Заправки,кто что предпочитает и почему?

Дрюльник

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0 TSI
Прошу прощение, что вклиниваюсь в разговоры дизелистов. У меня такой вопрос: кто-нибудь заправлялся бензином на заправках нефть-магистраль? Мои предыдущие машины очень любили этот бензин, но они были не турбированные. Вчера было лениво уходить с маршрута на лукойл или газромнефть, а нефть-магистраль расположена очень удобно и я там и заправился. Сегодня появилось ощущение, что машина начала тупить. Чек не загорелся, может просто холодно... вообщем кто-нибудь что-нибудь слышал про эту сеть заправок?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Лукойл - никогда никаких проблем... 95-й обычный и раз в квартал (или если хочется чуть быстрее) - Экто
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Лукойл - никогда никаких проблем... 95-й обычный и раз в квартал (или если хочется чуть быстрее) - Экто


Это самообман. Экто не прибавляет мощности , там просто есть небольшой % моющей присадки. 98 субъективно даже не прибавляет по сравнению с 95, просто двиг работает в штатном режиме без откатов.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Это самообман. Экто не прибавляет мощности , там просто есть небольшой % моющей присадки. 98 субъективно даже не прибавляет по сравнению с 95, просто двиг работает в штатном режиме без откатов.

несогласен) прирост есть.. он не такой как в рекламе - но есть) за 8 лет на двигателе 1.6 102лс - это заметно) на Tiguan думаю не заметить, если речь о 150лс... а почистить иногда хорошая идея... как минимум
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
" Блаженны верующие" (с). Ещё раз вам говорю, это 95 бенз+ моющая присадка возьмите документы на АЗС и потом хоть немного изучите в инете бензиновую тему. И ещё вопрос : а, для чего вы льёте в тигуан бензин, который допустим для него, но не желателен ? На нем идут откаты зажигания.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
" Блаженны верующие" (с). Ещё раз вам говорю, это 95 бенз+ моющая присадка возьмите документы на АЗС и потом хоть немного изучите в инете бензиновую тему. И ещё вопрос : а, для чего вы льёте в тигуан бензин, который допустим для него, но не желателен ? На нем идут откаты зажигания.

важно условие про блаженных - мощность движка на котором можно увидеть)

топливо выбирается по компрессии.. какая она на 150лс TSI?

(на Jetta была проблема с лямдой - но спустя 80т пробега - там 10.1, а это 95-й при допуске 92-го...)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Моющие присадки в Экто не работают единовременно.их эффект почуть при долгих пробегах.даже в статьях-передачах об этом писали-говорили.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,099
Благодарности
3,477
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Езжу постоянно на ЭКТО. Мучает вопрос. Лить ли периодически очищающие присадки?! Или этого самого ЭКТО достаточно?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
важно условие про блаженных - мощность движка на котором можно увидеть)



топливо выбирается по компрессии.. какая она на 150лс TSI?



(на Jetta была проблема с лямдой - но спустя 80т пробега - там 10.1, а это 95-й при допуске 92-го...)


Не охота тут опять повторятся. Гуглите и ищите поиском по ветке.
Пока вы находитесь в очень глубоком заблуждении и к тому же путаете степень сжатия и компрессию. Хотите ездить долго лейте в тигуан лук 98. Продадите раньше, чем крякнет поршневая на этом чудо движке в принципе по барабану.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Езжу постоянно на ЭКТО. Мучает вопрос. Лить ли периодически очищающие присадки?! Или этого самого ЭКТО достаточно?

присадки в любом топливе есть.. смысл добавлять их еще да на регулярной основе...

Добавлено через 1 минуту
Не охота тут опять повторятся. Гуглите и ищите поиском по ветке.
Пока вы находитесь в очень глубоком заблуждении и к тому же путаете степень сжатия и компрессию. Хотите ездить долго лейте в тигуан лук 98. Продадите раньше, чем крякнет поршневая на этом чудо движке в принципе по барабану.

У вас четкое негативное отношение к TSI.. мне тоже ближе атмосферники.. но TSI уже столько раз модернизировали.. у меня отец ездит на 1.4TSI уже 3 года.. 40т пробега на 95-м - никаких проблем вообще...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, из Великого Новгорода есть кто?
Ехал тут на днях по М10, и очень сильно захотелось исхитриться и заправляться всю дорогу только 98-м от Лука.
Специально сделал крюк в В.Новгород на АЗС "Лукойл "Державина" №61" ул. Советской Армии, 1.
Заправлялся 4 раза, ТРКашки сбоили, но кое-как залили мне 31л 98-го. Уже сам себя корить начал - поперся в такую даль ради бенза который ещё и со дна танка вдруг окажется и ещё неровным часом что-нибудь в топливной магистрали забьется, вобщем как в пословице заставь дурака Богу молиться....
Но вроде ничего, движок работал стабильно без лишних призвуков и потери мощности.
кто-нибудь в курсе, помимо этой АЗС есть еще где-нибудь 98-й Лук?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
кто-нибудь в курсе, помимо этой АЗС есть еще где-нибудь 98-й Лук?
на сайте лукойла есть карта (можно списком) - где все заправки по фильтрам (к примеру АИ98)

Добавлено через 1 минуту
Езжу постоянно на ЭКТО. Мучает вопрос. Лить ли периодически очищающие присадки?! Или этого самого ЭКТО достаточно?

думаю, что достаточно присадок которые уже есть в Экто... собственно его часто использовать - сомнительное мероприятие.. а еще что то добавлять... смесь будет адская...

Добавлено через 1 минуту
Мне с компрессией за 20 что посоветуете? АИ110?

либо не подкалывать - либо изучать технические мануалы от VW.. собственно там существует таблица для каких двигателей какой бензин (без "допускается") - на 1.6 атмосфернике тоже было написано 92/95 - оказалось только 95..
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
помимо этой АЗС есть еще где-нибудь 98-й Лук?
Скорей всего нет. Но можно шелл 98 в Выползово (граница Новгородской и Тверской обл.) заправиться -как раз от Москвы около 400 км и потом до Питера столько же.

Добавлено через 6 минут
Заправлялся 4 раза, ТРКашки сбоили, но кое-как залили мне 31л 98-го
в смысле? пистолет отщелкивало? у меня там постоянно так, только со второго раза заливается
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
на сайте лукойла есть карта (можно списком) - где все заправки по фильтрам (к примеру АИ98)
этот азс-локатор я год назад проверял, неправда там.

Скорей всего нет. Но можно шелл 98 в Выползово (граница Новгородской и Тверской обл.) заправиться -как раз от Москвы около 400 км и потом до Питера столько же

не-не, пасибки, именно на этой АЗС я уже раз заправился и больше не хочу - свой гневный комментарий в этой ветке про неё я уже оставил.
Вобщем буду в следующий раз 95 экто и не заморачиваться.

в смысле? пистолет отщелкивало? у меня там постоянно так, только со второго раза заливается
да вообще не текло, что на защелке, что если рукой курок пистолета зажимать - будто у ТРК простатит. И отщелкивало тоже. На 4-й ТРК не получилось, на 2-й кое-как налилось. Ну спасибо что успокоили что такое в порядке вещей. Но после меня на 98-е пистолеты бирку повесили - "не работает". Страх и ужас какой-то.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Но после меня на 98-е пистолеты бирку повесили - "не работает".
Так и есть, я хотел было заправиться, а там бирки. Пришлось ехать на Шелл. Теперь понятно, кто это сломал:D

Добавлено через 7 минут
Вобщем буду в следующий раз 95 экто и не заморачиваться.
для этого и в город можно не заезжать, на трассе 95 есть
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Так как качество бензина мы зачастую измеряем жопомером и состоянием свечей, то приведу тут фото свечей для статистики. На мой неискушенный взгляд свечи в идеале. Пробег 30 000 км. Бензин 98-й ТНК, регион М.О. Свечи лежат по порядку слева 1-й цилиндр, затем 2-й и т. д.
 

Вложения

  • WP_20151010_09_22_20_Pro.jpg
    WP_20151010_09_22_20_Pro.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 69
  • WP_20151010_09_22_55_Pro.jpg
    WP_20151010_09_22_55_Pro.jpg
    96 KB · Просмотры: 61
  • WP_20151010_09_22_59_Pro.jpg
    WP_20151010_09_22_59_Pro.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 60

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
хз... все таки атмосферник и TSI разные... может и не катит состав 95-го от Лука для TSI... посмотрим... а что есть жопомер и какие откаты?..



..меня пугает сочитание 98-й и 15л/100км... мне больше нравилось 11л/100км + 95-й....


Вам уже писали про откаты. Вы даже не удосужились поиском пройтись. Откаты по зажиганию , показания датчика детонации - тигуан 2.0 не любит любой 95 вот и весь сказ. Но он допустим. Именно поэтому на лючке крупными указан 98 и мелким в скобках 95
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу