Заправки,кто что предпочитает и почему?

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Ок! ...если не вдоваться в подробности, для двигателя есть разница между киришским 98-м и лукойловским 98-м бензином??
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
GorEg, Честно - не знаю.
КИНЕФ - завод Сургутнефтегаза.
Теоретически, если производства отличны, то и качество топливо разное. Но не уверен, что в разница будет ощутима для двигателя. Нефти на КИНЕФ и заводы ЛУКОЙЛа поступают практически идентичные (на это есть жёсткие требования ТУ (по ГОСТу нефть 2.2.1 (клас.тип.группа)). Это только лабораторный анализ скажет или испытания на стенде)).

Добавлено через 2 минуты
Хотя КИНЕФ принимает нефть с экспортного направления...
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Леший, могу ошибаться но кириши делают бенз из сжиженного газа.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ок! ...если не вдоваться в подробности, для двигателя есть разница между киришским 98-м и лукойловским 98-м бензином??

В документации на заправках посмотрите, или на сайтах.
Кириши - 3 класс, Лукойл - 5. Расход на киришском немного больше. У них лучше 95 лить - разницы ноль, а 95 "почище" - 4 класса.

Добавлено через 1 минуту
Леший, могу ошибаться но кириши делают бенз из сжиженного газа.

Не из торфа, точно?
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
ser9e, я не силен в этих технологиях)) что из чего делают, просто гдето читал что кириши делают бенз из газового концентрата!
Может не так понял, может не про то...
Прошу прощения если кого запутал.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Леший, ну, значит, присадки к топливу хорошие. Не занимаюсь самообманом, да и незачем. Вижу, что динамика стала лучше - лью, вижу, что хуже - ищу варианты поменять заправку/производителя топлива.
До этого лил Лукойл Экто, после перехода на евро 5 почувствовал, что топливо стало хуже. Перешел на Экто 98 зимой. Покатался - не понравилось. Далее перешел на BP Ultimate 95. Ездил на нем с середины зимы, бенз неплохой, ездил бы и далее, но понравился еще лучше V-power от Shell. Дальше будет видно. Сегодня залил под завязку на другой АЗС, динамика не поменялась, что говорит о качестве вообще. Как-то так...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
x_name, 16 страниц назад это уже обсуждалось про сие чудо-топливо,и про улучшение динамики и про "качественные присадки" с поста #567 до #580 http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1320&page=57

Кстати,мне когда на бензиновом Хитриле ездил и так же решил попробовать V-power от Shell ,тоже поначалу понравилась динамика.А потом начал глючить датчик показания топлива(на профильном форуме целая тема этому посвящена была).Вернулся на ВР,после трёх заправок всё нормализовалось.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Freelancer, движки все разные. Что для японца хорошо, для немца смерть и наоборот :) посмотрю на динамику. Потом, у меня чипованый движок, он даже от обычного формально отличается ;)
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На лукойле 9 мая - 9 процентов скидочка, так что дерзайте. Мелочь кажется , а приятно))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вроде не 9% , а 90 копеек с литра. хотя не буду утверждать, т.к. бак пока полный-2 раза там на майских уже заправлялся по скидке алтимейтом
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Savage1, ты про Бипи говоришь,
-=Jack=-, про Лукойл.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Leva,
-=Jack=-, Прошу прощения. разучился читать внимательно утром
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Savage1, да ладно, самое главное скидка, пускай и маленькая, есть и на лучке и на бипишке.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Agip на Ленинградке - 98 бенз т.к. почти единственная заправка из ближайших на которой есть 98.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Freelancer, движки все разные. Что для японца хорошо, для немца смерть и наоборот :) посмотрю на динамику. Потом, у меня чипованый движок, он даже от обычного формально отличается ;)

Согласен полностью.Просто поделился личным опытом использования данного бензина
 

Autoconsilium

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2 тфси 2012
Кончен лучше AGIP! Но она от меня далеко, поэтому лукойл 98 экто плюс.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А чем так вкусен бензин на AGIP ?
На сколько мне известно, бензин там Лукойловский !
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
А кто нибудь сравнивал V-power racing и 98 экто спорт? просто разница то почти в 2,5 рубля, но 98 от лука я как то не понял что-ли, конечно резвее 95 экто, но всё же...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Заправки Роснефти в Липецкой области по трассе М4 торгуют чёртичем. Расход бензина по сравнению с запровкой например у Лукойла на той же М4 в МО вырастает приблизительно на 1,5 литра. При этом в МО он стоит 31-80, а там 29-80. Экономия в 2 рубля фИговая.
По остальным ощущениям динамика не страдает. Видимо электроника подстраивается неплохо под дерьмовый бензин.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
ser9e, я не силен в этих технологиях)) что из чего делают, просто гдето читал что кириши делают бенз из газового концентрата!
Может не так понял, может не про то...
Прошу прощения если кого запутал.

Просто это в принципе невозможно.. Если только из попутного газа что-то выжимают или из ШФЛУ (широкие фракции лёгких углеводородов), но я об этом не знаю
 
Сверху Снизу