Заправки,кто что предпочитает и почему?

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Сам только с трассы, заправлялся 3 раза 95 и один 98 на Роснефти. По жопомеру 95 Роснефть как 98 Лукойл. Субъективно конечно. На 98 Роснефть вообще красота.
0b494906bd6dc662e0c7245814739d9c.jpg
 

ninja

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва,ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Уже много лет лью Татнефть, и бенз и дизель.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ездил на малую родину. Обсох. По дороге только Лукойл... не люблю эту фирму, но что делать... Подъехал. На колонки слева очередь. Постоял. Развернулся и подъехал с другой стороны... ибо там никого. Тетка на АЗС начала орать!, что я подъехал не с той стороны и заправлять не стала. Ругаться не стал ибо проехал больше тыщи км и устал. Если бы было 3 капли бензина и другая заправка поблизости, уехал бы нафиг! Подъехал оттуда, откуда хотела тётка. Ждал. Подошел - "95 на 2 тыщи"... тётка - "чай, кофе?" Повторил - 95-й на 2 тыщи!!!. Заправился. Тётка - "приезжайте к нам еще"...
Ответил - "на Лукойл заправляюсь, ТОЛЬКО!!! при особой необходимости, ибо бензин самый дорогой и обслуживание мерзопакостное".
ЗЫ. Будь я владельцем АЗС (3-тьфу) тетку, которая гонит клиентов, выгнал бы под зад, пинком.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Подъехал. На колонки слева очередь. Постоял. Развернулся и подъехал с другой стороны... ибо там никого. Тетка на АЗС начала орать!, что я подъехал не с той стороны и заправлять не стала.
У нас на Лукойле даже знаки висят - "кирпич", чтобы не заезжали не со своей стороны. Но все всё равно при больших очередях многие "лезут" под знак. Но никто из работников заправки на это внимание не обращает. А вот на Роснефть такой фокус не прокатит - там сразу поднимается ор. Так что в данном случае всё от людей зависит, а не от бренда.
Р.S. Сам сейчас только на Газпромнефть заправляюсь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У нас на Лукойле даже знаки висят - "кирпич", чтобы не заезжали не со своей стороны. Но все всё равно при больших очередях многие "лезут" под знак. Но никто из работников заправки на это внимание не обращает.
У меня на автомате Лука также, всегда заезжаю под "кирпич" ибо со стороны нормального въезда колонки справа и разворачиваться прямо на заправке заезжая правильно неудобно
 

MadBob

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Во Владикавказе на Лукойле наоборот заправщицы просили развернуться против шерсти для ускорения заправки и уменьшения очереди
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Заезд под кирпич и заправка против "шерсти" - нарушение ПДД, техники безопасности и в конечном итоге, создание аварийной ситуации. Немудрено, что оператор орет - отвечать то ей, а таких "умников" за смену ой как много.
А не ругаются те, кто еще не попал :)
У нас никто не запрещает заправляться подъехав как обычно и протянув шланг через машину.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
У нас никто не запрещает заправляться подъехав как обычно и протянув шланг через машину
У нас на Роснефть это тоже не разрешается. Вот я и говорю: это от людей зависит. Может действительно кто сталкивался с какими-то ситуациями, тот и за соблюдение, а кто нет - тому и пофиг.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
У нас на Роснефть это тоже не разрешается. Вот я и говорю: это от людей зависит. Может действительно кто сталкивался с какими-то ситуациями, тот и за соблюдение, а кто нет - тому и пофиг.
Пожарники и собственная проверка (комиссия) за это наказывает (нарушение правил эксплуатации АЗС).
Либо в газпромнефть контроля никакого нет, либо у них ЗП оператора не зависит от косяков и плана ;)
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Ездил на майские праздники в Псков.
На трассе Е95 порадовал 98 зебин, да и обслуживание тоже на Сургутнефтегазе.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сам сейчас только на Газпромнефть заправляюсь.
Причина, если можно?
Посмотрел на
https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?re...463301&CenterLat=53.27635&city=&FUEL[]=128815
в Тольятти только две заправки ГПН, а Луковских на каждом углу:
https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAndServices/PetrolStations
Чей бензин (Омск, Москва, Ярославль) у вас на ГПНовских заправках?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Либо в газпромнефть контроля никакого нет, либо у них ЗП оператора не зависит от косяков и плана
У них в нашем городе очередей таких нет, поэтому ситуаций с заездом "против шерсти" на Газпронефть не наблюдал.


Причина, если можно?
Посмотрел на
https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?reg...L[]=128815
в Тольятти только две заправки ГПН, а Луковских на каждом углу:
https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...PetrolStations
Чей бензин (Омск, Москва, Ярославль) у вас на ГПНовских заправках?
Причина банальна - на Газпромнефть больше бонусов и бензин дешевле, чем на Лукойле, при одинаковом качестве бензина. В Тольятти две заправки Газпронефть где есть 98-й бензин, а где 95-й и ниже - ещё несколько штук.
Лукойловских же у нас в городе только две настоящих, это те у которых бензин Уралнефтепродукт, а остальные все франшиза с не пойми каким качеством.
А вот чей бензин на ГПН не скажу.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У нас никто не запрещает заправляться подъехав как обычно и протянув шланг через машину.
У нас на Роснефть это тоже не разрешается.
А в чём проблема так сделать и под брызговик шланг зацепить?
Мне ни разу в жизни, ни на одной заправке не отказывали при подъезде "не той стороной". Надо просто аккуратно притираться, чтобы шланг дотягивался.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
А в чём проблема так сделать и под брызговик шланг зацепить?
Мне ни разу в жизни, ни на одной заправке не отказывали при подъезде "не той стороной". Надо просто аккуратно притираться, чтобы шланг дотягивался.
Я не знаю с чем связан отказ - сам-то я не заправляюсь таким способом, но не раз наблюдал ситуацию, что на Роснефти людей разворачивали.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ни разу не видел на въезде на АЗС знак одностороннее движение, а следовательно, я могу подъехать к колонке хоть передом, хоть задом.
Какое правило ПДД мне это запрещает и где правила АЗС это запрещают ?
Всегда разворачиваюсь если очередь, а данная колонка пуста и ни разу не кто ничего не сказал.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Ни разу не видел на въезде на АЗС знак одностороннее движение
Знак "кирпич" есть у нас только на одной Лукойловской заправке и висит он не на въезде на АЗС, а при подъезде к заправке на определенной колонке, где исходя из смысла этого знака должны заправляться автомобили у которых лючёк бензобака расположен с левой стороны. То есть те, у кого крышка бензобака справа заправляться там не могут вообще (опять же исходя из знака).
Другой вопрос - висит ли этот знак законно, т.е. согласован с ГАИ и имеется в дислокации.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Знак "кирпич" есть у нас только на одной Лукойловской заправке и висит он не на въезде на АЗС, а при подъезде к заправке на определенной колонке, где исходя из смысла этого знака должны заправляться автомобили у которых лючёк бензобака расположен с левой стороны. То есть те, у кого крышка бензобака справа заправляться там не могут вообще (опять же исходя из знака).
Другой вопрос - висит ли этот знак законно, т.е. согласован с ГАИ и имеется в дислокации.
Знак кирпич и знак одностороннее движение это разные знаки.
Кирпич на всех моих АЗС стоит на въезде и смотрит в обратную сторону, чтобы автомобили не выезжали там же, где и въезжали, но он ни как не ограничивает мои движения по территории АЗС ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу