замигала спиралька

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Да, хотел сказать еще следующее, ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА сейчас состоит в том, чтобы установить причину, по которой заклинило двигатель. Если в этом вина дилера или производителя, то тогда буду решать вопрос "за их счет" (всеми возможными, законными силами и способами), если причина будет в чем-то другом, хотя сомневаюсь в этом, т.к. по натуре - педант и за машиной слежу очень тщательно и денег не жалею ни копейки, то уже буду смотреть по обстоятельствам.
Честно говоря как-то неприятно на душе от всего этого, мягко говоря. Машина на самом деле очень нравится, крайне устраивает и продавать не собирался, только всю подвеску переднюю и немного заднюю заменил, собирался чинить рейку т.к. постукивает. Другие машины этого же класса по управляемости, комфорту, шумоизоляции, ощущению от езды и автомобиля в целом не сравнятся с немцами (для меня лично). Конечно есть свои особенности (стуки в подвеске, подвесной кардана), но меня это не напрягает. НО такого поворота событий я просто не ожидал!!! Теперь вот думаю - будет ли следующая машина немцем? Как говорится: "осадочек-то остался!"
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Гарантия на установленные Оригинальные запчасти у ОД 2 года. Тем болие они уже в ГРМ лазили , надеюсь заказ наряды сохранены. Если они, 2 года не прошли то можно и по бодаться. Ну и на разборе мотора присутствовать лично.

Гарантия дается на товар. Товар это предмет договора купли-продажи. Так как в данном случае такого договора не было, то и гарантии нет. Гарантия на установленные детали в рамках гарантийного ремонта не продлевается, а истекает с окончанием основной гарантии на автомобиль. Т.е. даже если вам за день до конца основной гарантии поставили какую-либо деталь, то на следующий день на нее уже нет гарантии. А вот если бы заплатили за ремонт хоть 1 копейку, то тогда гарантия была бы 2 года.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Гарантия дается на товар. Товар это предмет договора купли-продажи. Так как в данном случае такого договора не было, то и гарантии нет. Гарантия на установленные детали в рамках гарантийного ремонта не продлевается, а истекает с окончанием основной гарантии на автомобиль. Т.е. даже если вам за день до конца основной гарантии поставили какую-либо деталь, то на следующий день на нее уже нет гарантии. А вот если бы заплатили за ремонт хоть 1 копейку, то тогда гарантия была бы 2 года.

Я понимаю, но есть понятие "куланц".
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Если вы лояльный клиент, то можно на него рассчитывать. Я сам только на прошлой неделе цепь заменил по куланцу.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Если вы лояльный клиент, то можно на него рассчитывать. Я сам только на прошлой неделе цепь заменил по куланцу.

Надеюсь что лояльный. Но при этом убеждён, что такая поломка при пробеге комплекта ГРМ 48000 км так просто произойти не могла! Главное сейчас установить причину и найти виновника торжества, а от этого уже плясать!
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Удачи держи в курсе нас.

Спасибо, обязательно!

Добавлено через 54 минуты
Пока машина ждет своего часа, возник в голове еще один момент. При замене ГРМ на 60 ткм, дилер помпу не менял. Могло ли это привести к таким последствиям?
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dmitry_shnaider,она бы у вас всего лишь потекла, насколько я помню, но не привела бы к таким последствиям.
не знаю как тут, но на предыдущем авто(рено), после замены заводского родного грм и помпы, я проехал где-то 10 тыс км и она новая потекла.
доехал по городу кое как, подливая антифриз до сервиса и поменял на новую.
авто колом не вставало
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
dmitry_shnaider,она бы у вас всего лишь потекла, насколько я помню, но не привела бы к таким последствиям.
не знаю как тут, но на предыдущем авто(рено), после замены заводского родного грм и помпы, я проехал где-то 10 тыс км и она новая потекла.
доехал по городу кое как, подливая антифриз до сервиса и поменял на новую.
авто колом не вставало

Может ее заклинило? Антифриза точно по середине между мин и макс, причем очень и очень давно.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Пока машина ждёт поездки к дилеру, механик, у которого обслуживаю машину, глянул есть ли ошибки. Висит две, первая - с1555 шасси; вторая - по низкому давлению топлива, номер запамятовал. Но как я понял - это уже последствия произошедшего, но точно не причина.
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
В общем был на диагностике, результат - срезаны зубья на ремне! Гарантия на гарантийные работы заканчивается вместе с гарантией на автомобиль, как они говорят, но это я и так знал! Но самое интересное, что на ремне видно трещинки и это после 48000 км, при регламенте замены 120000 км! Как говорит дилер, точнее приёмщик - такое бывает, т.к. им не известно качество запчастей, в коробках фирменных с ремнями могут и Контитех и итальянские какие-то ремни лежать! Также приёмщик сказал, что якобы были случаи когда зубья срезало и после 25000 км, но что-то не верится! В общем гарантии нет в любом случае! В общем в понедельник поеду к другу, он работает в конторе и занимается технической оценкой, буду решать, что делать дальше! Мое мнение таково, что ремень на 60000 км заменен не был, судя по его состоянию!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
dmitry_shnaider, из-за чего срезало зубья на ремне они сказали?
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Нет, разбирать не стал. Причину буду смотреть с экспертом.

Добавлено через 1 минуту
Но ремень с трещинками, а там где зубья срезало прям лохмотья!
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А что шумело в первый то раз? Похоже причину не выяснили - вот она и дала о себе знать...
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
А что шумело в первый то раз? Похоже причину не выяснили - вот она и дала о себе знать...

Тогда от привода ГРМ шёл шорох, похожий на тихий металлический, скорее всего от одного из роликов, который видимо поменяли, а остальное не стали! Но это сугубо мое мнение!
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
На ремнях есть дата производства . Она нанесена краской на внешней стороне . В течении 10-20 тык пробега ее можно разглядеть .
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
На ремнях есть дата производства . Она нанесена краской на внешней стороне . В течении 10-20 тык пробега ее можно разглядеть .

Будем смотреть, уже с экспертом и надеюсь представителем дилера, если ее не будет видно, то придётся делать экспертизу, с полным разбором и дефектовкой! В любом случае так просто сдаваться я не намерен, т.к. ремонт головки или покупка новой в сборе удовольствие не из дешевых! Ещё и при отсутствии моей вины! Я четко убеждён, что ремень ГРМ не может так мало отслужить!!!
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Будем смотреть, уже с экспертом и надеюсь представителем дилера, если ее не будет видно, то придётся делать экспертизу, с полным разбором и дефектовкой! В любом случае так просто сдаваться я не намерен, т.к. ремонт головки или покупка новой в сборе удовольствие не из дешевых! Ещё и при отсутствии моей вины! Я четко убеждён, что ремень ГРМ не может так мало отслужить!!!

У нас был случай что ремень на А4 DTM 2.0Т оборвало через сутки после замены (так же срезало зубья). Замену ремня делали мы. Клиент наш хороший знакомый заказал экспертизу... Того эксперта который приехал я бы погнал поганой метлой конечно НО ! Вывод был - не ремень, не тот кто проводил замену не виноват . Открутился болт фазорегулятора который никто не трогал и который находится с противоположной стороны мотора ... Так что не все всегда однозначно .
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
У нас был случай что ремень на А4 DTM 2.0Т оборвало через сутки после замены (так же срезало зубья). Замену ремня делали мы. Клиент наш хороший знакомый заказал экспертизу... Того эксперта который приехал я бы погнал поганой метлой конечно НО ! Вывод был - не ремень, не тот кто проводил замену не виноват . Открутился болт фазорегулятора который никто не трогал и который находится с противоположной стороны мотора ... Так что не все всегда однозначно .

Полностью соглашусь, нельзя констатировать на 100%, но внешний вид ремня, трещинки на нем и лохмотья по краям, где срезаны зубья, почему-то намекают мне именно на то, что его могли не заменить! Как во всем разберёмся, обязательно напишу и фото выложу!
 
Сверху Снизу