Заправки,кто что предпочитает и почему?

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Pastor,
Скоро по цене 98го будет уже 95й..( Экто буквально за последние пару дней коп. на 60 поднялся махом..Раньше все-таки на 30 коп в месяц-два Лук борзел а то и в квартал..Так что 95й по 45р это уже обыденная реальность на след. неделе будет :(

Г-н Артемьев, ну тот который поставлен Сонцеликим с монополиями бороться сказал - А что Вы хотите... посевная... Ну, чтобы больше денег с/х на посев потратило... не понимаете чтоль?! Чтоб зерно дешевле было... опять же выгода экономики России.

Добавлено через 50 секунд
SMax, А где бунт? Цены ценами, но ликвидация 98-го - это беспредел.

Распродажа конфиската?
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Зарегал карту Лука.
Что у них за бонусная программа? Как на ГПН? Что нельзя купить за бонусы/баллы? В чем отличия?
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Зарегал карту Лука.
Что у них за бонусная программа? Как на ГПН? Что нельзя купить за бонусы/баллы? В чем отличия?

Я кроме топлива ничего не покупаю за баллы. Программы у них довольно часто меняются.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Зарегал карту Лука.
Что у них за бонусная программа? Как на ГПН? Что нельзя купить за бонусы/баллы? В чем отличия?
Если ничего не поменяли, то баллами можно за все платить. Причем в отличии от ГПН, где баллами надо оплатить 100% покупки, на Лукойле можно часть баллами, а часть деньгами. Но на ГПН 3% на серебряную карту и 4% на золотую, а у Лукойла всегда 2%.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Если ничего не поменяли, то баллами можно за все платить. Причем в отличии от ГПН, где баллами надо оплатить 100% покупки, на Лукойле можно часть баллами, а часть деньгами. Но на ГПН 3% на серебряную карту и 4% на золотую, а у Лукойла всегда 2%.
Для "таксистов" у ГПН есть ещё платиновый уровень (12 тысяч в месяц) с 5% скидкой/ бонусами, которыми можно оплатить и часть покупки.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
То есть ГПН покошернее будет?

Я просто еще сомневаюсь уходить на Лук или нет....Юзать и тех и тех - не вариант (если далеко не ехать, конечно же). Заправки рядом с домом и те и другие в избытке. Лук немного дороже дизель сейчас, хотя неделю назад цены были одинаковыми.

Что думаете? Синий или красный? Ну как в матрице почти :D
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
BarTig, У меня карты обоих. Проблем не было. Я просто смотрю у кого в данный момент бензин дешевле. У ГПН он обычно дешевле, но Лукойл одно время жирные акции проводил. Но сейчас меня бесит разводняк с 98-м в Питере. Все бюджетные брендовые заправки его грохнули.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, У меня карты обоих. Проблем не было. Я просто смотрю у кого в данный момент бензин дешевле. У ГПН он обычно дешевле, но Лукойл одно время жирные акции проводил. Но сейчас меня бесит разводняк с 98-м в Питере. Все бюджетные брендовые заправки его грохнули.
Я тут как-то то более категоричен. Выбрал один вариант и вперед))

Тут прикинул...если взять текущую разницу в цене дизеля на Луке и ГПН, то у меня получилось 100-150 руб. в месяц!
Имхо не те деньги, чтобы заморачиваться.
Буду юзать красных в ближайшее время. Ну для разнобразия, так сказать [emoji618]
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я кроме топлива ничего не покупаю за баллы. Программы у них довольно часто меняются.

А Вы посчитайте. Ваш выигрыш = 3 копейки. За это обнищавшие от санкций "алекперовы", увеличившие стоимость бензина за месяц на 3 рубля, завлекают автомобилистов.

ЗЫ. Можно конешно свято верить в программы... и набивать картами карманы.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
увеличившие стоимость бензина за месяц на 3 рубля, завлекают автомобилистов.
Ну не за месяц конечно а за полгода или месяцев 8 где-то, но все равно выше темпов инфляции полюбасу (
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Меня уже который месяц спамит нечто " бензовоз" . Смысл - дисконтная контора заключившая договора с некоторыми сетевыми и не очень заправками. Надо зачислять деньги на их карту с которой и осуществлять платежи ( типа такой русский "бензиновый" мастеркард ). Кто-то то пользуется? Те " волшебные истории экономии" что присылаются мне на неизвестно как добытый спамерами мейл, оптимизма не внушают....
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
А Вы посчитайте. Ваш выигрыш = 3 копейки. За это обнищавшие от санкций "алекперовы", увеличившие стоимость бензина за месяц на 3 рубля, завлекают автомобилистов.

ЗЫ. Можно конешно свято верить в программы... и набивать картами карманы.

Мне нравится качество топлива на Луке. Я на этой заправке уже 10 лет обслуживаюсь. Это главное. Карта у меня лет 6. И даже, если бы ее у меня не было - все равно там бы заправлялся.
З.Ы. Пробовал заправляться на ВР и Газпромнефти -там обманывают (не доливают).
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Urus, Стандартно кышбэк 5%. Все остальное явно будет стоить особых денег. Берите с кешбэком и не заморачивайтесь. С 2% баллов Лукойла будет скидка 7%.

Добавлено через 2 минуты
Ну не за месяц конечно а за полгода или месяцев 8 где-то, но все равно выше темпов инфляции полюбасу (
У Вас 95-й кажется? А все не могу понять, как мы пропустили, что эти наглые коты 98-й аннулировали в Питере и бензин сразу на 3,5 руб. подпрыгнул в цене.
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
ГПН и Шелл , другим не пользуюсь уже лет 10 наверное)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, Стандартно кышбэк 5%. Все остальное явно будет стоить особых денег. Берите с кешбэком и не заморачивайтесь. С 2% баллов Лукойла будет скидка 7%.
Я почитал оферту, в ней вроде всё понятно. Кроме одного - как вернуть средства с карты если однажды контора объявит себя банкротом.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
А все не могу понять, как мы пропустили, что эти наглые коты 98-й аннулировали в Питере
Согласно сайту ГПН
https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?region_id=139&region_name=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2F%D0%9B%D0%9E&CenterLon=30.315868&CenterLat=59.939095&city=&FUEL%5B%5D=128815
в Питере оставили 3 АЗС с 98G:
- АЗС №48, Белоостровское шоссе, 13А
- АЗС №108, Парголово, Выборгское шоссе, 220А
- АЗС №114, Индустриальный, 68
А с 100G 21 АЗС.
По России 120 АЗС с 100G: в Новосибирске, Новосибирской области, Санкт-Петербурге, Москве, Московской области и Нижнем Новгороде.
https://www.gpnbonus.ru/g_drive/g-100/
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Омский, В Парголово тоже уже 100 - два дня назад заправлялся там.
 
Сверху Снизу