Запах незамерзайки в салоне

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Само как показывает практика мало что чинится, я бы на диагностику к дилеру съездил. Вообще если механика исправна (судя по звуку "принудительной" рециркуляции) оно так и есть, то только сбой ПО приходит на ум.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Еще вариант... :)
Насколько понимаю, забор воздуха из салона идет из панели за бардачком. Если снять бардачек, то за ним должен открыться доступ к раструбу забора воздуха. через него, думаю, можно будет увидеть (или ощупать :eek: ) - работает заслонка в режиме авто, или нет...

Да, если туда есть простой доступ, стоит посмотреть, дельная мысля, поддерживаю! По идее заслонка должна быть недалеко от корпуса фильтра.

Добавлено через 2 минуты
Само как показывает практика мало что чинится, я бы на диагностику к дилеру съездил. Вообще если механика исправна (судя по звуку "принудительной" рециркуляции) оно так и есть, то только сбой ПО приходит на ум.

Дилер - трата времени, которого всегда не хватает, к сожалению. По поводу сбоя - согласен, ничо другого не придумываеццо чойта:(
 
Последнее редактирование:

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Как говорится "RTFM"!!!:D

Ничо не сломалось, в пятницу полистал руководство по эксплуатации, так и должно быть при нынешних температурах и выключенном AC:) .
А я ужэ к дилеру записался с проблемой.:)

Так что, обменяюсь с вами опытом собственного лоховства.
recirculatia.jpg
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Гм, т.е. при включенном кондиционере оно выключено всегда когда менее +3? Причем включенном, а не работающем, т.к. то что лампа горит не значит что молотит компрессор...
За текст огромное спасибо, я как-то не отследил, надо почитать мануал еще раз, вдумчиво!
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
сегодня было +1 градус, судя по написанному, надо было АС выключить (если я правильно понял), однако рециркуляция при включении стеклоочистителя не сработала, собственно при включенном АС тоже... чудеса и непонятки...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
pacific_Alex, АС вообще не надо трогать. пусть будет включено. иначе при нулевой темпе окна запотеют. автоматическая рециркуляция не работает ниже +3.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
автоматическая рециркуляция не работает ниже +3.

Тогда какой в ней смысл? Незамерзайка зимой используется! Кстате стойкое ощущение что прошлой зимой, при пользовании стеклоомывателем, рециркуляция таки включалась.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
1. незамерзайку надо покупать невонючую и будет счастье.
2. почему не включается при ниже +3 (так написано в мануале) - вопрос к VW.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Derini, назови свою невонючую незамерзайку :)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
shpunt, дело не в вонючести, а в самой функции незамерзания, чего подобная байда обеспечить не может.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
подобная байда переходит в желе только при -23. уже делали испытания.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Derini, купи одну канистру и протестируй сам в морозилке :)
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Дилер ничего не нашел, и сказал что в тигуанах эта функция (включение рециркуляции при использовании стеклоочистителя) отсутствует. Но я помню что прошлой зимой работала (может ошибаюсь?). И сегодня потеплело до +5 и ОНО ЗАРАБОТАЛО! Что делать ума не приложу.
Товарищи, скажите у ВАС работает это при отрицательных температурах???
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
У меня работает только при температуре выше +5 и когда включён кондиционер. Только сегодня проверял.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
У меня работает только при температуре выше +5 и когда включён кондиционер. Только сегодня проверял.

Спасибо за ответ. Неужто и мне и жене почудилось что прошлой зимой все работало и в морозы...:confused:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Воняло, воняет, и вонять будет.. пока не выбрызгается незамерзайка с ароматизаторами и не зальётся туда простая пресная вода. Как в плюс было не могу сказать, так как тогда лилась чистая вода, а в минус всегда воняло... Но если по честному, то даже приятно воняло... Вот сейчас яблоком пахнет.... И никаких "ёлочек" на зеркало вешать не надо)))
 
Сверху Снизу