Заправки,кто что предпочитает и почему?

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вопрос специалисту - на какой заправке я заправился?
Я не специалист, но, имхо, это какой-то хитрый филиал Роснефть-Тверь. Может быть, и не входящий в вертикално-интегрированную структуру РН
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Все неправы!
На АЗС боевая раскраска "BP"... Я про франчайзинг давно толкую... Или есть люди кто продолжает утверждать, что на эту АЗС возят бензин из ЛондОна???
ЗЫ. Просто смешно, когда кто-то утверждает, что на АЗС Лукойл самый люччий бензин...:D
ЗЫЗЫ. Еще раз повторю. Бензин на ЛЮБУЮ!!! АЗС возят с БЛИЖАЙШЕЙ!!! нефтебазы... И можете порвать меня на части...:)
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Как бы совсем недавно ТНК БП продались своими АЗСами Роснефти и теперь BP это деюре Роснефть.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
А я вот не знаю, не заправлялся там. Знаю только, что моему Поло мыли форсунки после БП, а Тигуану предстоит лечиться еще после 98го ГПН, за Лук пущай те говорят, кто там льет.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
То что бензин на Лукойл возят с ближайшей нефтебазы я не думаю, может местные заправки, не брендовые так и делают - покупают бензин у всех понемножку, в зависимости от цены которую им предложат, т.е. тот бензин что им дешевле обходится, но в нашем городе я был на многих заправках Лукойла, в том числе и за городом, на трассе, и у всех заправок паспорт на АИ-98 Эко Спорт бензин, одной не совсем близкой нам ЗСК, т.е. у лукойла бензин собственного производства, ЗСК Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез, которая находится рядом с Москвой.

Другой вопрос насколько этот бензин хорош. Он сделан из газового конденсата, в нем очень мало серы и ароматических углеводородов, но он "сухой", по идее плохо смазывает ТНВД, в отличии от нефтяных бензинов, что так же по идее должно приводить к большему износу трущихся частей этого насоса. Хотя я не специалист, могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
То что бензин на Лукойл возят с ближайшей нефтебазы ......................

Я привел выше пример АЗС BP... туда бензин из Англии возят. Зуб даю...
Во, религия какая... даже чек сфоткал... все равно молятся.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Лукойл ищет постоянно куда свой продать, а не то что чужой взять.:)
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Лукойл ищет постоянно куда свой продать, а не то что чужой взять.:)

катаю лук-95 много лет. у них на АЗС все какие то проверки, то газель с пробирками приедет, то микроавтобус с мерниками (просто азс не далеко-все вижу). авто (легковое)с лукойловским логотипом (вроде бы форд или шкода) как на работу туда раз в неделю приезжает. думаю контроль у них норм.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все неправы!
На АЗС боевая раскраска "BP"... Я про франчайзинг давно толкую... Или есть люди кто продолжает утверждать, что на эту АЗС возят бензин из ЛондОна???
ЗЫ. Просто смешно, когда кто-то утверждает, что на АЗС Лукойл самый люччий бензин...:D
ЗЫЗЫ. Еще раз повторю. Бензин на ЛЮБУЮ!!! АЗС возят с БЛИЖАЙШЕЙ!!! нефтебазы... И можете порвать меня на части...:)
Как же живы у нас предрассудки и сведения, которые были верны лет 20 назад.
Молодой человек, а вы газеты совсем не читаете? Ни наши ни их? И тВ не смотрите? Тогда сообщаю - ВР год назад продали. Всю. И британцы свою долю и Фридман свою. И купила это всё Роснефть. За бешбабло наличными. Так что, хоть раскраска и не поменялась, нефтебазы, откуда возят бензин, поменялись. И сейчас на ВР возят с РН - так как это одна и та же фирма :)
Вернее, возят, скорее всего, оттуда же откуда и возили. Просто раньше это была нефтебаза ВР, а теперь стала нефтебаза РН :)
Это первое. Второе - каждый бренд возит от себя. Какой ему смысл Лукойлу покупать бензин на нефтебазе ТНК, если у него своего завались?
Это второе. И третье. "Фирменные" бензины (типа ЭКТО, Альтимейта и прочих G-драйвов) откуда возьмутся на ближайшей нефтебазе?

Так что учите матчасть, молодой человек. :) И не считайте, что жизнь застыла на месте и ничего не меняется.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
PIPE, ИМХО на ближайшей нефтебазе в бензин вёдрами добавляют фирменные присадки и получается всякий Экто, Драйв или V повер)))
Именно на этом этапе получается брендованое топливо.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А аренду емкостей на нефтебазе не рассматривали?:az:
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
PIPE, ИМХО на ближайшей нефтебазе в бензин вёдрами добавляют фирменные присадки и получается всякий Экто, Драйв или V повер)))
Именно на этом этапе получается брендованое топливо.
Все верно, кроме ближайшей нефтебазы и ведра.
Пункт 2.2 Инструкции по охране труда при работе с присадками к бензинам HiTEC-6430L, HiTEC-6437L: Проверить исправность и герметичность используемых насосов-дозаторов, шлангов и других приспособлений.
http://xn------7cdbxfuat6afkbmmhefunjo4bs9u.xn--p1ai/работа-с-присадками-к-бензинам.html
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Какая разница где добавят чистящие присадки на ЗСК или ближайшей нефтебазе. Главное что бы присадки были не сильно вредные для двигателя и все по технологии смешивали.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
... Главное что бы присадки были не сильно вредные для двигателя и все по технологии смешивали.
Вообще то присадки применяют для пользы, а не для вреда;)
А для того, что бы все было по технологии, используются насосы-дозаторы а не ведра,
но это не для леваков. Вывод напрашивается один:заправляться на ..., дальше думать самому.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Пришла СМС от Лукойла о продлении акции "Балуем баллами" до 30.09.16 г. На сайте подтверждения не нашел, но на горячей линии Лукойла подтвердили продление на прежних условиях. Лукойл просто проперло на акции в последнее время. :bp:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лукойл просто проперло на акции в последнее время.
Просто без акции они клиентов могут подрастерять, ибо топливо у них самое дорогое тогда получается, 95й Экто уже почти 40руб(39,94)...Ну а с акцией все нормуль даже выгоднее остальных выходит :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Сверху Снизу