позволить большую скорость в повороте. Тиг прямо вкручивается в повороты теперь.

Из неприятностей - резкий отбой при попадании колеса в яму или если трамплин попадается когда.
Позвонил в Кони.Рус, отвечают, что это из-за усиленных пружин для пакета плохих дорог, который по умолчанию на всех российских Тигах. Теперь думаю, что сделать с пружинами.

Задал вопрос на форуме http://www.vrc.ru/default.asp?tmpl=forummsg&m_no=876332&d_no=1&archive_no=41

Так это есть и на обычных (родных) стойках. А как эти Кони регулируются (меняется степень жесткости)?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Так это есть и на обычных (родных) стойках.
Нет на Тигах удара при резком отбое на стоковых стойках, может только единичные случаи. Вот на Туранах почти на всех такое.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
На трессе при высокой скорости есть, особенно когда холодно
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
besteclips, кони спорт регулируемые,а fsd саморегулирующееся вроде...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
А как это происходит? у моего знакомого на инфинити есть электронные аммо, но там провода к стоййкам идут
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Так это есть и на обычных (родных) стойках. А как эти Кони регулируются (меняется степень жесткости)?

На родных нет такого резкого отбоя точно. Я на старом Тиге 85000 км. прошел, на новом до замены тоже 7500 км. проехал.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Alex999, Может быть надо было и пружины менять?Ставить заниженные на 3см.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
le[37-34,
Тогда в чем прикол брать кроссовера, если его занижать ?!?
Не логично...
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Из неприятностей - резкий отбой при попадании колеса в яму или если трамплин попадается когда.
Это на любых скоростях или уже за стоку например?
Может давление подспутить чуток,не факт конечно,но мало ли...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Это на любых скоростях или уже за стоку например?
Может давление подспутить чуток,не факт конечно,но мало ли

Это на любой скорости, в городе на 40 км/ч если в ямку попадаешь, которую раньше не замечал.

Вот ответили на Koni.Ru:
Александр (VRC) 15 марта 2012 в 13:07:40 написал(а):
не хватает хода на отбой,т.к. на машине стоит пакет для плохих дорог,с более жесткой пружиной. Можно поменять пружины на европейские. Сам я этому совету правда не последовал. Денег жалко. Ездил помедленнее на полицейских,чтобы его не слышать

В принципе согласен ,что на полицейских можно. Да на них и нет этой проблемы.
А вот как быть на трассе?
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Alex999, а в "самостийной" интересно тоже пружины такие как у нас,интересно? У них же "европейцы" вроде? Может узнать у кого-то из клубней наших?
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Alex999, а в "самостийной" интересно тоже пружины такие как у нас,интересно? У них же "европейцы" вроде? Может узнать у кого-то из клубней наших?

чесно говоря не знаю про "плохие дороги" на Тиг: в своей время перед покупкой спрашивал перед покупкой в салоне - сказали шо эт кроссовер и он уже в стоке подготовлен под плохие дороги, независимо от того они украинские или немецкие ;)

ЗЫ Плз проверьте по свежей ЕТКе номера:
- пер аммо 5N0 412 021 BF (рядом еще есть номер 5N0 400 054 T)
- пер пружины 5N0 411 105 AA (это если "по меткам" в ЕТКа проверять: 1 зеленая метка и 3 красных)

ЗЫЗЫ авто 2011 года, дорейстайл
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Прошел по трассам 500 км. на новых стойках.
Как и ожидал, прохождение поворотов стало лучше. Можно позволить большую скорость в повороте. Тиг прямо вкручивается в повороты теперь.

Из неприятностей - резкий отбой при попадании колеса в яму или если трамплин попадается когда.
Позвонил в Кони.Рус, отвечают, что это из-за усиленных пружин для пакета плохих дорог, который по умолчанию на всех российских Тигах. Теперь думаю, что сделать с пружинами.

Задал вопрос на форуме http://www.vrc.ru/default.asp?tmpl=forummsg&m_no=876332&d_no=1&archive_no=41

Сашь, тут либо либо, управляемость - комфорт с Дипом поговори)))) я на его субаре катался, вот там жесть
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Коллеги, гляньте, плиз у кого есть ЕТКа номер пружин на рестайле российской сборки.
Это как я понимаю номера от немецкого Тига:
ЗЫ Плз проверьте по свежей ЕТКе номера:
- пер пружины 5N0 411 105 AA (это если "по меткам" в ЕТКа проверять: 1 зеленая метка и 3 красных)

Добавлено через 1 минуту
Сашь, тут либо либо, управляемость - комфорт с Дипом поговори)))) я на его субаре катался, вот там жесть

Макс, упарвляемость устраивает сейчас. Вопрос в резком отбое, ощущение что шток до упора выходит.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Нет))) это жесткость
 
Сверху Снизу